Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волгоградской области стартует чемпионат по веломарафону

В нем примут участие 15 спортсменов в возрасте от 14 до 60 лет.

Старт состоится от подножия Мамаева кургана, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Заезд станет отборочным этапом перед Международным веломарафоном «Париж-Брест-Париж». Он проводится один раз в четыре года и насчитывает столетнюю историю. Этот марафон дал толчок развитию таких крупных проектов как «Тур де Франс».

B общей сложности велосипедистам предстоит преодолеть 400 километров (по Ростовской трассе) в течение 27 часов. На пути следования предусмотрено несколько остановок на специальных контрольных пунктах. Здесь у спортсменов будет полчаса передышки, чтобы поставить отметку в дорожной карте и перекусить.

Кроме того, 13-16 июля наш город станет местом проведения еще более масштабного марафона «Волго-Дон» на 1000 километров. Велосипедисты направятся по маршруту «Волгоград – хутор Парижский (Ростовская область) – Волгоград».
25.05.2007 12:18
  • Прочие виды

    Бадминтон – олимпийский вид спорта

    Несколько фактов о любимом виде спорта бывшего президента России.
    Бадминтон – олимпийский вид спорта
    Бадминтон (badminton – от названия города в Англии) – спортивная игра с оперенным мячом, который называют воланом и ракеткой. Смысл игры в том, чтобы приземлить волан на стороне соперника и не дать ему опуститься на своей площади.
    24.05.2012 20:32 Подробнее

    Предложение рекл
  • Прочие виды

    Новости короткой строкой

    Волгоградские спортсмены выступили на различных соревнованиях.
    Новости короткой строкой
    В Майкопе прошли всероссийские соревнования по велоспорту. В многодневная гонке на шоссе камышанка Анна Евсеева (тренер Петр Сячин) выиграла бронзу на третьем этапе. Про сумме прошедших стартов Анна идет на втором месте...
    11.04.2012 17:24 Подробнее

  • Прочие виды

    Играй в хоккей!

    Каждый может принять участие в турнире любительских команд.
    Играй в хоккей!
    10 февраля на открытом катке около гостиницы «Старт» (Спартановка), начнется любительский турнир по хоккею с шайбой. Все желающие могут обращаться по телефону 8-902-385-97-12 до 8 февраля.
    Количество команд не ограничено!
    04.02.2012 22:12 Подробнее

  • Прочие виды

    ISU разрешил Евгению Плющенко выступить

    Международный союз конькобежцев (ISU) на вторничном заседании официально разрешил олимпийскому чемпиону-2006 в мужском одиночном катании Евгению Плющенко принять участие в предстоящем в январе чемпионате Европы в Шеффилде.
    ISU разрешил Евгению Плющенко выступить
    Россиянин, пропустивший два сезона, после возвращения успел выступить только на декабрьском чемпионате страны и не обладал необходимым количеством квалификационных баллов, чтобы получить допуск.
    04.01.2012 15:34 Подробнее

  • Прочие виды

    Евгений Плющенко снова не выступает

    Олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном катании Евгений Плющенко отказался от участия в Мемориале Панина по причине неготовности к соревнованиям, сообщил тренер спортсмена Алексей Мишин.
    Евгений Плющенко снова не выступает
    Плющенко был заявлен на Мемориал Панина, и этот старт должен был стать для него первым после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере (не считая коммерческого турнира осенью 2010 года в Японии) и...
    15.12.2011 19:50 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградки финишировали пятыми

    В Пензе прошел чемпионат России по групповым упражнениям по художественной гимнастике.
    Волгоградки финишировали пятыми
    Всего в соревнованиях приняли участие 36 команд. Команда Волгоградской области, за которую выступали воспитанницы колледжа олимпийского резерва, заняли пятое место в упражнении с мячами и седьмое в многоборье.
    29.11.2011 22:13 Подробнее

