+10

Первенство России среди юношей и девушек. День 4

В волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» завершилось Первенство России по плаванию 2012 года среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

Лучшими спортсменами соревнований стали – волгоградец Евгений Седов, набравший в первый день 820 очков FINA на дистанции 100 м вольный стиль, и Дарья Устинова из Санкт-Петербурга, показавшая наивысшие баллы на 100 м на спине (878). Самой титулованной спортсменкой стала шестикратная победительница соревнований москвичка Елизавета Королькова. Свою шестую золотую медаль она завоевала в комбинированной эстафете 4х100 м в последний день соревнований.

В течение четырех дней национального первенства 487 юных спортсменов из 53 регионов Российской Федерации разыграли 31 комплект медалей. В общекомандном медальном зачете победу одержали представители Москвы, набрав в общей сложности 24 награды – 13 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте команда Волгоградской области – 12 (5-4-3), на третьем месте спортсмены Свердловской области – 6 (2-2-2). Представители команд с наградами на верхнем фото.

Авторами новых рекордов соревнований стали: волгоградский спортсмен Евгений Седов на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем (в предварительном и финальном заплывах), 100 м на спине (на первом этапе комбинированной эстафеты 4х100 м), представитель Пензенской области Даниил Одинцов на 200 м комплексным плаванием, Дарья Устинова из Свердловской области на дистанции 100 м на спине и новосибирский спортсмен Дмитрий Лапшин на 100 м на спине, чей рекорд продержался до начала заключительного вида программы соревнований – комбинированной эстафеты 4х100 м.

Результаты заключительного, четвертого дня. Волгоград 15 мая 2012 года.

Юноши
200 м вольный стиль

1. ШАТАЛОВ Владислав (Ставропольский край) – 1:54.52 (706)
2. БОТВИН Андрей (Омская область) – 1:55.12 (695)
3. СЕЛЕВЁРСТОВ Всеволод (Москва) – 1:55.18 (694)

100 м на спине
1. ЛАПШИН Дмитрий (Новосибирская область) – 57.08 (753)
2. АРТЁМОВ Никита (Москва) – 57.60 (733)
3. ШОПИН Филипп (Оренбургская область) – 58.51 (699)

400 м комплексное плавание
1. ОДИНЦОВ Даниил (Пензенская область) – 4:28.26 (751)
2. БАЛЫБЕРДИН Игорь (Марий Эл) – 4:30.77 (730)
3. ЧУПКОВ Антон (Москва) – 4:33.76 (706)

4х100 м комбинированная эстафета
1. Москва (АРТЁМОВ Никита 58.09, ЯКОВЛЕВ Александр 57.27, ЧУПКОВ Антон 1:04.83, БАДАМШИН Арсений 51.71) – 3:51.90
2. Санкт-Петербург (СЁМОЧКИН Павел 58.70, СЕРГЕЕВ Захар 56.63, КОЦЮБИНСКИЙ Николай 1:05.78, СКУДНОВ Антон 52.32) – 3:53.43
3. Волгоградская область (СЕДОВ Евгений 56.62, ДУБРОВСКИЙ Никита 57.13, САТАЕВ Руслан 1:06.79, ЛЯПИН Даниил 53.25) – 3:53.79

Девушки
800 м вольный стиль

1. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) – 9:12.19 (716)
2. КЕНДЗИОР Алина (Москва) – 9:12.44 (715)
3. ВОЛКОДАВОВА Полина (Волгоградская область) – 9:15.69 (702)

100 м брасс
1. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) – 1:10.61 (760)
2. НИГМАТУЛЛИНА Рамиля (Удмуртская Республика) – 1:14.12 (657)
3. ПОЛФИНОВА Екатерина (Московская область) – 1:14.14 (656)

200 м баттерфляй
1. ДУДАКОВА Виктория (Волгоградская область) – 2:20.58 (650)
2. МУХАМЕТОВА Виктория (Свердловская область) – 2:22.23 (628)
3. РЕВИНА Виктория (Москва) – 2:25.52 (586)

