+10

Волгоградец покидает Италию

Во Франкавилье продолжается мужской теннисный турнир Internazionali Di Tennis D'Abruzzo с призовым фондом 46 600 евро.

Во втором круге 26-летний волгоградец Алексей Ватутин (234-е место рейтинга АТР) играл с сеянным под 14-м номером, 28 летним хорватом Виктором Галовичем (198 ракетка мира). Упорный поединок продлился 2 часа и 8 минут и завершился победой Ватутина – 4:6, 6:3, 6:3. Единственный эйс в матче на счету Галовича. Двойных ошибок было по 2 на брата. Все решила реализация брейк-пойнтов. У Алексея 5 из 12, у хорвата – 3 из 8.

Уже традиционно Ватутин попадает в сетку на самый верх, на этот на первого сеянного игрока уже на стадии 1/8 финала. Первым номером турнира во Франкавилье стал 23-летний немец Максимильян Мартерер (102). Снова было сыграно три сета, только они уложились в 1 час и 45 минут. Победа досталась немцу – 2:6, 6:3, 6:1. Он был агрессивен на подаче, сделав 8 эйсов, против «нуля» у волгоградца. Кроме того, Мартерер обошелся без двойных ошибок, а у Алексея их было две. Нельзя сказать, что немец имел большое преимущество по игре. Алексею элементарно чуть-чуть не хватало везения и точности. Процентов 80 проигранных очков – это сантиметры от линии. Максимильян реализовал 6 из 8 брейк-пойнтов, Алексей – 3 из 8.

За выход в 1/8 финала Ватутин получит 7 рейтинговых очков.

25.04.2019 18:50