  • Прочие виды

    По стопам родителей

    По разным адресам разъехались медали первенства Волгоградской области по акробатике среди юниоров.
    По стопам родителей
    Участие в нем приняли спортсмены восемь команд, за которые выступали 110 спортсменов в возрасте до 18 лет. В состязании смешанных пар первенствовали Ирина Копасова и Михаил Галкин из колледжа олимпийского резерва. Тренер – Арина Тарасова. В споре мужских пар победили Дмитрий Кирюшкин и Денис Саломатин, представляющий спортшколу из Новоаннинского. Тренирует чемпионов Надежда Мартынова.
    22.11.2011 22:16 Подробнее

  • Прочие виды

    Гонки на Мамаевом кургане

    Завершились чемпионат и первенство Волгоградской области по маунтинбайку.
    Гонки на Мамаевом кургане
    В программе соревнований была дистанция кросс-кантри, а проходили они на южном склоне Мамаева кургана. Вместе со спортсменами из Волгограда и Камышина спор за награды вели гости из Саратова. У мужчин по сумме двух дней первенствовал...
    08.11.2011 20:25 Подробнее

  • Прочие виды

    Праздник детства

    Площадь перед Центральным стадионом города, рядом с крытым плавательным бассейном стало местом уникальной акции под названием «Праздник детства».
    Праздник детства

    Мероприятие, проведение которого взяла на себя организация «БлагоДА» при поддержке городской администрации и партии «Справедливая Россия» включало в себя  проведение...

    24.06.2011 16:47 Подробнее

  • Прочие виды

    Золото первенства мира едет в Камышин

    Камышанка Лидия Чухонастова одержала победу на первенстве планеты по жиму лежа среди юниоров.
    Золото первенства мира едет в Камышин

    Двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу среди юниоров приняла участие в мировом первенстве по жиму лежа, проходившем в горнолыжном австрийском Зольдене. Более ста участниц оспаривали призовые места в восьми весовых категориях.

    06.06.2011 17:10 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградские «звездочки» вернулись с медалями

    В подмосковном Звенигороде прошел Международный турнир по художественной гимнастике «Звенигородская звезда».
    Волгоградские «звездочки» вернулись с медалями

    Участие в нем приняли более 200 человек. Волгоградскую школу художественной гимнастики представляли воспитанницы областной специализированной школы олимпийского резерва...

    01.06.2011 21:20 Подробнее

  • Прочие виды

    Акробатическая бронза

    В Великом Новгороде прошел чемпионат России по спортивной акробатике.
    Акробатическая бронза

    В соревнованиях приняли участие 8 представителей волгоградского ГОУ ДОД ВОСДЮШОР, но на пьедестал почета удалось подняться только Марии Яковлевой. Волгоградка, в паре с Алексеем Курасовым (Московская область), завоевала бронзовую награду в программе смешанных пар. Тренирует спортсменку А. Тарасова.

    26.05.2011 09:01 Подробнее

  • Прочие виды

    Владимир Попов: Хотим отделение в Академии

    Во Дворце спорта Волгограда стартовал чемпионат Европы по бильярдному спорту в «Свободной пирамиде».
    Владимир Попов: Хотим отделение в Академии

    Накануне старта этих крупных соревнований мы побеседовали с главой федерации бильярдного спорта Волгоградской области, депутатом областной думы Владимиром Поповым.
     
    • Владимир Георгиевич, сложно ли было продвинуть Волгоград, как город-организатор столь крупных соревнований?

    20.05.2011 07:59 Подробнее

  • Прочие виды

    Вчера в Волгограде стратовал чемпионат Европы по бильярдному спорту

    Это уже 10-й чемпионат континента в разновидности «Свободная пирамида».
    Вчера в Волгограде стратовал чемпионат Европы по бильярдному спорту

    В город-герой прибыли спортсмены из Беларуси, Армении, Украины, Молдовы, Германии и России. В числе именитых спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь, чемпионы мира Юрий Пащинский, Елена Бунос и волгоградец Илья Киричков. Всего в чемпионате принимают участие 73 мужчины и 23 женщины. Игры мужчин пройдут во Дворце спорта, отборочные женские в клубе «ШарMAN» в ТРЦ «Парк Хаус».