1. Москва (ПОКРОВСКАЯ Елизавета 1:07.20, ЧЕСНОКОВА Александра 1:02.97, КОЛОБОВА Елизавета 1:15.24, КОРОЛЬКОВА Елизавета 56.16) – 4:21.57
2. Ставропольский край (ТОМАШЕВСКАЯ Екатерина 1:04.58, ЛЕДОВСКАЯ Нелли 1:06.35, СЕМЕНЧА Вероника 1:15.96, РАДАЕВА Екатерина 1:01.33) – 4:28.22
3. Санкт-Петербург (УСТИНОВА Дарья 1:06.57, ТРИНЕЕВА Алина 1:05.92, АНДРЕЕВА Софья 1:18.01, ЗАЙЦЕВА Анна 58.51) – 4:29.01

Поделись ссылкой на новость со своими друзьями всеми возможными способами.
16.05.2012 08:28
  • Плавание

В день 70-и летия Высоцкого даешь 70 км

В день рождения Высоцкого моржи прплыли 70 километров.
    В день рождения Высоцкого 25 января в Волгограде стартовал марафонский заплыв в ледяной воде.
    У первого в мире самоходного плавучего храма - "Святой Князь Владимир" сильнейшие пловцы - марафонцы из России, СНГ, Ближнего и Дальнего Зарубежья должны проплыть 70 км.
    Открытие эстафеты началось с закал-пробега, который стартовал в купальных костюмах от вечного огня до нижней террасы набережной.
    26.01.2008 00:11 Подробнее

• Плавание

В Волгоградской области стартовал Чемпионат ЮФО по плаванию

Юные волгоградцы в первый же день соревнований завоевали 8 золотых медалей.
    Данный турнир является отборочным этапом перед предстоящим Чемпионатом России, который пройдет в Санкт-Петербурге 17-22 февраля 2008 года.
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, сегодня, в первый день соревнований, юные волгоградцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

10.01.2008 16:36 Подробнее

• Плавание

Четыре всероссийских рекорда установлено в Волгограде на соревнованиях на Кубок страны по плаванию

Состязания на "короткой" воде в городе-герое на Волге, по мнению главного тренера сборной России по плаванию Александра Клокова, "удались, плавцы показали довольно высокие результаты".

Победителями состязаний стали - рекордсменки Дарья Белякина из Рязанской области /дважды/, Юлия Ефимова из Ростовской области и сборная дружина Центрального федерального округа среди женщин в эстафете 4 Х 50 метров вольным стилем.

04.11.2007 10:49 Подробнее

• Плавание

Волгоградские пловцы выиграли золотые медали

Два волгоградских пловца - Ирина Лаврова и Александр Чекуров – выиграли золотые медали на III Всемирных играх слепых, проходивших в Бразилии с 28 июля по 8 августа.
    В состязаниях принимали участие команды из 61 страны мира, всего – 1600 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации области. Они соревновались в таких видах спорта, как...
    14.08.2007 13:35 Подробнее

• Плавание

Новый плавательный бассейн будет построен в Волгограде

Строительство центра водных видов спорта планируется начать в Волгоградской области в 2008 году.
    По информации пресс-службы областной администрации, объект намечено возвести в Дзержинском районе г. Волгограда. Это будет современный водный комплекс, предназначенный для тренировок и проведения соревнований.

06.07.2007 14:18 Подробнее

• Плавание

Чемпионат мира по водным видам спорта в Австралии закончился для волгоградских спортсменов положительно

Волгоградские пловцы добыли в копилку сборной России 3 золотых медали.
    В частности, две золотые медали завоевала Лариса Ильченко и одно «золото»  -  Юрий Кудинов. Волгоградским пловцам покорились дистанции в 5, 10 и 25 километров,
    30.03.2007 11:27 Подробнее

• Плавание

Волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира в Мельбурне

Ильченко завоевала свой пятый титул чемпионка мира на Чемпионата мира-2007 по водным видам спорта

19-летняя волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне и завоевала свой пятый титул чемпионки мира. Время победительницы - 1 час и 41,3 секунды. Лариса на 2,5 секунды опередила россиянку Екатерину Селтверстову и на  6,3 секунды австралийку Кэт Брукес-Петерсон.

18.03.2007 14:42 Подробнее

• Плавание

Волгоградская школа плавания по-прежнему самая сильная в ЮФО

В крытом плавательном бассейне «Искра» завершился чемпионат ЮФО России по плаванию на короткой воде.

Соревнования прошли с преимуществом хозяев – волгоградских спортсменов. Лишь в немногих видах программы конкуренцию им сумели составить представители Ростова и Краснодара.

23.01.2007 23:19 Подробнее