Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волгоградской области стартует чемпионат по веломарафону

В нем примут участие 15 спортсменов в возрасте от 14 до 60 лет.

Старт состоится от подножия Мамаева кургана, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Заезд станет отборочным этапом перед Международным веломарафоном «Париж-Брест-Париж». Он проводится один раз в четыре года и насчитывает столетнюю историю. Этот марафон дал толчок развитию таких крупных проектов как «Тур де Франс».

B общей сложности велосипедистам предстоит преодолеть 400 километров (по Ростовской трассе) в течение 27 часов. На пути следования предусмотрено несколько остановок на специальных контрольных пунктах. Здесь у спортсменов будет полчаса передышки, чтобы поставить отметку в дорожной карте и перекусить.

Кроме того, 13-16 июля наш город станет местом проведения еще более масштабного марафона «Волго-Дон» на 1000 километров. Велосипедисты направятся по маршруту «Волгоград – хутор Парижский (Ростовская область) – Волгоград».
25.05.2007 12:18
  • Прочие виды

    На помосте силачи

    В Елани прошли соревнования по тяжелоатлетическому троеборью.
    На помосте силачи

    2 марта в спортивном зале социально-досугового центра для подростков и молодёжи Еланского района были проведены соревнования по пауэрлифтингу. Состязания проводились с целью популяризации тяжёлой атлетики и выявления сильнейших спортсменов. В них принимали участие 16 атлетов в возрасте от 16 до 25 лет, в двух весовых категориях 63,5 кг и 75 кг

    04.03.2011 14:55 Подробнее

    Предложение рекл
  • Прочие виды

    И покатались, и посоревновались

    «Сталинградская лыжня» – под таким названием прошли 27 февраля во Фролово открытые городские массовые соревнования.
    И покатались, и посоревновались

    С 11 часов оргкомитет начал регистрацию участников соревнований сообщает Молодежный информационно-аналитический центр. Всего, желающих прокатится на лыжах, было более 30 человек. Городской стадион бесплатно предоставлял лыжи, хотя у многих участников было свое снаряжение.

    28.02.2011 19:56 Подробнее

  • Прочие виды

    Гиревой спорт. Павел Вернер – чемпион России

    С 22 по 27 февраля в Волжском проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1993-1997г.р.
    Гиревой спорт. Павел Вернер – чемпион России

    В состав Волгоградской команды вошли семеро палласовских спортсменов: Айгуль Малаева, Азиза Каташева, Владимир Зайцев, Павел Вернер, Азамат Суюншалиев, Рустам Татранов и Алексей Голубь. Наши ребята достойно выступили на соревновании, показав высокие результаты в личном зачете. Так, кандидат в мастера спорта Павел Вернер занял первое место по...

    28.02.2011 19:30 Подробнее

  • Прочие виды

    В клубе «Луч» Михайловки прошел спортивный праздник

    В Михайловке (Волгоградская область), на базе МОУ ДОД ДЮСШ № 1, несмотря на лютый мороз, состоялся городской спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», посвященный Дню защитника Отечества.
    В клубе «Луч» Михайловки прошел спортивный праздник

    В празднике участвовали дети школы-сада «Золотой ключик» и их родители – члены городского клуба молодой семьи «Луч».

    Семьи представили названия и девизы своих команд и соревновались в следующих спортивных состязаниях: эстафета «Конфета», «Такси», «Канатоходцы», «Мой папа – самый сильный», «Комбинированная эстафета».

    21.02.2011 21:06 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградские гимнастки возвращают утраченные позиции

    Волгоградская школа художественной гимнастики, известная своими достижениями еще в советские времена, постепенно отвоевывает утраченные позиции.
    Волгоградские гимнастки возвращают утраченные позиции

    Воспитанницы ведущих учреждений региона сегодня на пороге национальных сборных и останавливаться на этом не собираются. Недавние успехи волгоградских граций...   

    20.02.2011 10:15 Подробнее

  • Прочие виды

    Светлоярцы вернулись из Краснодара с бронзой.

    В Краснодаре прошло первенство Южного федерального округа России по спортивной акробатике, в котором приняли участие представители из 12 городов.

    Волгоградскую область представляли воспитанники Светлоярской ДЮСШ.

    17.02.2011 10:18 Подробнее

  • Прочие виды

    В Михайловке пройдет семейный спортивный праздник

    Приглашаются все желающие принять участие.
    В Михайловке пройдет семейный спортивный праздник

    В преддверии Дня защитника Отечества, 18 февраля в 18.00 городской центр «Юность» и отдел по делам молодежи администрации городского округа город Михайловка приглашают всех жителей  нашего города на городской спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

    16.02.2011 08:34 Подробнее

  • Прочие виды

    С ружьем под воду!

    6 февраля 2011 года состоится II Чемпионат Волгоградской области по спортивной подводной стрельбе (СПС), посвященный 68 годовщине победы Советских войск в Сталинградской битве.
    С ружьем под воду!

    Соревнования пройдут в крытом плавательном комплексе (Центральный стадион), начало в 19:00. Вход - свободный.

    Организаторами II Чемпионата Волгоградской области по спортивной
    подводной  стрельбе  является ВРОО «Федерация подводного спорта»...

    22.01.2011 13:08 Подробнее

  • Прочие виды

    Охотники любят солнце!

    На знаменитой рыболовной базе «Покровка» (Ленинский район Волгоградской области) в пятый раз состоялся чемпионат по подводной охоте. В этот раз соревнования носили название «Золотой Кукан».
    Охотники любят солнце!
    Средне-ахтубинская пойма по праву считается одной из лучших мест для рыбалки и подводной охоты и одновременно достаточно сложных, а значит, имеет все условия для проведения соревнований такого уровня.
    15.11.2010 18:34 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волгограде стартовали «Городские игры»

    В городе-герое состоялось открытие XVII городских спортивных игр, участников соревнований приветствовал глава Волгограда Роман Гребенников.
    «Всех нас объединяет любовь к спорту, физической культуре, - отметил глава города. – Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество людей, принимающих участие в спортивных  играх».
     
