Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





XVIII областная спартакиада учащихся открывается в Волгоградской области

Более 600 школьников из 24 районов региона - победителей зональных этапов спартакиады - примут участие в четырехборье «Шиповка юных».

В программе состязаний, проходящих в Иловлинском районе, - бег на 60 и 800 метров, прыжки в длину, метание мяча, сообщает пресс-служба областной администрации. Стадион построили специально к этому мероприятию, областной бюджет выделил деньги - порядка 15 миллионов рублей. Здесь оборудованы поля для игры в футбол, мини-футбол, волейбольная, баскетбольная площадки, беговые дорожки, секции для прыжков в длину, высоту, метания молота.
Символический огонь спартакиады зажжет чемпион Олимпийских игр в Атланте, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, многократный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта Алексей Петров.
17.05.2007 12:18
  • Легкая атлетика

    Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2011 года.

    Коллегия областного комитета по физической культуре и спорту, а так же спортивные журналисты области опередили лучших спортсменов уходящего года.
    Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2011 года.
    Кстати, коллегия и журналисты определяли лучших независимо друг от друга. И если спорткомитет определяет лучшего с «незапамятных времен», спортивные журналисты проводили свой опрос лишь девятый раз. Но не это главное. И те и другие были единодушны в своем выборе – лучшей спортсменкой года признана Юлия Зарипова (Заруднева), ставшая чемпионкой мира по легкой атлетике.
    30.12.2011 20:12 Подробнее

    Предложение рекл
  • Легкая атлетика

    Татьяна Лебедева – председатель!

    На отчетно-перевыборной конференции общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация легкой атлетики Волгоградской области» олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева была единогласно избрана Председателем федерации.
    Татьяна Лебедева – председатель!
    Выборы проводились, поскольку Василий Сидоренко (бывший глава) решил полностью сосредоточиться на работе в гандбольном клубе «Динамо».
    27.12.2011 14:57 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Призы от олимпийской чемпионки

    В 9-й раз в Волгограде прошел легко-атлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой среди спортсменов 13-14 лет.
    Призы от олимпийской чемпионки
    С каждым годом участников становится все больше. Расширяется и география участников. На этот раз посоревноваться приехали легкоатлеты из итальянского городка Неттуно. Еще более далекий путь проделали воспитанники школ Якутии. Так что, соревнования уже очень популярны.
    19.12.2011 23:28 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Владимир Типаев: Совать мелочь по карманам – не солидно

    Знаменитый российский тренер о своих подопечных и не только о них
    Владимир Типаев: Совать мелочь по карманам – не солидно
    Легкая атлетика в Волгограде – действительно королева спорта. И стало это возможным благодаря уникальному тренерскому коллективу, сложившемуся в городе-герое. Одним из самых именитых специалистов в этой области бесспорно является заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР-5 «Каустик» Владимир Типаев.
    11.12.2011 19:12 Подробнее

  • Легкая атлетика

    В Волгограде прошел турнир на призы Елены Слесаренко

    Рекордное количество участников собрал 8-й турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.
    В Волгограде прошел турнир на призы Елены Слесаренко
    – Стопу, стопу убери, – кричала с балкона одной из участниц вице – чемпионка мира по прыжкам в длину Ольга Кучеренко. – Пришла поболеть за воспитанниц своей подруги – тренера, – пояснила именитая спортсменка. В эти минуты соревнования шли не только в секторе для прыжков в длину. И едва ли не за каждым из юных спортсменов внимательно наблюдали тренеры, друзья, родственники. На трибунах манежа Волгоградской государственной академии физической культуры свободных мест было немного. А сам манеж напоминал муравейник. Шутка ли – в один день провести столько стартов!
    07.12.2011 21:58 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Валентин Балахничев об олимпийских шансах Исинбаевой и Лебедевой

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева выразила желание участвовать в отборе к Олимпийским играм в Лондоне на летнем чемпионате России.
    Валентин Балахничев об олимпийских шансах Исинбаевой и Лебедевой
    В планах волгоградки, как сообщил ее наставник Евгений Трофимов, также участие в замнем чемпионате мира в Стамбуле. Что касается другой именитой волгоградки, олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, Балахничев отметил, что многое зависти от уровня ее мотивации и возможности вернуть должную спортивную форму.

