+10

Братиславский финал

Волгоградский теннисист блестяще выступил на прошедшей неделе.

21-летний волгоградец, занимающий 590-е место в мировом рейтинге профессиональных теннисистов, выступил на турнире серии «Фьючерс» Privatbanka Open 2019, который прошел в Братиславе.

Волгоградец получил от организаторов четвертый номер посева и полностью оправдал ожидания. В первом круге Киватцеву противостоял Кинг-Янг Менг из Китайского Тайпея. Кирилл победил – 6:4, 6:4. Еще увереннее волгоградец одолел поляка Яна Войцика – 6:4, 6:1. Далее были биты 29-летний Том Кочевар-Дешман из Словении – 7:6 (7:4), 6:1, и в полуфинале 19-летний чех Томас Йирусек – 6:1, 6:7 (5:7), 7:5.

Финальный матч против 21-летнего словака Лукаса Клейна продлился почти два часа – 114 минут. Соперники совершили по две двойные ошибки. По подачам навылет словак чуть впереди – 4:3. А вот в реализации брейк-пойнтов Клейн был лучше – 3 из 7. У Кирилла – 1 из 6. Как следствие – 7:6 (7:3), 6:3 в пользу Лукаса. Тем не менее Киватцев остался доволен своим выступлением.

03.09.2019 08:15