Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Переход на новый игровой уровень

На финише уходящего года стали известны имена всех юных чемпионов.

Полностью завершился региональный финальный этап детско-юношеских Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу", где выступают команды только общеобразовательных учреждений Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба волгоградского облспорткомитета, последними определили сильнейших маленькие представительницы слабого пола.

Вначале сразу напомним, что реализация одного из самых массовых национальных проектов уже на протяжении многих лет осуществляется под патронатом Минспорта Российской Федерации, а у нас на территории субъекта РФ непосредственным и главным организатором состязаний является областной Комитет физической культуры и спорта, который и учредил весь наградной фонд для участников, включая кубки, медали, грамоты в каждой возрастной категории. А всего в течение месяца претендентами было оспорено шесть комплектов наград: четыре – у мальчишек-школьников и два – среди юных футболисток, которые в данном турнире сражались всего второй раз в истории. Вся финальная часть соревнований состоялась в спортзале Центра культуры и искусства "Октябрь" города Волжского.

Мы уже сообщали, что на старте этих баталий победителей определили малыши – участники 10-11 лет, где "золото" взяли ребята из волгоградской СШ №134. Следом титул разыграли команды 12-13-летних воспитанников, и здесь главный трофей уехал в Камышин вместе со спортивным коллективом СШ №14. Свой триумф на волжской арене отпраздновали и михайловские футболисты: представители этого городского округа из СШ №7 выиграли борьбу в первенстве сверстников 14-15 лет. Венчали мужскую часть программы парни 16-17 лет, где чемпионское звание досталось юношам из еланской СШ №3, разгромившим в решающем поединке оппонентов из Дубовского района. Ну а финишный аккорд под региональными соревнованиями накануне поставили уже юные спортивные леди, которые бились за медали в двух возрастных категориях.

В младшей группе – девочки 10-11лет – финальная игра свела маленьких конкуренток из камышинской СШ №14 и учениц СОШ поселка Куйбышев Среднеахтубинского района. 4:1 – очевидный триумф остался за более сильными и удачливыми камышанками. Также доказали свои заслуженные притязания на чемпионство и девушки волгоградской средней школы №104, со счетом 5:1 разгромившие среднеахтубинских соперниц уже в "золотом" матче на турнире старших футболисток – 14-15 лет. Как обычно, по завершении состязаний в каждом возрастном первенстве, кроме кубков, медалей и грамот за успешные командные достижения организаторы учредили и персональные призы, которыми были поощрены пять лучших юных игроков в отдельных номинациях. Отметим, что в общей сложности на финальной областной стадии борьбы выступили 44 команды, в которых было задействовано свыше 400 участников.

Теперь все шесть победителей регионального этапа будут отстаивать честь нашей области в городе Ставрополе уже на уровне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны (февраль-март будущего года), откуда традиционно откроется прямая дорога во Всероссийский финал массовых отечественных соревнований "Мини-футбол – в школу". Добавим, что нынешний национальный старт, который в последние годы реализуется в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", официально встретил уже свой 17-й сезон; Волгоградский регион включился в состязания чуть позже и теперь мы выступаем в данных баталиях 15-й раз в истории.


На снимке: все медалистки регионального финала среди девочек 10-11лет со своими призами после церемонии награждения
26.12.2021 20:09
  • Прочие виды

    В Волжском пройдет «Российский азимут – 2007»

    Второй год подряд Волжский становится участником всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2007».
    20 мая около 5 тысяч человек пройдут различные дистанции в городском парке 60-летия Октября, сообщили в пресс-службе администрации города.
    18.05.2007 16:40 Подробнее

    Предложение рекл
  • Прочие виды

    В Волгоградской области стартует первенство по русской лапте

    В соревнованиях принимают участие около 200 юношей и девушек. Возраст спортсменов от 12 до 18 лет.
    В нынешнем первенстве состязаются коллективы из Волгограда, Жирновского, Суровикинского, Городищенского, Иловлинского, Дубовского и других районов, сообщает пресс-служба областной администрации.
    20.04.2007 12:25 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волжском возрождается спортивный туризм

