+10

Волгоградские пловцы выиграли золотые медали

Два волгоградских пловца - Ирина Лаврова и Александр Чекуров – выиграли золотые медали на III Всемирных играх слепых, проходивших в Бразилии с 28 июля по 8 августа.

В состязаниях принимали участие команды из 61 страны мира, всего – 1600 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации области. Они соревновались в таких видах спорта, как дзюдо, легкая атлетика, плавание, голбол, пауэрлифтинг. Российская сборная, в составе которой и были волгоградские пловцы, заняла первое место по количеству завоеванных золотых и серебряных медалей. Всего же, на ее счету 20 таких наград.
Напомним, Всемирные игры слепых проводятся один раз в 4 года.
14.08.2007 13:35
  • Плавание

Лариса Ильченко выиграла седьмое золото чемпионатов мира

3 мая, волгоградка Лариса Ильченко в очередной раз стала чемпионкой мира в плавании на открытой воде. Это уже седьмой титул Ларисы в карьере.
    В испанской Севилье на олимпийской дистанции 10 километров Ильченко, в упорнейшей борьбе выиграла. Ее отрыв от серебряной призерки заплыва Кассандры Паттен из Великобритании, не смотря на столь длинную дистанцию составил всего 3 секунды.
    04.05.2008 12:12 Подробнее

• Плавание

В день 70-и летия Высоцкого даешь 70 км

В день рождения Высоцкого моржи прплыли 70 километров.
    В день рождения Высоцкого 25 января в Волгограде стартовал марафонский заплыв в ледяной воде.
    У первого в мире самоходного плавучего храма - "Святой Князь Владимир" сильнейшие пловцы - марафонцы из России, СНГ, Ближнего и Дальнего Зарубежья должны проплыть 70 км.
    Открытие эстафеты началось с закал-пробега, который стартовал в купальных костюмах от вечного огня до нижней террасы набережной.
    26.01.2008 00:11 Подробнее

• Плавание

В Волгоградской области стартовал Чемпионат ЮФО по плаванию

Юные волгоградцы в первый же день соревнований завоевали 8 золотых медалей.
    Данный турнир является отборочным этапом перед предстоящим Чемпионатом России, который пройдет в Санкт-Петербурге 17-22 февраля 2008 года.
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, сегодня, в первый день соревнований, юные волгоградцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

10.01.2008 16:36 Подробнее

• Плавание

Четыре всероссийских рекорда установлено в Волгограде на соревнованиях на Кубок страны по плаванию

Состязания на "короткой" воде в городе-герое на Волге, по мнению главного тренера сборной России по плаванию Александра Клокова, "удались, плавцы показали довольно высокие результаты".

Победителями состязаний стали - рекордсменки Дарья Белякина из Рязанской области /дважды/, Юлия Ефимова из Ростовской области и сборная дружина Центрального федерального округа среди женщин в эстафете 4 Х 50 метров вольным стилем.

04.11.2007 10:49 Подробнее

• Плавание

Новый плавательный бассейн будет построен в Волгограде

Строительство центра водных видов спорта планируется начать в Волгоградской области в 2008 году.
    По информации пресс-службы областной администрации, объект намечено возвести в Дзержинском районе г. Волгограда. Это будет современный водный комплекс, предназначенный для тренировок и проведения соревнований.

06.07.2007 14:18 Подробнее

• Плавание

Чемпионат мира по водным видам спорта в Австралии закончился для волгоградских спортсменов положительно

Волгоградские пловцы добыли в копилку сборной России 3 золотых медали.
    В частности, две золотые медали завоевала Лариса Ильченко и одно «золото»  -  Юрий Кудинов. Волгоградским пловцам покорились дистанции в 5, 10 и 25 километров,
    30.03.2007 11:27 Подробнее

• Плавание

Волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира в Мельбурне

Ильченко завоевала свой пятый титул чемпионка мира на Чемпионата мира-2007 по водным видам спорта

19-летняя волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне и завоевала свой пятый титул чемпионки мира. Время победительницы - 1 час и 41,3 секунды. Лариса на 2,5 секунды опередила россиянку Екатерину Селтверстову и на  6,3 секунды австралийку Кэт Брукес-Петерсон.

18.03.2007 14:42 Подробнее

• Плавание

Волгоградская школа плавания по-прежнему самая сильная в ЮФО

В крытом плавательном бассейне «Искра» завершился чемпионат ЮФО России по плаванию на короткой воде.

Соревнования прошли с преимуществом хозяев – волгоградских спортсменов. Лишь в немногих видах программы конкуренцию им сумели составить представители Ростова и Краснодара.

23.01.2007 23:19 Подробнее