+10

Ватутин прошел первый круг

В испанской Вильене стартовал мужской теннисный турнир.

Ferrero Challenger Open имеет призовой фонд 46 600 евро. Здесь в первом круге основной сетки 26-летний волгоградец Алексей Ватутин встретился с 25-летним итальянцем Риккардо Бонадио. Между игроками солидная разница в рейтинге. Алексей – 197-й, Риккардо – 420-й. И раньше теннисисты в официальных матчах не встречались.

Игра продлилась 1 час и 38 минут. Первый сет остался за итальянцем, который сразу повел 4:0 и дожал россиянина. Во второй партии при счете 3:3 Бонадио имел три брейк-пойнта, но Ватутин отбился, и на 13-м мяче вырвал победу в гейме, а следом взял подачу соперника.

В решающей партии в первом же гейме волгоградец еще раз взял чужую подачу и повторил это вновь при счете 4:2 в свою пользу. Итог матча – 2:6, 6:3, 6:2. По эйсам Алексей проиграл – 1:4, сделал на одну двойную ошибку больше (2:1), но значительно точнее был на первой подаче – 77 процентов против 53.

А вот на втором круге Алексею в который раз не повезло. «Слепой» жребий засунул его в самый верх сетки, и теперь он встретится с сеянным под первым номером на турнире, 33-летним испанцем Пабло Андухаром, который в мировом рейтинге – 70-ый. В апреле прошлого года в Марокко они провели единственный очный матч, в котором победил испанец – 2:1 (6:4, 5:7, 6:3).

03.04.2019 17:57