+10

В Чебоксарах стартовал чемпионат «Королевы спорта»

У Волгограда есть бронза.

В первый соревновательный день было разыграно 13 комплектов наград. Лучше всех волгоградцев выступил Максим Лобков, который соревновался в забеге на 100 метров с барьерами. Максим пришел к финишу третьим с результатом 14.12 сек. Серебро у Олега Спиридонова (13.96), выступающего параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Калининградскую область. Золото чемпионата у лидера сборной России, победившего с огромным отрывом – Сергея Шубенкова (13.38). Он одновременно представляет Московскую область и Алтайский край.

На гладкой стометровке Вячеслав Шеин пробился в полуфинал, где показав время 10.74, занял 15 место. Еще один волгоградец Денис Богданов не смог квалифицироваться в прыжках в длину, трижды сделав заступ. Таким нефартовым он был единственным из 26 участников.

В дисциплинах бег на 5000 метров, ходьба 10 000 м и метание молота волгоградские спортсмены не выступали.

Лучшей волгоградской легкоатлеткой первого дня соревнований стала Анна Татькова, которая в спринте заняла пятое место с результатом 11.80. Здесь же на стометровке Евгения Курина (12.49) заняла итоговое 27-ое место.

На дистанции 110 метров с барьерами Ольга Фомина финишировала на 21-м месте с результатом 14.54. А в прыжках в длину Анастасия Матвеева с результатом 5,71 м заняла итоговое 23-е место.

В женской программе на 5000 м, ходьбе на 10 000 м, прыжках с шестом и метании молота никто не выступал.

03.08.2022 19:44