Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





4 мая. «Блэкпул» – «Бирмингем Сити» – 1:0. ВИДЕОобзор

Чемпионат Англии. Плей-офф за выход в Премьер-лигу.

Главный судья: Марк Халси.
Стадион: «Блумфилд»

Оба клуба представляются соперниками примерно одного класса. Даже в итоговой турнирной таблице они расположились по соседству. «Блэкпул» и «Бирмингем Сити» были хороши по многим показателям. В частности, клубы очень мало нарушали правила. «Мандарины» после «Кардифф Сити» считаются самой дисциплинированной командой, заработав в сорока шести проведённых встречах, только сорок восемь жёлтых карточек и одно удаление!
По части ярких игроков атаки команды также находятся примерно рядом. Ямаец Марлон Кинг («Бирмингем Сити») и опытнейший тридцативосьмилетний Кевин Филлипс («Блэкпул») провели по шестнадцать мячей. Правда, у «Сити» есть своя отдельная гордость – шотландец Крис Бёрк – лучший ассистент Чемпионшипа по итогам регулярного чемпионата. Бёрк шестнадцать раз помог партнёрам забить важные голы.
В Премьер-лиге в будущем году может образоваться по ещё одной интересной дуэли. Если «Кардифф Сити» пройдёт в элиту, то высший дивизион Англии примет у себя сразу две валлийские команды, чего ещё никогда не было в истории. Ну а «Бирмингем Сити» выходом в Премьер-лигу поможет ей обрести вновь забытое ненадолго дерби Бирмингема, благо «Астон Вилла» не до конца совершила процесс самосожжения в нынешнем чемпионате.
«У нас за плечами девятиматчевая беспроигрышная серия, которая даёт всем большую уверенность. Нам нужно добиваться успешного результата в первом матче, чтобы снимать вопросы. Дома на нашем 30-тысячном стадионе будет намного легче» – говорит вратарь «Сити» Колин Дойл






 



04.05.2012 11:39