Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Даниил Серебренников: Ночевать должен в казарме

Директива Генерального штаба Вооруженных сил РФ от 3 марта, отменяющая скандальную директиву от 27 февраля об отправке спортсменов ЦСКА в войсковые части, не означает, что спортсмены не будут служить в армии – в частности, они обязаны ночевать в казармах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил серебряный призер чемпионата мира-2006, призер этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде волгоградец Даниил Серебренников.

«В декабре 2008 года я, как полагается, принял присягу и прошел курс молодого бойца, - рассказал Даниил Серебренников. – Потом продолжил тренировки, но после первой директивы получил указание: сразу после возвращения с очередного сбора приехать в роту. Но до Теплого стана я так и не доехал. Когда вернулся со сбора, Министерства обороны и спорта нашли такое решение, чтобы не помешать нашему соревновательному и тренировочному процессу. В итоге я не пропустил ни одного дня подготовки. А теперь, после новой директивы, мы сможем тренироваться и выступать, как и прежде. Но при этом будем нести военную службу. В случае какого-то вооруженного конфликта или, не дай бог, войны, всех нас призовут в регулярные войска. Ночевать я должен в казарме в Теплом стане, а днем вместо строевой подготовки буду плавать в бассейне. Соответственно, если потребуются какие-то восстановительные процедуры, после тренировки смогу сходить на массаж или в баню. А на сборы и соревнования меня будут отпускать по командировочному листу, согласованному с Министерством обороны. Так что, с поездкой на июльский чемпионат мира в Рим с этой стороны проблем возникнуть не должно. Другое дело, я сам должен туда еще отобраться».
05.03.2009 14:17
  • Плавание

    Первенство России среди юношей и девушек. День 3

    За соревнованиями с интересом наблюдал глава федерации плавания России, олимпийский чемпион Владимир Сальников.
    Первенство России среди юношей и девушек. День 3
    Волгоградский спортсмен Евгений Седов на дистанции 50 м вольным стилем завоевал свою третью золотую медаль. Его результат - 22,82 секунды, стал новым рекордом соревнований. От юношеского национального высшего достижения его отделили 0,35 секунды.
    14.05.2012 23:22 Подробнее

    Предложение рекл
  • Плавание

    Первенство России среди юношей и девушек. День 2

    В Волгограде продолжаются соревнования, в которых принимают участие спортсмены 53 регионов России.
    Первенство России среди юношей и девушек. День 2

    Во второй день соревнований копилка волгоградских пловцов пополнилась двумя наградами. Свое второе золото первенства выиграл Евгений Седов, победив на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзу выиграла Анна Кубанцева, финишировав третьей на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

    14.05.2012 12:40 Подробнее

  • Плавание

    Первенство России среди юношей и девушек. День 1

    В Волгограде стартовало Первенство страны по плаванию.
    Первенство России среди юношей и девушек. День 1
    В первый день было разыграно 8 комплектов наград. Больше всех на пьедестал почета поднимались пловцы Москвы, завоевавшие 4 золотые награды, серебро и две бронзы. Вторыми по итогам дня стали волгоградцы. На их счету 2 золота и три серебра.
    12.05.2012 23:21 Подробнее

  • Плавание

    Серебро Никиты Коновалова

    В польском городе Щецине продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.
    Серебро Никиты Коновалова
    В мужской комбинированной эстафете 4 х 50 м сборная России выиграла серебро, показав второе после команды Италии время – 1.33.86. Волгоградец Никита Коновалов в финальном заплыве не участвовал, хотя на предварительном этапе показал лучшее время дня на своей...
    09.12.2011 21:03 Подробнее

  • Плавание

    Запараллелили два золота

    В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде 2011 года.
    Запараллелили два золота
    В командном зачете победу одержали представители Москвы, на втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – пловцы Пензенской области. Лучшими спортсменами, набравшими наибольшее количество рейтинговых очков FINA, стали - омский пловец (параллельно выступающий за Волгоград) Вячеслав Синькевич (912) и москвичка Елена Соколова (908), свои лучшие результаты они показали на дистанциях 200 м брассом и 400 м вольным стилем, соответственно. Никита Лобинцев на 100 м вольным стилем и Вячеслав
    12.11.2011 00:49 Подробнее

  • Плавание

    Три золота за три дня

    В волгоградском спорткомплексе «Искра» в третий день чемпионата России по плаванию в короткой воде было разыграно 8 комплектов наград.
    Три золота за три дня
    Двадцатилетний псковский спортсмен Алексей Солпековский, в середине лета принимавший участие в чемпионате России по плаванию на открытой воде 2011 года, вчера в Волгограде одержал победу на дистанции 1 500 м вольным стилем с результатом 14 минут 45,30 секунды, это соответствует 6-му результату в мире и 3-му в Европе, показанных в этом году. Москвич Евгений Куликов уступил Алексею 0,81 секунды, что не помешало ему вместе с победителем заплыва отобраться на чемпионат Европы 2011 года. Бронзовую награду завоевал волгоградец Николай Булахов (15.00,32).
    11.11.2011 08:02 Подробнее

