Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





20-летняя волгоградка выиграла турнир в Нур-Султане

Анастасия Захарова стала победительницей Nur-Sultan International Tournament.

В финале турнира против Захаровой играла соотечественница Мария Ткачева из Екатеринбурга (729-ое место рейтинга WTA), пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Ранее спортсменки встречались на кортах дважды и оба раза в 2019 году. Счет встреч был равным – 1:1.

На этот раз преимущество волгоградки было более, чем солидным, и она победила – 6:3, 6:1. Примечательно, что за весь турнир Анастасия выиграла все свои матчи в двух партиях, не отдав соперницам ни одного сета.

Это седьмая победа Захаровой на турнирах в одиночном разряде. Пять было одержано в 2019 году, одна – в 2020, и вот первая победа в нынешнем. Первые четыре были на турнирах уровня W15, три последние – на W25.

– Я безумно рада своей победе в замечательном городе Нур-Султане. В последнее время мне никак не удавалось привезти домой титул. И я счастлива, что смогла в упорной борьбе пересиливать матчи в свою сторону. Было тяжело. В полуфинале получила травму голеностопа и на финал вышла не восстановившись. Но все же я справилась. Сейчас, приехав домой с титулом, постараюсь как можно скорее восстановиться от травмы, чтобы как можно скорее вернуться в строй и продолжить заниматься своим любимый делом, – прокомментировала специально для РИАЦ Анастасия Захарова.

На этой неделе Захарова будет занимать 202-ое место рейтинга, поднявшись на 8 позиций. Кстати, Наталья Вихлянцева опустилась на 4 позиции и стала 234-ой.



09.03.2022 17:26