+10

«Волжаночка» четвертая и с перспективой

На предварительном этапе волгоградки сыграли более чем достойно.

Если учесть, что перед сезоном команду покинули сразу четыре игрока, трое из которых были из стартовой шестерки, то четвертое место на предварительном этапе «Волжаночки» - более чем хорошее выступление.
В двух заключительных матчах турнира, которые прошли в Чебоксарах, подопечные Маргариты Исайкиной под ноль обыграли двух аутсайдеров группы. 3:0 (25:22, 25:13, 25:12) – у местного клуба ЦСП-«Спартак» и 3:0 (25:18, 25:18, 28:26) у пензенской команды «Университет-Визит». Примечательно, что у всех трех команд, которые в таблице выше, волгоградки сумели отобрать очки. А у всех команд, которые в итоге ниже, «Волжаночка» выиграла все 12 поединков. Это подтверждает, что команда на верном пути, а школа волгоградского волейбола достаточно сильна.
15.02.2014 00:11
  • Волейбол

«Волжаночка» дважды уступила в Тутаеве

Волгоградская команда занимает предпоследнее место.

В очередном туре чемпионата страны среди женских клубов высшей лиги «Б» (зона Европы), «Волжаночка» из Волгограда проводила два матча в Тутаеве против местного клуба «Ярославна-ТМЗ». Хозяйки площадки оба раза были сильнее и одержали две победы – 3:0 (26:24, 25:23, 25:22),  3:2 (23:25, 22:25, 28:26, 25:19, 15:8).

03.03.2011 11:47 Подробнее

• Волейбол

Сторонники «Единой России» реализуют проект «Юные олимпийцы»

В Волгограде завершилось первенство России по волейболу среди девушек, которое проходило при поддержке волгоградских сторонников партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие волейболистки 1994 года рождения из 16 регионов страны, в том числе Краснодарского края, Челябинской, Свердловской, Московской и других областей. Волгоградская команда по итогам первенства заняла пятое место.

20.02.2011 10:41 Подробнее

• Волейбол

«Волжаночка» сохраняет шестую позицию

Волгоградская команда провела четыре матча в Тамбове.
    Состоялся седьмой тур женского чемпионата России среди команд высшей лиги «Б», зоны «Европа». Волгоградская «Волжаночка» играла в Тамбове, где провела по два матча с командами, занимающими более высокие места – краснодарским «КСДЮШОР-Динамо» и волгодонским клубом «Импульс-Спорт», идущим на втором месте.

31.01.2011 13:54 Подробнее

• Волейбол

Юные волгоградки стали победительницами Первенства России

С 10 по 20 июня в спортивных залах Волгограда и Волжского проводились финальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд девушек 1996-97 годов рождения.
    Участие приняли 16 лучших команд России, победившие в зональных и полуфинальных матчах Первенства. В их числе и сборная команда муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 Волгограда.
    23.06.2009 16:51 Подробнее

• Волейбол

В Волгограде состоится первенство России по волейболу среди команд девушек

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменок 1993-1994 годов рождения.
    Сегодня, 21 марта, в Волгограде стартуют соревнования финальные соревнования на первенство России по волейболу среди команд девушек
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, свое мастерство продемонстрируют представители Москвы, Волгоградской, Челябинской, Нижегородской, Ростовской, Воронежской, Московской, Самарской, Вологодской, Ивановской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Башкортостан.
    21.03.2008 11:54 Подробнее

• Волейбол

Волжане завоевали "Кубок Черного моря"

Команда юных волейболистов Волжского стала победителем традиционного турнира в Геленджике.
    Команда юных (1995 г.р.) волейболистов Волжского стала победителем традиционного турнира в Геленджике и завоевала Кубок «Черного моря», сообщает официальный сайт спорткомитета города. Волжане под руководством тренера Андрея Решетникова уверенно прошли групповой турнир, победив сверстников из Ростова-на-Дону, Краснодарского края и Нижневартовска.
    17.07.2007 15:20 Подробнее