+10

Волжане-допризывники соревнуются в Казани

Четыре воспитанника волжского военно-патриотического объединения «РОСИЧ» в составе сборной Волгоградской области защищают честь родного города на Всероссийской Спартакиаде допризывной молодежи.

Вчера на соревнованиях по легкой атлетике юные волжане завоевали два первых места в личном зачете.
Спартакиада допризывной молодежи «Отчизны верные сыны» стартовала в Казани 1 июля. Здесь собрались 26 команд из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Ставрополя, Перми, Оренбурга и других. В составе сборной Волгоградской области 11 юношей и девушек из военно-патриотических объединений «Ветер» Ленинского района и «РОСИЧ» города Волжского. Это сильнейшие участники областного конкурса «Солдат – 2007». Победу в нем одержала команда «Ветер», у волжан – второе место. Теперь ребята представляют регион на российском уровне.
Из волжской команды «РОСИЧ» для участия во Всероссийской Спартакиаде были отобраны лучшие – Евгений Данилов, Андрей Байгузов, Ольга Полунина, Светлана Белоусова. По результатам состоявшихся состязаний Спартакиады у сборной Волгоградской области есть все шансы попасть в тройку лидеров. В конкурсе «Визитная карточка» команда заняла 7 место, в соревнованиях по радиоспорту – 5 место. В копилке побед Волгоградской области 2 место в состязаниях по рукопашному бою и 1 место по парашютному спорту. Ребята отлично справились с заданиями по теории, лучше и быстрее всех уложили купол парашюта. Сегодня в беге на 3 км Евгений Данилов и Андрей Байгузов завоевали первые места в личном зачете.
Напомним, волжане уже принимали участие во Всероссийской Спартакиаде. В 2005 году ребята выступили в соревнованиях допризывной молодежи и привезли домой кубки и дипломы победителей и призеров в различных видах состязаний. В этом году впервые будут определены итоги Спартакиады в общем зачете. Лучших защитников Отечества назовут завтра 6 июля – в заключительный день соревнований.
05.07.2007 11:30