  • Плавание

    Первые волгоградские медали

    В волгоградском спорткомплексе «Искра» завершился второй день чемпионата России по плаванию на короткой воде.
    Первые волгоградские медали
    Были разыграны медали в 11 видах программы, и продолжилась борьба за попадание в сборную команду на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2011 года. Две награды достались представителям волгоградской команды.
    Программа второго дня соревнований началась с женского заплыва на 800 м вольным стилем. Все внимание на этой дистанции было приковано к двум московским спортсменкам Елене Соколовой и Елизавете Горшковой, которые определяли между собой судьбу золотой и серебряной медали. В итоге с разницей в 0,11 секунды первой финиша коснулась Елена Соколова.
    10.11.2011 00:11 Подробнее

  • Плавание

    В первый день первый рекорд

    В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде.
    В первый день первый рекорд
    Вероника Попова (на фото на первом месте пьедестала) стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета сегодня также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль), Александр Тихонов (400 м комплекс), Яна Мартынова (400 м комплекс), Валентина Артемьева (50 м брасс), Станислав Донец (50 м на спине) и кролевая эстафетная команда из Санкт-Петербурга на дистанции 4х50 м.

    09.11.2011 00:07 Подробнее

  • Плавание

    Виктор Авдиенко: Ты должен встать и показать результат

    Российский пловец Аркадий Вятчанин должен поменять психологию, чтобы вернуться к успешным выступлениям, считает первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко.
    Виктор Авдиенко: Ты должен встать и показать результат
    Российский пловец Аркадий Вятчанин находится во Флориде, где работает под руководством Грегга Троя, тренера олимпийского чемпиона Райана Лохте. Он не сумел отобраться на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, где мужская команда сборной России по плаванию не выиграла ни одной медали. Ранее он работал под руководством своей матери Ирины Вятчаниной. «Могу сказать только одно...
    02.11.2011 20:52 Подробнее

  • Плавание

    Олимпийская чемпионка Пекина не едет на Олимпиаду в Лондон

    Волгоградка Лариса Ильченко, олимпийская чемпионка в плавании на открытой воде, что не сможет принять участие в Играх-2012 в Лондоне.
    Олимпийская чемпионка Пекина не едет на Олимпиаду в Лондон
    Ильченко пропустила сезон из-за проблем со здоровьем. В том числе, она не выступала на чемпионате мира в Шанхае, а значит – могла отобраться на Олимпиаду только на квалификационном турнире в Португалии, где в итоге не будет принимать участие.
    «Это решение далось мне очень нелегко, – сказала Ильченко...
    30.09.2011 13:05 Подробнее

  • Плавание

    Три волгоградца пробились в сборную России

    По итогам чемпионата России по плаванию три представителя плавательного клуба вошли в сборную России, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае, в июле.
    Три волгоградца пробились в сборную России

    Николай Булахов выступит на дистанции 800 метров вольным стилем, Никита Коновалов на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Владимир Морозов так же включен в эстафетную команду 4 по 100 м вольным стилем.

    В заключительные два чемпионата страны пловцы волгоградской «Волги» завоевали еще три медали. И все на дистанции 1500 метров вольным стилем. Даниил Серебрянников завоевал чемпионский титул, а Николай Булахов и Анастасия Иваненко стали вице-чемпионами. Причем Анастасия уступила чемпионке страны всего 3 сотых секунды!

    В командном зачете волгоградская команда заняла четвертое место.

    26.04.2011 21:50 Подробнее

  • Плавание

    Никита Коновалов завоевал полный комплект медалей

    В Москве проходит чемпионат страны по плаванию, который завершится в субботу.
    Никита Коновалов завоевал полный комплект медалей

    Пока в копилке волгоградского плавательного клуба «Волга» было 7 наград.
    Почти половину из них завоевал Никита Коновалов (на фото), причем у него есть медали всех достоинств. Чемпионский титул Никита завоевал на дистанции 50 метров...

    22.04.2011 21:16 Подробнее

  • Плавание

    В клубе «Волга» — пополнение

    Олимпийская чемпионка по плаванию в открытой воде Лариса Ильченко в составе бригады заслуженного тренера России Владимира Захарова, в которую входят призер чемпионата Европы-2010 Даниил Серебренников, а также Антонина Фаустова и Мария Булахова, отправились на Кипр, где до декабря будут проводить тренировочный сбор с национальной командой.
    В клубе «Волга» — пополнение

    Тем временем Анастасия Иваненко, которая решила переквалифицироваться на марафонское плавание, под руководством Бориса Дубинина нарабатывает объем физических нагрузок. Президент клуба «Волга» и государственный тренер России

    19.11.2010 14:10 Подробнее

  • Плавание

    Виктор Авдиенко: С Америкой можем биться на равных!

