+10

Волгоградка выступает на Ladies Open Lausanne

Наталья Вихлянцева вышла в четвертьфинал турнира в Швейцарии.

24-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева, занимающая 175-е место мирового рейтинга, в первом круге турнира переиграла 144-ую ракетку мира 21-летнюю украинку Катарину Завадскую – 2:1. Матч длился 2 часа и 28 минут. Первый сет выиграла украинка 6:4. Второй, с таким же счетом – россиянка. А в третьем преимущество волгоградки было подавляющим – 6:0.

Соперницей по 1/8 финала была 25-летняя итальянка Ясмин Паолини, которая в рейтинге на 87-ой строчке и была сеяна на турнире седьмой. На матч Наташа потратила меньше часа – 58 минут. И уверенно победила – 6:1, 6:3. С обеими соперницами волгоградка встречалась впервые в карьере.

16.07.2021 13:07
  • Теннис

Михаил Кукушкин зачехляет ракетку в Италии

Вчера Михаил Кукушкин на турнире «12° TROFEO PAOLO CORAZZI» в итальянской Кремоне, проиграл матч первого круга.
    217-я ракетка мира в лице 25-летнего поляка Лукаша Кубота, оказалась сильнее 148-го игрока мирового рейтинга Михаила Кукушкина. Оба сета завершили со счетом 6:4 в пользу поляка. Таким образом Михаил вынужден покинуть турнир, получив 310 евро призовыми, а счет личных встреч стал 2:0 в пользу поляка.
    Другой россиянин – Александр Кудрявцев выступил здесь удачнее переиграв австрийца Ника Линдала – 6:3, 6:3.

24.04.2008 09:42 Подробнее

• Теннис

Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин сыграет в итальянской Кремоне

Опубликован новый мировой рейтинг АТР, по итогам последних 52-х недель.
    Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин поднялся еще на две строчки и занимает 148-е место – это новое личное достижение волгоградца. А вот Андрей Голубев из Волжского, наоборот, потерял 6 позиций и опустился на 142-ю строку рейтинга.
    Сегодня Михаил Кукушкин должен стартовать в турнире «12° TROFEO PAOLO CORAZZI», который проходит в Кремоне (Италия). Соперником 20-летнего волгоградца будет 25-летний поляк Лукаш Кубот, занимающий в рейтинге АТР 217 место.
    Кукушкин и Кубот уже встречались один раз на дебютном для Михаила турнире АТР в Санкт-Петербурге в 2006 году. Тогда победу, в упорной борьбе, одержал поляк – 5:7, 6:4, 7:5.
    Андрей Голубев дебютировал в квалификации турнира из серии Мастерс в Монте-Карло. В первом же раунде он уступил хозяину кортов Бенджамину Баллеро - 2:6 6:3 2:6.
    23.04.2008 12:13 Подробнее

• Теннис

Открытый турнир по теннису проходит в Волгограде

С 10 по 14 сентября в областном центре пройдет открытый турнир на Кубок мэра Волгограда по теннису, посвященный Дню города и 65-й годовщине Победы под Сталинградом.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации города, торжественное открытие турнира состоится 10 сентября в 16-00. Соревнования проводятся на кортах спортивного комплекса «Зенит».
    Предполагается, что  турнир послужит цели популяризации тенниса в Волгограде и области, повышению мастерства и укреплению дружественных связей теннисистов России.
    Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами.
    10.09.2007 12:49 Подробнее

• Теннис

Давыденко выбыл из турнира в Индиан-Уэллсе

На турнире ATP в Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $3,2) волгоградский теннисист, четвертая ракетка мира Николай Давыденко проиграл в четвертом круге Энди Мюррею из Великобритании со счётом 6:7, 4:6.

После матча теннисисты рассказали об игре. «Я играл важные длинные розыгрыши лучше, чем парень под номером четыре в мире. У меня получились несколько хороших подач в последнем гейме, когда они были мне так нужны, и после неплохого старта я хорошо закончил», - сказал англичанин. Давыденко говорил про своё удивление игрой и ритмом соперника: «В начале игры он меня весьма удивил. Он выходил к сетке чаще, чем я ожидал. Действительно очень сложно выбить из ритма кого-то вроде него».

15.03.2007 17:01 Подробнее

• Теннис

Волгоградец Николай Давыденко проиграл в стартовом матче на турнире АТР в Марселе

В среду на турнире АТР Marseille Open (призовой фонд ?510,25 тыс.) в первом круге соревнований, посеянный под первым номером, российский теннисист
    14.02.2007 17:06 Подробнее

• Теннис

Давыденко оштрафован на $10 тыс.

Волгоградский теннисист Николай Давыденко оштрафован на $10 тыс. за свои высказывания по поводу турнира в Сиднее. Как сообщает Reuters, Давыденко сказал, что
    11.01.2007 11:34 Подробнее

• Теннис

Теннисист Николай Давыденко из-за травмы снялся с турнира

На кортах Зеленого континента сильнейшие теннисисты мира продолжают подготовку к стартующему на следующей неделе открытому чемпионату Австралии. В чередной день список снявшихся с турнира в Сиднее дополнил Николай Давыденко. Третий номер мирового рейтинга из-за травмы не смог продолжить встречу второго круга и теперь его участие в Australian Open под большим вопросом.

10.01.2007 18:56 Подробнее