    Впервые за последние 4 года в Волжском состоялись открытые соревнования по поисково-спасательным работам среди учащихся и взрослых спортсменов. Победу в состязаниях одержала команда г. Волжского «Черная жемчужина» (ООО «Статус-КВО»).
    Местом проведения соревнований стала Волго-Ахтубинская пойма (пос. Барбаши).  Задание было следующим: необходимо было преодолеть 30-тикилометровую дистанцию...
    19.04.2007 14:14 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волгоградской области стартовал первый физкультурно-спортивный фестиваль студентов ссузов региона

    В фестивале примут участие более 400 студентов ссузов Жирновского, Дубовского, Михайловского, Фроловского, Котовского районов и г. Волгограда.
    Студенты будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, стритбол, пляжный волейбол, настольный теннис, аэробика, армспорт. Кроме того, как сообщили ИА "Спорт-34" в пресс-службе администрации Волгоградской области, спортсменам предстоит сдать нормативы общефизкультурной подготовки. Спортивные состязания пройдут в колледже управления и новых технологий, на стадионе «Зенит» и в ДЮСШ №15.
    17.04.2007 15:18 Подробнее

  • Прочие виды

    В «Здоровье» среди чиновников определились лучшие

    Завершилась спартакиада «Здоровье» среди сотрудников администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы.
    Участники соревновались по восьми видам спорта: стрельба, плавание, дартс, настольный теннис, волейбол, бильярд, боулинг, рыбная ловля. В итоге, победителями...
     
    13.04.2007 15:29 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волжском завершились отборочные соревнования для участия в областной Спартакиаде среди инвалидов

    Волжане с нарушениями опорно-двигательного аппарата состязались в стрельбе из пневматической винтовки. В сборную команду инвалидов г. Волжского вошли 5 самых метких стрелков.
    Первенство города по стрельбе «Лучший снайпер» среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями проходило в клубе «Эдельвейс» 2 и 3 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.
    11.04.2007 11:57 Подробнее

  • Прочие виды

    Всероссийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Волгограде

    Сегодня 29 марта стартует турнир памяти заслуженного тренера России Валентины Мокринской. Он соберет более 250 юных участников.
    Состязания собрали спортсменок из Москвы, Волгограда, Волжского, Элисты, Саратова, Шахт (Ростовская область), Старого Оскола, Краснодара. Свое мастерство покажут...
    29.03.2007 10:16 Подробнее

  • Прочие виды

    Волжские школьники решают, кто же лучший "Молодой шахматист"

    В подростковом клубе «Орион» состоялись полуфинальные игры городского шахматного турнира с одноименным названием.
    Участники соревнований - школьники из различных общеобразовательных учреждений и социально-досуговых центров города. Отборочные игры проходили в школах по двум возрастным группам: 7 – 12 лет и 13 – 17 лет. 
    23.03.2007 07:45 Подробнее

  • Прочие виды

    Чемпионы мира и Европы по бильярду съехались в Волгоград на Кубок «Свободная пирамида»

    В течении четырех дней – с 1-го по 4 марта в Волгограде пройдут соревнования II тура Европейского Кубка спортивного бильярда – сообщили ИА «Спорт-34» в оргкомитете. На него приехали более 200 участников, среди которых мастера международного уровня. Председатель волгоградской областной федерации бильярда, депутат облдумы Владимир Попов, считает, что в сборной России есть кому показать серьезную игру.

    Попов отметил, что на проведение кубка претендовали еще Москва и Санкт-Петербург, однако выбор организаторов остановился на наших залах.. Соревнования будут проходить в четырех клубах, для этого были закуплены дополнительные столы с зеленым сукном.  

    01.03.2007 17:25 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волгограде определится самый сильный игрок в Counter Strike

    В Волгограде проходит отборочный тур чемпионата по компьютерным играм.
    Как сообщили в пресс-службе мэрии города, соревнования по кибер-спорту проходят в инетрнет-клубе «Нашествие» 17 и 18 февраля. Организаторами чемпионата, в котором...
    17.02.2007 16:03 Подробнее