Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградка попала на подиум

В немецком Зуле завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Главный форум планеты собрал свыше двух с половиной сотен участников из 53 стран. К субботе сборная России имела на счету пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.
Последняя завоевана в командных состязаниях женщин по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров (дисциплина П-2), где наибольшее количество очков в зачет российского трио принесла волгоградка Ирина Марченко (на снимке). В индивидуальном первенстве в споре 33 «снайперов» 24-летняя победительница Кубка мира, сделав 40 выстрелов, набрала 363 очка и пробилась в финальный октет, где показала аналогичный результат и в итоге заняла седьмое место. Это лучший результат среди представительниц нашей страны, сообщает пресс-служба министерства спорта региона. Командный зачет подводился по итогам выступления трёх спортсменок из каждой сборной. Состав российской дружины тут был, можно сказать, классическим: компанию Марченко составили бронзовый призер Паралимпиады-2008 Наталья Далёкова из Самары  и участница Игр-2012, саратовский стрелок Анастасия Пантелеева. Именно в таком сочетании наша сборная одержала победу на майском Кубке планеты в польском Щецине. На этот раз в споре пяти коллективов россиянок, настрелявших общими усилиями на 1071 балл, опередили лишь соседки с Украины (1089 очков) и пистолетчицы из Ирана (1081). Ирина пополняет свою коллекцию международных титулов «бронзой» мирового форума.


27.07.2014 16:47
  • Стрелковый спорт

    Волгоградцы выиграли командный турнир

    Всероссийском турнире по компакт-спортингу на Кубок и призы памяти Героя Советского Союза – легендарного снайпера Сталинградской битвы Василия Зайцева.
    Соревнования, на которые собралось 39 стрелков из 9 городов России, проходил как в личном зачете, так и в командном. Команды состояли из трех спортсменов, чьи индивидуальные результаты суммировались в общий.
    13.10.2008 12:33 Подробнее

    Предложение рекл
  • Стрелковый спорт

    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе

    Президиум Стрелкового союза России (ССР) утвердил состав сборной России по пулевой стрельбе на Олимпийские игры в Пекине, в который вошли 15 человек. В команде – четверо олимпийских чемпионов: Артем Хаджибеков, Михаил Неструев (на фото), Сергей Алифиренко и Любовь Галкина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе
    «15 июля, наша команда начинает в подмосковном Новогорске заключительный сбор перед вылетом в Пекин, - рассказал Олег Лапкин. – Приезжают те 15 человек, которых мы отобрали для выступления в Пекине.
    15.07.2008 17:23 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Российские мастера пулевой стрельбы завоевали шесть золотых медалей на юниорском первенстве Европы в Чехии

    12 июля, в Пльзене (Чехия) завершилось юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе. Российские спортсмены завоевали 12 наград – шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые, выиграв общекомандный зачет. Трехкратным победителем первенства стал пистолетчик Алексей Яскевич, завоевавший одно личное золото и два командных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
    В активе российских пистолетчиков все шесть золотых наград, две из них в личном зачете. Двукратной победительницей первенства стала Ирина Чернова, выигравшая соревнования с 25 м как в личном зачете, так и в командном.
    14.07.2008 10:03 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Гостям на пьедестале места не хватило

    В спортивно-охотничьем клубе «Сталинград» прошел пятый открытый чемпионат Волгограда по компакт-спортингу. В соревнования приняли участие 23 стрелка из 5 городов.
    Гостям на пьедестале места не хватило
    Три огневых рубежа, по пять «номеров» на каждом и по пять мишеней на каждом «номере», спортсмены проходили по два раза. Круг в первый день соревнований и круг во второй.
    К сожалению, прекрасная половина общества была представлена лишь одной представительницей, которой титул чемпионки достался без конкуренции. Но это ни сколько не умоляет достоинств Людмилы Садовской. Многие женщины вообще боятся держать оружие, а тут настоящее ружье.
    06.07.2008 21:56 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    В Кубке России определится состав олимпийской сборной страны

    Олимпийский состав сборной России по пулевой стрельбе будет назван по итогам открытого Кубка России на призы президента Стрелкового союза России Владимира Лисина, который пройдет с 30 июня по 6 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    «Кубок России станет последним стартом, по итогам которого я назову состав олимпийской сборной, - рассказал Олег Лапкин. – Критериев отбора у нас два – высокое, желательно призовое, место, и выполнение определенного норматива. Пока место в олимпийской сборной гарантировали себе только двое – Михаил Неструев и Любовь Галкина, но и...
    26.06.2008 15:29 Подробнее