    Один из руководителей российского плавания волгоградец Виктор Авдиенко, воспитавший нескольких олимпийских чемпионов, подводит итоги Евро-2010.
    Виктор Авдиенко: С Америкой можем биться на равных!
    «УБЕРИ ФЕЛПСА – ЧТО БУДЕТ С США?»
    – На чемпионате Европы-2006 в Будапеште сборная России завоевала 7 золотых медалей. Через два года в Эйндховене – 8. Теперь опять 7. Мы держим свой уровень – согласны с такой оценкой итогов турнира?

    – Я бы не считал медали. Лучше вспомним, что в плавании началась новая эра – без резиновых комбинезонов. В нашей команде идет перестройка. Прошлый год – тогда мы установили 17 рекордов мира и Европы, 83 рекорда страны – повлиял на психологию тренеров.
    17.08.2010 11:49 Подробнее

  • Плавание

    Чемпион Европы мечтает об Олимпиаде

    Воспитанник плавательного клуба "Волга" Андрей Ушаков завоевал три медали
    Чемпион Европы мечтает об Олимпиаде

    На завершившемся недавно в Хельсинки юниорском чемпионате Европы по плаванию 18-летний Андрей Ушаков из плавательного клуба "Волга" завоевал три медали. Напомним, что в столице Финляндии ученик

    28.07.2010 11:25 Подробнее

  • Плавание

    Лариса Ильченко - лучшая спортсменка десятилетия

    Волгоградка - признана лучшей в плавании на марафонские дистанции за минувшие 10 лет!
    Лариса Ильченко - лучшая спортсменка десятилетия
    Международная федерация водных видов спорта (FINA) опубликовала итоги опроса представителей 202 национальных федераций, ведущих спортсменов и журналистов на звание лучших атлетов последнего десятилетия. В плавании на открытой воде первые места по итогам 2000-2009 годов заняли россиянка Лариса Ильченко и немец Томас Лурц. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    01.05.2010 21:13 Подробнее

  • Плавание

    Виталий Романович и Сергей Стрельников стали чемпионами России

    В городе на Неве завершился зимний чемпионат России по плаванию на короткой воде.
    Волгоградские пловцы завоевали на чемпионате 5 медалей, две из которых – золотые. Первое общекомандное место, набрав 1853 очка, завоевали хозяева турнира - команда Санкт-Петербург-1. В ее активе...
     
    12.02.2010 14:25 Подробнее

  • Плавание

    Лариса Ильченко взяла серебро на этапе Кубка мира

    В среду в Шардже (ОАЭ) прошел заключительный, 12-й этап Кубка мира по плаванию в открытой воде.
    Олимпийская чемпионка волгоградка Лариса Ильченко финишировала второй на дистанции 10 км, уступив только обладательнице Кубка мира бразильянке Полиане Окимото. Третьей была немка Ангела Маурер, сообщает «Весь спорт»...
    22.10.2009 12:29 Подробнее

  • Плавание

    Два серебра из Рима

    В Риме завершился чемпионат мира по водным видам спорта.
    13-й по счету турнир получился не совсем удачным для российской сборной. В плавательных дисциплинах наша команда завоевала всего одну золотую медаль. В заключительный день соревнований счастье улыбнулось ростовчанке Юлии Ефимовой на полтиннике брассом. В общем зачете Россия заняла в Италии третье место вслед за Америкой и Китаем. В активе нашей команды 8 золотых, столько же серебряных и 4 бронзовые медали. На счету волгоградского трио – два серебра. В плавании на открытой воде Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко была второй на дистанции 5 километров. Участник эстафетной команды 4 по 200 метров вольным стилем Сергей Перунин, хотя и не стартовал в финале, был отмечен наградой аналогичного достоинства за выступление на предварительном этапе.
    04.08.2009 12:40 Подробнее

  • Плавание

    Волгоградка Лариса Ильченко завоевала серебро

    Во вторник 21 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме прошли первые заплывы на открытой воде.
    На дистанции 5 км у женщин победу одержала австралийка Мелисса Горман (56:55,8). Лишь полсекунды по фотофинишу ей уступила олимпийская чемпионка Лариса Ильченко (56:56,3). Другая россиянка Екатерина Селиверстова финишировала на пятом месте (57:04,7), об этом сообщает агентство «Весь спорт».
    21.07.2009 18:05 Подробнее