+10

Наталья Вихлянцева дошла до четвертьфинала

18-летняя волгоградка приняла участие в турнире Ankara Cup с призовым фондом 50 000 долларов.

В первом круге соперницей занимающей 229 место рейтинга WTA, была 19-летняя румынка Оана-Георгета Симион, чье место в рейтинге – 650-ое. За 55 минут, сделав 12 эйсов против одного у соперницы, с шестью двойными ошибками, Наталья победила – 6:3, 6:3.
В 1/8 финала, соперницей стала 158-я ракетка мира, 19-летняя турчанка Ипек Сойлу, сеянная на турнире под пятым номером. Здесь 8 подач навылет, при трех двойных, помогли волгоградке победить 6:3, 6:4, за час и 15 минут. У соперницы все 1 эйс и три ошибки на своей подаче. Наталья взяла реванш за поражение в Брешии в этом году, а счет личных встреч стал – 1:1.
В четвертьфинале против Вихлянцевой играла сеянная под третьим номером, 152-ая ракетка мира, 19-летняя Яна Фетт из хорватского Загреба. В этом году в Монпелье (Франция), Наталья, в единственном очном матче, переиграла хорватку – 7:5, 6:1. Волгоградка вновь агрессивно начала матч, и за 24 минуты выиграла первый сет в «одну кассу» 6:0, сделав 3 эйса! А вот затем, что-то случилось. И несмотря на мощную подачу (8:0 за матч), за час и 38 минут, Наталья в итоге уступила – 6:0, 2:6, 2:6.

Параллельно волгоградка вместе с 18-летней Марией Марфутиной из Воронежа, выступили в парном разряде этого турнира. В 1/8 финала они уверенно переиграли турецкий дуэт Селин Овунк / Муге Топсел  - 6:1, 6:4. В четвертьфинале была переиграна пара Ким-Элис Крайдек (Германия) / Екатерина Яшина (Россия) – 6:4, 7:5.
В полуфинале наших девушек поджидал опытный дуэт из 33-летней Марии-Жозе Мартинез-Санчес (Испании) и 26-летней россиянки Марины Мельниковой. Опыт победил молодость – 6:3, 6:1, но руку после матча подал, конечно. На фото (слева направо: Марфутина, Вихлянцева, Мельникова, Мартинез-Санчез.

18.12.2015 19:48