    25.10.2011 22:30 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Ольга Кучеренко: Врач оставлял меня умирать в больнице

    Знаменитая прыгунья открыла некоторые факты о себе.
    Ольга Кучеренко: Врач оставлял меня умирать в больнице
    История вице-чемпионки мира по прыжкам в длину Ольги Кучеренко – сюжет для «правильного» советского фильма. Девочка из небольшого села, никогда не мечтавшая о большом спорте, стала звездой мировой легкой атлетики. Не ракетой в элиту взлетела, но уверенно вошла. Для всех это стало очевидным после чемпионата мира в корейском Тэгу, где волгоградка завоевала серебро. А до этого был 2010 год, когда Ольга Кучеренко стала призером в 10 из 13 крупнейших соревнований, в которых принимала участие.
    09.10.2011 19:06 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Антонина Кривошапка: О моих способностях правильный ответ может дать только тренер

    Интервью одного из лидеров сборной России.
    Антонина Кривошапка: О моих способностях правильный ответ может дать только тренер
    Чемпионат мира по легкой атлетике в корейском Тэгу стал одним из самых успешных в истории российской «королевы спорта». Среди тех, кто вернулся с медалью – волгоградка Антонина Кривошапка, ставшая участницей бронзовой эстафеты 4 х 400 метров. Застать заслуженного мастера спорта России оказалось непросто, но возможно. Даже в последний день перед вылетом на очередной этап «Бриллиантовой лиги» спортсменка жила по плотному графику. Тренировка, массаж, сборы…
    25.09.2011 17:27 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Юлия Зарипова претендует на титул Лучшей легкоатлетки Европы

    А Ольга Кучеренко побеждает в Дубнице.
    Юлия Зарипова претендует на титул Лучшей легкоатлетки Европы
    Волгоградка бегунья на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова (Заруднева) официально объявлена претенденткой на звание «Лучший спортсмен года» по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).
    16.09.2011 21:00 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Более тысячи человек на одну «Волгоградскую милю»

    Массовым пробегом волгоградцы отметили день рождения своего города.
    Более тысячи человек на одну «Волгоградскую милю»

    Принять участие в ежегодном пробеге мог каждый желающий. Дистанции на любой вкус, море подарков и весёлого настроения! Организаторы мероприятия устроили настоящий праздник для горожан. По информации регионального отделения партии «Единая Россия», в этом году в традиционном пробеге на нижней террасе Центральной набережной приняли участие 754 мужчины и 248 женщин. Особенно порадовал тот факт, что большинство участников – молодые люди.

    12.09.2011 15:24 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Исинбаева не смогла взять реванш

    В Цюрихе (Швейцария) прошел один из двух финальных этапов «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике.
    Елена Исинбаева не смогла взять реванш
    В прыжках с шестом двукратная олимпийская чемпионка волгоградка Елена Исинбаева не смогла взять реванш за поражение на чемпионате мира
    09.09.2011 15:01 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Исинбаева пропустит чемпионат России по легкой атлетике

    Исинбаева пропустит чемпионат России по легкой атлетике

    Действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева подтвердила свой второй старт этого лета – после турнира в бельгийском Хойсдене 16 июля Исинбаева выступит в Люцерне 21 июля, сообщает «Советский спорт».
    Таким образом, Исинбаева наверняка пропустит первенство России в Чебоксарах, так как финал в женском шесте намечен на 22 июля, но будет включена в состав сборной на чемпионат мира в корейском Дэгу, если покажет хотя бы в одном из стартов хороший результат.

    Фото: AP / ANDREW MEDICHINI

    09.07.2011 09:31 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Виктор Козлитин вернулся домой с Кубком России

    В подмосковном Ерино завершился Кубок России по легкой атлетике.
    Виктор Козлитин вернулся домой с Кубком России

    Во второй день соревнований полноправным «участником» состязаний вновь стал ветер, достигавший иногда 9 метров в секунду. Кому то он помог достичь высоких результатов, а вот, к примеру, прыгунам в высоту и с шестом пришлось очень непросто. В этих сложных погодных условиях наиболее успешно из числа волгоградских легкоатлетов выступили Виктор Козлитин (на фото) и Вячеслав Колесниченко.

