Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Новый успех Дианы Джигорос

Волжанка блестяще выступила в Санкт-Петербурге

Трехкратная победительница юниорских первенств России по дзюдо последних лет волгоградка Диана Джигарос продолжает радовать своими борцовскими успехами. Причем и на международной арене. Новым триумфом нашей 20-летней землячки стал крупный старт континентального уровня в Санкт-Петербурге, где девушка снова была сильнее всех сверстниц-соперниц, сообщает пресс-служба волгоградского облспорткомитета.

Более трехсот спортсменов, более 20-ти стран (причем, не только из Старого Света) и 16 традиционных комплектов медалей, оспоренных (по восемь) между мужчинами и женщинами. Такова статистика 4-го этапа открытого юниорского Кубка Европы-2015 среди молодых участников не старше 21 года, прошедшего под сводами Дворца спорта «Юбилейный» (на снимке) в северной столице. Воспитанница борцовской школы дзюдо города Волжского была заявлена в своей коронной весовой категории до 63 килограммов, где вместе с ученицей Станислава Гузенко на медали претендовали еще два десятка отнюдь не слабых конкуренток. Впрочем, стоит заметить, что Джигарос на сегодня одна из лидеров мирового рейтинга в своем весе и возрасте и наша небезосновательная надежда на олимпийский Токио-2020.

На питерских татами для достижения «золотого» результата россиянке потребовалось провести четыре схватки, первая из которых принесла Диане победу над француженкой Инес Прево, после чего, по признанию самой россиянки, у нее выдался на турнире самый тяжелый поединок против родоначальницы дзюдо японки Аими Научи. До этого случая мастерицы из Страны восходящего солнца регулярно оказывались сильнее, на этот раз верх взяла уже наша спортсменка! В полуфинале поверженной оказалась немка Лара Рейманн, а в решающей дуэли перед волжанкой не устояла еще одна представительница Германии Мишель Херзелер. В итоге высшая награда и титул чемпионки у дзюдоистки из волгоградского региона. Впереди у Джигарос аналогичные европейские соревнования в литовском Каунасе 9-10 мая. Ну а главными стартами года у спортсменов-юниоров будут сентябрьское первенство Европы в Австрии, и спустя месяц – мировое в Объединенных Арабских Эмиратах. Напомним, в сезоне-2014 у нашей землячки две «бронзы» с континентального форума и одна – с планетарного в американском Майами.


23.04.2015 21:00
  • Единоборства

    Около 100 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по боксу

    Турнир стартует сегодня в Волгоградской области.
    Как стало известно ИА "Высота 102", турнир приурочен ко Дню города Волгограда и посвящен памяти волгоградских боксеров.  Это участники Олимпийских игр Валерий Белоусов и Юрий Нестеров, двукратный чемпион Европы и олимпиец Валерий Трегубов, заслуженные тренеры России Илья Карпов, Петр Левитан и другие. В их честь уже 14 лет подряд в регионе проходит Всероссийский турнир по боксу. Спортсмены соревнуются в личном первенстве.
    По информации пресс-службы областной администрации, в этом году на ринге встретятся представители Украины, Германии, Азербайджана, Карачаево-Черкесской республики, Челябинской, Саратовской и Волгоградской областей, Москвы, Астрахани, Хабаровска и других городов РФ.
    Волгоградскую область будут представлять порядка 30 бойцов.
    05.09.2007 13:45 Подробнее

    Предложение рекл
  • Единоборства

    Волжанка стала чемпионкой мира

    Мастер спорта победительница европейского чемпионата по самбо волжанка Алена Качоровская стала Чемпионкой мира по дзюдо.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе городской администрации, Алена выиграла 4 поединка с соперниками. Завтра талантливая волжская спортсменка выступит в командном зачете в составе российской сборной.
    09.07.2007 15:06 Подробнее

  • Единоборства

    Команда боксеров из Волгограда заняла первое место

    Первое общекомандное место на 15-м Международном турнире по боксу, завершившемся накануне в германском городе Хемнитц, заняла команда боксеров из Волгограда.
    Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, на турнире в личных зачетах в своих весовых категориях победили волгоградцы...
    25.06.2007 16:30 Подробнее

  • Единоборства

    Сборная Волжского по рукопашному бою радуется победам

    На прошедшем первенстве Волгоградской области по этой дисциплине 16 из 20ти спортсменов получили медали.
    Несмотря на то что спортсмены состязались в личном зачете, сильнейшей командой жюри признало волжскую сборную.
    170 спортсменов по рукопашному бою собрались на открытом первенстве области в Волгограде на стадионе «Динамо».
    30.05.2007 10:44 Подробнее

  • Единоборства

    В Волжском стало на мастера спорта России больше

    Это звание было присвоено 24-летнему волжанину Евгению Финогенову на чемпионате России по кикбоксингу. Он и еще один волжский файтер Руслан Тахиров завоевали бронзовые медали во время соревнований.
    Напомним, чемпионат и первенство России по кикбоксингу проходили с 28 марта по 1 апреля в Пензе. Всего было 300 участников. И Евгений Финогенов, и Руслан Тахиров – воспитанники тренера Алексея Чугунова.
    05.04.2007 11:15 Подробнее

  • Единоборства

    Около 500 спортсменов примут участие в открытом турнире по дзюдо, который стартует в Волгоградской области

    Турнир посвящен памяти выдающегося тренера – волжанина Владимира Жило. Соревнования проводятся ежегодно уже десять лет.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в нынешнем турнире будут вести бои представители клубов дзюдо из всех районов нашего региона, а также из Ростовской области и республики Калмыкия.
    Напомним, Владимир Жило стоял у истоков развития дзюдо и самбо в Волгоградской области. Он отдал тренерской работе более 20 лет, воспитав сотни спортсменов. Его ученики - призер чемпионата Европы Алексей Тимошкин; призер чемпионата России и Кубка Европы Владимир Кондрашов и многие другие талантливые мастера.

     
    24.03.2007 08:56 Подробнее

  • Единоборства

    Волжане получили путевки на чемпионат России

    Право выступить на чемпионате и первенстве России по кик-боксингу 9 молодых волжских спортсменов завоевали во время отборочных соревнований среди кик-боксеров Поволжья, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города Волжский.

    Чемпионат и первенство Поволжья по кик-боксингу проходили с 1 по 4 марта в Саратове. Их участниками стали 500 человек, среди которых 11 волжан – воспитанников спортивных клубов «Волжанин» и «Истоки». В результате упорных боев волжские спортсмены заняли 3 первых места, 3 – вторых и 3 – третьих.

     

    12.03.2007 15:56 Подробнее