+10

Алексей Ватутин проиграл в 1/8 финала

Волгоградец уступил в трех сетах 28-летнему словенцу.

В Братиславе продолжается теннисный турнир серии «Челленджер» Bratislava Open с призовым фондом 69 280 евро. В третьем круге основной сетки против 26-летнего волгоградца Алексея Ватутина (206-е место рейтинга АТР) играл словенец Блаз Рола (174). Оба теннисиста были сеяны по сетке. Ватутин – девятым, Рола – шестым. В прошлом году спортсмены впервые встретились в квалификации Уимблдона и тогда победил Рола – 6:4, 4:6, 6:3. Сегодня ситуация почти полностью повторилась.

В первом сете, в первом же гейме Ватутин взял подачу соперника и с этим брейком выиграл сет. Во втором, проигрывая 1:4, сумел отыграться, но при счете 4:5 проиграл свою подачу. В решающем сете снова по ходу было 1:4, но на этот раз Рола был более состоятелен. Итог – 6:4, 4:6, 3:6.

За выход в 1/8 финала Алексей получит 8 очков к рейтингу 52-х недель.