Во второй день соревнований копилка волгоградских пловцов пополнилась двумя наградами. Свое второе золото первенства выиграл Евгений Седов, победив на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзу выиграла Анна Кубанцева, финишировав третьей на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Результаты 2-го дня
Юноши
400 м вольный стиль
1. Роман РОЧЕВ (Пермь) - 4:01.80 (753)
2. Андрей СЕДОВ (Екатеринбург) - 4:02.47 (747)
3. Эрнест МАКСУМОВ (Татарстан) - 4:03.51 (738)
200 м брасс
1. Антон ЧУПКОВ (Москва) - 2:20.04 (751)
2. Даниил ОДИНЦОВ (Пенза) - 2:20.58 (742)
3. Николай КОЦЮБИНСКИЙ (Санкт-Петербург) - 2:21.22 (732)
100 м баттерфляй
1. Евгений СЕДОВ (Волгоград) - 54.16 (778)
2. Павел КУТАШЕВ (Алтайский край) - 56.75 (676)
3. Владимир КУДРЯШОВ (Кемерово) - 56.87 (672)
Девушки
100 м вольный стиль
1. Елизавета КОРОЛЬКОВА (Москва) - 56.64 (776)
2. Арина ОПЁНЫШЕВА (Красноярск) - 59.05 (685)
3. Дарья МУЛЛАКАЕВА (Пермь) - 59.16 (681)
200 м на спине
1. Дарья УСТИНОВА (Екатеринбург) - 2:17.04 (755)
2. Ирина ПРИХОДЬКО (Татарстан) - 2:18.93 (725)
3. Екатерина ТОМАШЕВСКАЯ (Ставрополь) - 2:19.13 (721)
200 м комплекс
1. Алина КЕНДЗИОР (Москва) - 2:21.81 (703)
2. Анна ЕГОРОВА (Калининград) - 2:22.00 (701)
3. Анна КУБАНЦЕВА (Волгоград) - 2:24.88 (660)
4х200 м смешанная эстафета
1. Москва (Максим СУХОВЕЦКИЙ 1:56.80, Виктори АКУЛЕНКОВА 2:11.04, Александр ПРОКОФЬЕВ 1:57.86, Елизавета КОРОЛЬКОВА 2:04.29) - 8:09.99
2. Санкт-Петербург (Елисей СТЕПАНОВ 1:58.39, Анна ЗАЙЦЕВА 2:09.75, Антон СКУДНОВ 1:58.10, Дарья УСТИНОВА 2:10.36) - 8:16.60
3. Свердловская область (Иван КАЛАБУРДИН 1:57.27, Дарья УСТИНОВА 2:14.35, Андрей СЕДОВ 1:57.84, Виктория МУХАМЕТОВА 2:08.13) - 8:17.59
Победителями состязаний стали - рекордсменки Дарья Белякина из Рязанской области /дважды/, Юлия Ефимова из Ростовской области и сборная дружина Центрального федерального округа среди женщин в эстафете 4 Х 50 метров вольным стилем.
19-летняя волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на
Соревнования прошли с преимуществом хозяев – волгоградских спортсменов. Лишь в немногих видах программы конкуренцию им сумели составить представители Ростова и Краснодара.