Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Титул и медаль волгоградских прыгуний

«Наследницы» Татьяны Лебедевой блестяще выступили в Швеции.

В шведском Эскильстуне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. Здесь в тройном прыжке сразу две волгоградки «перепрыгнули» всю остальную Европу. Валентина Косолапова с результатом 13.27 м стала чемпионкой Европы, а Кристина Малая, прыгнув на 13.25 м стала тоже чемпионкой, но с приставкой «вице».совершила в третьей попытке.
Вот как волгоградки прокомментировали свое выступление порталу www.athletics-club.ru

Валентина Косолапова (на фото):
«Не поняла, что произошло в конце. Рассчитывала быть в тройке, но не знала, что будет вообще, тяжело было. Сбило еще то, что нас подняли со старта – стою, руки трясутся, сильное напряжение было. Выбежала неплохо, первую половину дистанции пробежала нормально, а в конце что-то произошло. Не знаю, может, выносливости не хватило. И ветер в лицо был».

Кристина Малая:
«За свою победу благодарна тренеру, папе и маме. Они все меня поддерживали, болели. Конечно, это не тот результат, который я ожидала, но я безумно счастлива, что стала чемпионкой Европы. Для меня это лучший подарок на День рождения – на днях мне исполнилось восемнадцать лет. Прыгалось тяжело, уже конец сезона. Эмоции переполняли, не могла собраться на некоторые попытки. Хотела прыгнуть по личному рекорду, выполнить мастера спорта, но все равно считаю, что показала достойный результат. В следующем сезоне обязательно прыгну 13,60».

Фото: www.athletics-club.ru

18.07.2015 18:24
  • Легкая атлетика

    Татьяна Лебедева – председатель!

    На отчетно-перевыборной конференции общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация легкой атлетики Волгоградской области» олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева была единогласно избрана Председателем федерации.
    Татьяна Лебедева – председатель!
    Выборы проводились, поскольку Василий Сидоренко (бывший глава) решил полностью сосредоточиться на работе в гандбольном клубе «Динамо».
    27.12.2011 14:57 Подробнее

    Предложение рекл
  • Легкая атлетика

    Призы от олимпийской чемпионки

    В 9-й раз в Волгограде прошел легко-атлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой среди спортсменов 13-14 лет.
    Призы от олимпийской чемпионки
    С каждым годом участников становится все больше. Расширяется и география участников. На этот раз посоревноваться приехали легкоатлеты из итальянского городка Неттуно. Еще более далекий путь проделали воспитанники школ Якутии. Так что, соревнования уже очень популярны.
    19.12.2011 23:28 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Владимир Типаев: Совать мелочь по карманам – не солидно

    Знаменитый российский тренер о своих подопечных и не только о них
    Владимир Типаев: Совать мелочь по карманам – не солидно
    Легкая атлетика в Волгограде – действительно королева спорта. И стало это возможным благодаря уникальному тренерскому коллективу, сложившемуся в городе-герое. Одним из самых именитых специалистов в этой области бесспорно является заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР-5 «Каустик» Владимир Типаев.
    11.12.2011 19:12 Подробнее

  • Легкая атлетика

    В Волгограде прошел турнир на призы Елены Слесаренко

    Рекордное количество участников собрал 8-й турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.
    В Волгограде прошел турнир на призы Елены Слесаренко
    – Стопу, стопу убери, – кричала с балкона одной из участниц вице – чемпионка мира по прыжкам в длину Ольга Кучеренко. – Пришла поболеть за воспитанниц своей подруги – тренера, – пояснила именитая спортсменка. В эти минуты соревнования шли не только в секторе для прыжков в длину. И едва ли не за каждым из юных спортсменов внимательно наблюдали тренеры, друзья, родственники. На трибунах манежа Волгоградской государственной академии физической культуры свободных мест было немного. А сам манеж напоминал муравейник. Шутка ли – в один день провести столько стартов!
    07.12.2011 21:58 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Валентин Балахничев об олимпийских шансах Исинбаевой и Лебедевой

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева выразила желание участвовать в отборе к Олимпийским играм в Лондоне на летнем чемпионате России.
    Валентин Балахничев об олимпийских шансах Исинбаевой и Лебедевой
    В планах волгоградки, как сообщил ее наставник Евгений Трофимов, также участие в замнем чемпионате мира в Стамбуле. Что касается другой именитой волгоградки, олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, Балахничев отметил, что многое зависти от уровня ее мотивации и возможности вернуть должную спортивную форму.

