Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Силачи на Набережной Волгограда

Яркое и захватывающее зрелище ожидает всех жителей Волгограда, области и гостей нашего региона в ближайшую субботу.

31 августа, на нижней террасе Центральной набережной города-героя пройдет Кубок губернатора Волгоградской области по силовому экстриму «Сталинградская битва».
Стоит отметить, что подобное состязание с участием действительно сильнейших спортсменов России наш регион принимает вот уже 4-й раз в своей истории. Состав из восьми претендентов на главный приз скажет сам за себя. Как говорится, силушку богатырскую на земле русской и перед волгоградской публикой продемонстрируют обладатель звания «Самый сильный человек России-2008», чемпион мира и Европы по силовому троеборью Александр Клюшев из Владимира, шестикратный чемпион России краснодарский штангист Владимир Глушко, сильнейший человек России- 2011 омич Александр Манцеров, многократный призёр этапов Чемпионата России по силовому экстриму, чемпион и рекордсмен России по силовому троеборью, силач из Сарова Владимир Калиниченко. Компанию этим маститым атлетам составят ведущие мастера из Вологды Денис Нагибин и Саратова Евгений Гавриленко, еще один саровчанин Александр Лысенко, а также наш земляк «Сильнейший человек Волгоградской области», многократный рекордсмен мира по силовому троеборью, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Камо Симонян.
Именно этим богатырям предстоит на глазах зрителей выполнить шесть сложнейших упражнений, про которые простым неподготовленным гражданам принято настоятельно говорить: «Ни в коем случае не повторять!» Во-первых, конкуренты выяснят кому больше всех покорится «Ось Апполона» (140кг), затем потребуется максимальное количество раз присесть со штангой (300кг); третьим видом станет необычная эстафета, где восьмерка наших героев будет отважно таскать тяжеленные баллоны, мешки и кантовать покрышки весом (о,ужас!) 360кг! Потом же девушки прокатятся на «Богатырской карусели» (слишком легких и миниатюрных просьба не беспокоить). Далее силачи резво пробегутся с «Коромыслом» весом ни много, ни мало, а три с половиной центнера! Ну и на десерт Тяга скромного грузовичка, всего то ничего по массе – 20 тонн! В общем, всех нас ждет много чего интересного и необычного.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта Волгоградской области, руководить судейской бригадой для определения «самого-самого» будет известнейшая фигура в мире не только отечественного спорта: многократный обладатель звания «Самый сильный человек России», серебряный призёр турнира «Арнольд Классик», вице-чемпион мира по силовому экстриму, семикратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев! Ведущий всей программы личность также многим знакомая – актер, спортсмен и шоумен Сергей Бадюк.
Организатором данного мероприятия, трёхчасовое действо которого наверняка не оставит равнодушным никого из зрителей, выступает непосредственно Правительство Волгоградской области при активном участии регионального министерства спорта совместно с волгоградской Профессиональной лигой силового экстрима, почетным президентом которой является первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роман Гребенников. В торжественном открытии соревнований, которое состоится в 17 часов, и церемонии награждения спортсменов ожидается участие губернатора региона Сергея Боженова.
29.08.2013 20:32