    20.05.2011 07:39 Подробнее

  • Прочие виды

    Чемпионат Европы в Волгограде

    Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, с 19 по 22 мая в Волгограде, впервые состоится чемпионат Европы по бильярдному спорту «Свободная пирамида».
    Чемпионат Европы в Волгограде

    В администрации региона образован организационный комитет по подготовке и проведению этих соревнований. Его возглавил первый вице-губернатор Геннадий Чуриков. Сегодня состоялось заседание оргкомитета. Цель соревнований - развитие и популяризация бильярдной игры, определение сильнейших игроков, укрепление международных спортивных связей.

    23.04.2011 20:27 Подробнее

  • Прочие виды

    Красиво и со вкусом

    209 спортсменок собрал открытый чемпионат республики Калмыкии по художественной гимнастике.
    Красиво и со вкусом

    Среди участниц соревнований были и волгоградки – воспитанницы ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, которых тренируют Тамара и Алина Болотины.
    В Элисту волгоградки съездили не зря, вернувшись с пятью медалями, две из которых – золотые. Чемпионские титулы завоевали Дарья Шевцова (программа мастеров спорта) и Арина Аршинова (программа 1 разряда).

    20.04.2011 18:26 Подробнее

  • Прочие виды

    Сергей Висягин из Палласовки достойно выступил на первенстве России

    С 22 по 27 марта в Брянске проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров.
    Сергей Висягин из Палласовки достойно выступил на первенстве России

    Участниками соревнований стали 206 спортсменов из тридцати регионов со всей страны. В состав команды Волгоградской области вошел и наш земляк – Сергей Висягин. Молодой спортсмен активно занимается гиревым спортом в клубе «Чемпион» в п. Савинка Палласовского района. Изнурительные тренировки и участие во многих состязаниях не прошли даром: Сергей занял четвертое место в толчке по длинному циклу и шестое место в классическом двоеборье.

    Молодежный пресс-центр,
    Палласовский филиал МИАЦ

    29.03.2011 19:44 Подробнее

  • Прочие виды

    Первый русский на подиуме Формулы-1

    Пилот команды «Лотус-Рено» Виталий Петров финишировал третьим в Гран-при Австралии, принеся тем самым России первый подиум в истории «королевских гонок».
    Первый русский на подиуме Формулы-1

    Российский гонщик команды «Лотус-Рено» Виталий Петров в первой гонке сезона занял третье место. Это первый подиум в карьере нашего пилота.

    В воскресенье в мельбурнском «Альберт-Парке» состоялся первый в сезоне-2011 этап чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». На протяжении многих лет австралийский Гран-при неизменно открывал чемпионат «королевы автоспорта».

    27.03.2011 23:44 Подробнее

  • Прочие виды

    В Еланском районе проведена IV Спартакиада жителей ТОС

    В селе Таловка Еланского района был большой спортивный праздник. Жители сельского поселения встречали гостей и участников районной спартакиады ТОС.

    Приехали делегации из 16 поселений для участия в спортивных состязаниях. Программа соревнований включала семь видов: волейбол, стрельба, настольный теннис, шахматы, шашки, перетягивание каната и соревнования спортивных семей. По итогам соревновательного дня выявлялись победители в личном и общем командном зачётах.

    14.03.2011 10:38 Подробнее

  • Прочие виды

    Михайловские спортсменки поедут в Анапу

    12–13 марта в городе-курорте Анапе пройдут чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа (зональные соревнования) по фитнес-аэробике.
    Михайловские спортсменки поедут в Анапу

    Участие в этих соревнованиях примет команда по фитнес-аэробике г. Михайловки «Элинайс» из детско-юношеской спортивной школа № 2.


    10.03.2011 10:35 Подробнее