    25.10.2011 22:30 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Ольга Кучеренко: Врач оставлял меня умирать в больнице

    Знаменитая прыгунья открыла некоторые факты о себе.
    Ольга Кучеренко: Врач оставлял меня умирать в больнице
    История вице-чемпионки мира по прыжкам в длину Ольги Кучеренко – сюжет для «правильного» советского фильма. Девочка из небольшого села, никогда не мечтавшая о большом спорте, стала звездой мировой легкой атлетики. Не ракетой в элиту взлетела, но уверенно вошла. Для всех это стало очевидным после чемпионата мира в корейском Тэгу, где волгоградка завоевала серебро. А до этого был 2010 год, когда Ольга Кучеренко стала призером в 10 из 13 крупнейших соревнований, в которых принимала участие.
    09.10.2011 19:06 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Антонина Кривошапка: О моих способностях правильный ответ может дать только тренер

    Интервью одного из лидеров сборной России.
    Антонина Кривошапка: О моих способностях правильный ответ может дать только тренер
    Чемпионат мира по легкой атлетике в корейском Тэгу стал одним из самых успешных в истории российской «королевы спорта». Среди тех, кто вернулся с медалью – волгоградка Антонина Кривошапка, ставшая участницей бронзовой эстафеты 4 х 400 метров. Застать заслуженного мастера спорта России оказалось непросто, но возможно. Даже в последний день перед вылетом на очередной этап «Бриллиантовой лиги» спортсменка жила по плотному графику. Тренировка, массаж, сборы…
    25.09.2011 17:27 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Юлия Зарипова претендует на титул Лучшей легкоатлетки Европы

    А Ольга Кучеренко побеждает в Дубнице.
    Юлия Зарипова претендует на титул Лучшей легкоатлетки Европы
    Волгоградка бегунья на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова (Заруднева) официально объявлена претенденткой на звание «Лучший спортсмен года» по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).
    16.09.2011 21:00 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Более тысячи человек на одну «Волгоградскую милю»

    Массовым пробегом волгоградцы отметили день рождения своего города.
    Более тысячи человек на одну «Волгоградскую милю»

    Принять участие в ежегодном пробеге мог каждый желающий. Дистанции на любой вкус, море подарков и весёлого настроения! Организаторы мероприятия устроили настоящий праздник для горожан. По информации регионального отделения партии «Единая Россия», в этом году в традиционном пробеге на нижней террасе Центральной набережной приняли участие 754 мужчины и 248 женщин. Особенно порадовал тот факт, что большинство участников – молодые люди.

    12.09.2011 15:24 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Исинбаева не смогла взять реванш

    В Цюрихе (Швейцария) прошел один из двух финальных этапов «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике.
    Елена Исинбаева не смогла взять реванш
    В прыжках с шестом двукратная олимпийская чемпионка волгоградка Елена Исинбаева не смогла взять реванш за поражение на чемпионате мира
    09.09.2011 15:01 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Исинбаева пропустит чемпионат России по легкой атлетике

    Исинбаева пропустит чемпионат России по легкой атлетике

    Действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева подтвердила свой второй старт этого лета – после турнира в бельгийском Хойсдене 16 июля Исинбаева выступит в Люцерне 21 июля, сообщает «Советский спорт».
    Таким образом, Исинбаева наверняка пропустит первенство России в Чебоксарах, так как финал в женском шесте намечен на 22 июля, но будет включена в состав сборной на чемпионат мира в корейском Дэгу, если покажет хотя бы в одном из стартов хороший результат.

    Фото: AP / ANDREW MEDICHINI

    09.07.2011 09:31 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Виктор Козлитин вернулся домой с Кубком России

    В подмосковном Ерино завершился Кубок России по легкой атлетике.
    Виктор Козлитин вернулся домой с Кубком России

    Во второй день соревнований полноправным «участником» состязаний вновь стал ветер, достигавший иногда 9 метров в секунду. Кому то он помог достичь высоких результатов, а вот, к примеру, прыгунам в высоту и с шестом пришлось очень непросто. В этих сложных погодных условиях наиболее успешно из числа волгоградских легкоатлетов выступили Виктор Козлитин (на фото) и Вячеслав Колесниченко.