    27.09.2010 08:55 Подробнее

  • Прочие виды

    Кубок Нижней Волги стартует в Камышине

    Регате крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги» третий десяток
    Кубок Нижней Волги стартует в Камышине

    31 июля в Камышине будет дан старт самой масштабной в нынешнем сезоне регате крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги». Одно из крупнейших событий в жизни российского парусного спорта проводится в 26 раз...

    23.07.2010 22:25 Подробнее

  • Прочие виды

    Роман Исаев – человек, который делает спорт интересным для зрителя

    Впервые его имя как специалиста по спортивным шоу-технологиям прозвучало в связи с известным в Волгограде тест-драйвом «Дороги по-русски или Остаться в живых» почти три года назад.
    Роман Исаев – человек, который делает спорт интересным для зрителя
    За три года его команда энтузиастов провела свыше 30 проектов и соревнований по различным видам спорта в регионе и в Москве. И все их отличала большая привлекательность для зрителя, а точнее – зрелищность. Познакомимся?
    Разговаривать о спортивных мероприятиях с ним можно долго, но мы берем с «места в карьер».
    05.07.2010 13:50 Подробнее

  • Прочие виды

    Плющенко отстранен от участия в соревнованиях под эгидой ISU

    Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отстранил российского фигуриста Евгения Плющенко от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации.
    Плющенко отстранен от участия в соревнованиях под эгидой ISU
    «Основываясь на представленных доказательствах, Совет пришел к выводу, что господин Евгений Плющенко нарушил положение ISU №102, а именно, параграф 2, пункт i.
    29.06.2010 10:08 Подробнее

  • Прочие виды

    В реестр Минспорттуризма внесен новый вид спорта

    В реестр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ внесена очередная разновидность олимпийского триатлона – акватлон (плавание + бег), а также смешанная эстафета в триатлоне и эстафета в дуатлоне (велогонка + бег). Об этом агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов.
    «В последнее время у классического, олимпийского триатлона появилось много модификаций, – заметил Коробов. – Все они преследуют цель расширить число сторонников нашего вида спорта, а как максимум – быть включенными в олимпийскую программу.
    09.11.2009 12:57 Подробнее

  • Прочие виды

    Самые сильные мужчины России приедут Волгоград

    5 сентября на нижней терассе центральной набережной состоится грандиозное шоу по силовому экстриму «Кубок Сталинграда», посвященное Дню города. Соревнования откроет известный спортсмен Владимир Турчинский.
    Увидеть состязания профессиональных и титулованных силовиков из Москвы, Омска, Саратова, Краснодара и Таганрога смогут все желающие. Самые сильные мужчины России примут участие в эстафете со 100-киллограмовыми мешками,  выполнят такие...
    21.08.2009 11:47 Подробнее

  • Прочие виды

    Кобыла Исинбаева выиграла скачки в Новой Зеландии

    Новозеландский разводчик скаковых лошадей Брюс Стерлинг назвал свою лошадь Исинбаевой – в честь двукратной олимпийской чемпионки и 26-кратной рекордсменки мира в прыжках с шестом россиянки Елены Исинбаевой.
    19 июня трехлетняя кобыла Исинбаева выиграла свои первые скачки в Эддингтоне. Об этом сообщили в новозеландской газете Otago Daily Times.
    24.06.2009 11:53 Подробнее

  • Прочие виды

    Хоккейный клуб «Волгоград» не пустили в высшую лигу

    На прошедшем исполкоме ФХР ее вице-президент Николай Урюпин объявил, что чемпионат высшей лиги лишился по финансовым причинам семи клубов.
    С турнира снялись ХК «Дмитров», «Кристалл» (Электросталь), «Рысь» (Подольск), «Сокол» (Киев), «Нефтяник» (Лениногорск), две казахстанские команды ХК «Сарыарка» и «Казахсмыс».
    18.06.2009 17:39 Подробнее

  • Прочие виды

    Весенний марафон «Будь здоров»

    В течение двух дней, 19-20 мая, на стадионе «Зенит» проходят финальные соревнования городского весеннего марафона «Будь здоров». Сегодня здесь состоялся праздник, посвященный этому событию. Пожелать юным спортсменам успехов пришли глава Волгограда Роман Гребенников, председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева, а также олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко (на фото).
    Напомним, весенний марафон «Будь здоров», организатором которого является администрация Волгограда, проводится в городе с 7 апреля в рамках Президентских состязаний.
    19.05.2009 17:54 Подробнее

  • Прочие виды

    Фестиваль «Здоровье» определит самый здоровый детский сад в Волгограде

    В рамках фестиваля «Здоровье» в Волгограде проходит смотр-конкурс «К здоровой семье через детский сад».
    Напомним, фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, а также улучшения работы учреждений здравоохранения, культуры и образования. Его организатором выступает администрация города.
    18.03.2009 10:56 Подробнее

  • Прочие виды

    Плющенко больше не будет депутатом?

    Знаменитый фигурист Евгений Плющенко в ближайшее время может сложить полномочия депутата Заксобрания Петербурга, чтобы возглавить совет по спорту партии «Справедливая Россия» и готовиться к зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщил спикер Совета федерации и лидер партии «эсеров» Сергей Миронов.
    «Похоже, в ближайшее время Евгений все-таки сложит мандат депутата Заксобрания», – сказал Миронов.
    11.03.2009 21:07 Подробнее