    08.06.2011 19:58 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Красота среди бегущих будет, если вы присоединитесь

    8 мая на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, пройдет традиционный «Волгоградский марафон».

    «Волгоградский марафон», который ежегодно проводится в нашем городе в мае, уже давно привлекает бегунов не только России, но и зарубежных стран. В этом году организаторы мероприятия решили сделать его международным для чего необходимо получить сертификат, который выдает специальная европейская комиссия.

    05.05.2011 22:26 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Стучински-Сур отобрала у Исинбаевой лучший результат сезона в мире

    Серебряный призер Пекина в прыжках с шестом Дженнифер Сур, до замужества выступавшая под фамилией Стучински, на зимнем чемпионате США в Альбукерке с четвертой попытки взяла высоту 4,86, показав лучший результат сезона в мире, сообщает Reuters.
    Стучински-Сур отобрала у Исинбаевой лучший результат сезона в мире

    Возможность совершить дополнительный прыжок была предоставлена Сур из-за того, что перед ее третьим прыжком технический персонал допустил ошибки при установки планки в секторе.

    28.02.2011 15:13 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Соколова установила мировой рекорд в ходьбе на 20 км

    В субботу в Сочи на чемпионате России по спортивной ходьбе Вера Соколова установила мировой рекорд на дистанции 20 км – 1:25:08.

    Прежний мировой рекорд на этой дистанции принадлежал другой россиянке Олимпиаде Ивановой (1:25:41) и был установлен в 2005 году.
    Россиянки уже показывали результаты превышающие достижение Ивановой, но рекорды не засчитывались, так как раньше на зимних чемпионатах России по спортивной ходьбе не было трех международных судей. В этом году в Сочи работали три международных арбитра и были соблюдены все условия для утверждения рекордов.

    26.02.2011 20:30 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Анастасия Соловьева впервые выиграла взрослый чемпионат

    Бегунья стала чемпионкой страны в беге на 60 метров с барьерами.
    Анастасия Соловьева впервые выиграла взрослый чемпионат

    Победу в беге на 60 метров с барьерами ожидали от лидера российского сезона Александры Антоновой (Москва-2), которая бежала в этом сезоне уже 7.93, но Александра финишировала второй с результатом 8.13 (в забеге 8.22).

    18.02.2011 11:47 Подробнее

  • Легкая атлетика

    В Волгограде пройдет традиционный пробег

    В полдень 2 февраля от площади Павших борцов Волгограда будет дан старт 64-му Всероссийскому легкоатлетическому пробегу.
    В Волгограде пройдет традиционный пробег

    Это спортивное мероприятие, в котором ежегодно с 1948 года принимают участие сотни горожан и гостей Волгограда, традиционно посвящено годовщине победе советских войск в Сталинградской битве.

    23.01.2011 18:13 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Виталий Петров: Исинбаева к новым победам уже готова

    Тренер олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Виталий Петров рассказал о ходе тренировочного процесса мировой рекордсменки, а также рассказал о ближайших планах спортсменки.
    Виталий Петров: Исинбаева к новым победам уже готова

    «Конечно, она сейчас горит желанием поскорее вернуться, ведь у неё первый раз в карьере был такой длительный перерыв.  С одной стороны, это перевозбуждение может немного помешать ей в первом старте, но с другой – такое желание соревноваться является несомненным плюсом.

    22.01.2011 13:48 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Приятные ожидания Татьяны Лебедевой

    Олимпийская чемпионка в прыжке в длину Татьяна Лебедева в эксклюзивном интервью Rusathletics.com рассказала о радостном событии в своей жизни на пути к Лондону.
    Приятные ожидания Татьяны Лебедевой
    «В моей жизни произошло счастливое событие. Скоро я во второй раз стану мамой.  Так случилось, что в сложные моменты моей жизни, когда я не знаю, что делать дальше, выход находится сам собой. Прошедший сезон сложился для меня очень непросто.
    28.11.2010 10:15 Подробнее