    08.06.2011 19:58 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Красота среди бегущих будет, если вы присоединитесь

    8 мая на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, пройдет традиционный «Волгоградский марафон».

    «Волгоградский марафон», который ежегодно проводится в нашем городе в мае, уже давно привлекает бегунов не только России, но и зарубежных стран. В этом году организаторы мероприятия решили сделать его международным для чего необходимо получить сертификат, который выдает специальная европейская комиссия.

    05.05.2011 22:26 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Стучински-Сур отобрала у Исинбаевой лучший результат сезона в мире

    Серебряный призер Пекина в прыжках с шестом Дженнифер Сур, до замужества выступавшая под фамилией Стучински, на зимнем чемпионате США в Альбукерке с четвертой попытки взяла высоту 4,86, показав лучший результат сезона в мире, сообщает Reuters.
    Стучински-Сур отобрала у Исинбаевой лучший результат сезона в мире

    Возможность совершить дополнительный прыжок была предоставлена Сур из-за того, что перед ее третьим прыжком технический персонал допустил ошибки при установки планки в секторе.

    28.02.2011 15:13 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Соколова установила мировой рекорд в ходьбе на 20 км

    В субботу в Сочи на чемпионате России по спортивной ходьбе Вера Соколова установила мировой рекорд на дистанции 20 км – 1:25:08.

    Прежний мировой рекорд на этой дистанции принадлежал другой россиянке Олимпиаде Ивановой (1:25:41) и был установлен в 2005 году.
    Россиянки уже показывали результаты превышающие достижение Ивановой, но рекорды не засчитывались, так как раньше на зимних чемпионатах России по спортивной ходьбе не было трех международных судей. В этом году в Сочи работали три международных арбитра и были соблюдены все условия для утверждения рекордов.

    26.02.2011 20:30 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Анастасия Соловьева впервые выиграла взрослый чемпионат

    Бегунья стала чемпионкой страны в беге на 60 метров с барьерами.
    Анастасия Соловьева впервые выиграла взрослый чемпионат

    Победу в беге на 60 метров с барьерами ожидали от лидера российского сезона Александры Антоновой (Москва-2), которая бежала в этом сезоне уже 7.93, но Александра финишировала второй с результатом 8.13 (в забеге 8.22).

    18.02.2011 11:47 Подробнее

  • Легкая атлетика

    В Волгограде пройдет традиционный пробег

    В полдень 2 февраля от площади Павших борцов Волгограда будет дан старт 64-му Всероссийскому легкоатлетическому пробегу.
    В Волгограде пройдет традиционный пробег

    Это спортивное мероприятие, в котором ежегодно с 1948 года принимают участие сотни горожан и гостей Волгограда, традиционно посвящено годовщине победе советских войск в Сталинградской битве.

    23.01.2011 18:13 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Виталий Петров: Исинбаева к новым победам уже готова

    Тренер олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Виталий Петров рассказал о ходе тренировочного процесса мировой рекордсменки, а также рассказал о ближайших планах спортсменки.
    Виталий Петров: Исинбаева к новым победам уже готова

    «Конечно, она сейчас горит желанием поскорее вернуться, ведь у неё первый раз в карьере был такой длительный перерыв.  С одной стороны, это перевозбуждение может немного помешать ей в первом старте, но с другой – такое желание соревноваться является несомненным плюсом.

    22.01.2011 13:48 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Приятные ожидания Татьяны Лебедевой

    Олимпийская чемпионка в прыжке в длину Татьяна Лебедева в эксклюзивном интервью Rusathletics.com рассказала о радостном событии в своей жизни на пути к Лондону.
    Приятные ожидания Татьяны Лебедевой
    «В моей жизни произошло счастливое событие. Скоро я во второй раз стану мамой.  Так случилось, что в сложные моменты моей жизни, когда я не знаю, что делать дальше, выход находится сам собой. Прошедший сезон сложился для меня очень непросто.
    28.11.2010 10:15 Подробнее

  • Легкая атлетика

    2600 женщин одновременно! Побежали!

    На верхней террасе набережной имени 62-й Армии и улице имени маршала Чуйкова во второй раз состоялся городской легкоатлетический пробег «Золотая осень», в котором приняли участие только представительницы прекрасного пола.
    Мероприятие организовано городским комитетом по физической культуре и спорту для привлечения волгоградок к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

    20.10.2010 17:05 Подробнее