Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Серафима Сафонова победила на чемпионате России

В Челябинске прошел чемпионат страны по борьбе на поясах.

Выступления волгоградских борцов вполне можно считать успешными.  Бронзовые медали завоевали Сергей Потанин (он выступает параллельным зачетом еще за Пятигорск) в категории до 100 кг, и Мурзабек Мисостов, в категории свыше 100 кг.
Еще лучше выступила Сарафима Сафонова. Подопечная Михаила Кравченко в финальном поединке чистым броском одолев астраханку Анну Емельяненко, завоевала титул чемпионки России. С этим титулом Серафима получила путевку на чемпионат мира, который пройдет в октябре в Бишкеке (Киргизия).
20.09.2011 13:37
  • Единоборства

    Волгоград собрал рекордное количество участников

    В Волгограде прошел Открытый Чемпионат ЮФО по киокусинкай.
    Волгоград собрал рекордное количество участников
    5 ноября в Волгоградском государственном педагогическом университете прошли открытые соревнования на Первенство Южного Федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12 - 17 лет и Открытого чемпионата ЮФО среди мужчин и женщин. Организатором выступили – Региональная общественная организация «Волгоградская Федерация кёкусинкай» при поддержке партии «Единая Россия» и регионального Совета сторонников Партии.
    07.11.2011 20:20 Подробнее

    Предложение рекл
  • Единоборства

    Сотрудники наркоконтроля проведут чемпионат

    18-21 октября в Волжском, в баскетбольном клубе «Волжанин» пройдет чемпионат ФСКН России по рукопашному бою.
    Сотрудники наркоконтроля проведут чемпионат
    В программе соревнований отборочные, полуфинальные и финальные бои в семи весовых категориях. В состав сборной Волгоградской области вошли мастер спорта Александр Клименко и кандидаты в мастера...
    16.10.2011 08:59 Подробнее

  • Единоборства

    Из турне с медалями

    Более полутора тысяч участников из 21 страны ― таким представительным был 1-й международный турнир класса «А» Russia openпо тхэквондо, который проводился в Челябинске.
    Из турне с медалями
    На столь серьезном уровне не затерялись волгоградские спортсмены, собравшие полный комплект наград: золото, серебро и бронзу. В соревнованиях юниоров  Евгений Пак победил...
    27.09.2011 12:02 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградские боксеры оказались «негостеприимными» хозяевами

    В Волгограде завершился боксерский турнир, посвященный Дню города.
    Волгоградские боксеры оказались «негостеприимными» хозяевами
    По многим городам разъехались призы и награды состязания, собравшего около сотни атлетов из различных регионов России и ближнего зарубежья. Но наиболее успешно выступили все же мастера кожаной перчатки из Волгограда.
    13.09.2011 17:14 Подробнее

  • Единоборства

    Константин Кошечкин ― чемпион мира

    В США завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу.
    Константин Кошечкин ― чемпион мира

    В составе сборной России выступал президент Волгоградской областной общественной организации бодибилдинга и фитнеса Константин Кошечкин.

    09.09.2011 14:59 Подробнее

  • Единоборства

    У волгоградских мастеров рукопашного боя – всего одна медаль

    В городе Ессентуки Ставропольского края прошел чемпионат России по рукопашному бою.
    У волгоградских мастеров рукопашного боя – всего одна медаль

    В составе волгоградской команды было 9 спортсменов, но с медалью удалось вернуться с соревнований только Екатерине Пугачевой, выступавшей в весовой категории до 60 кг.
    Волгоградка заняла третье место и получила «бронзу». Еще одному атлету из волгогралской команды удалось войти в первую шестерку. Алим Боренов в весовой категории до 80 кг занял пятое место.

    27.06.2011 19:59 Подробнее

  • Единоборства

    В Волгограде завершился чемпионат России по кик-боксингу

    370 файтеров из 40 регионов России оспаривали звание чемпионов страны.
    В Волгограде завершился чемпионат России по кик-боксингу

    Разряд К1 считается самым жестким в кик-боксинге. Здесь наименьшее число запрещенных ударов и действий, поэтому победить здесь на порядок сложнее. От этого успех волгоградской команды на чемпионате еще более ценен. В четырех из 12 весовых категорияй у мужчин победу праздновали волгоградцы - то есть треть золотых медалей.

    20.06.2011 19:06 Подробнее

  • Единоборства

    Юные самбисты завершили спор в Таганроге

    В Таганроге прошел 3-й этап V летней Спартакиады учащихся России по борьбе самбо.
    Юные самбисты завершили спор в Таганроге

    Всего в соревнованиях приняли участие команды 6 регионов Южного федерального округа. В составе сборной команды Волгоградской области призерами стали Магомед Мамедов (в/к 40 кг - 1 место), Мустафа Алибеков (в/к 45 кг - 3 место, Владислав Михалев (в/к 63 кг- 3 место), Владимир Глазов (в/к 70 кг -3 место).

    01.06.2011 21:22 Подробнее

  • Единоборства

    И снова Ростов-на-Дону

    Много новостей преподносит этот донской город.
    И снова Ростов-на-Дону

    Недавно там играло волгоградское «Динамо», затем «Ротор». Пришла очередь и единоборцев. Здесь прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

    26.05.2011 09:05 Подробнее

  • Единоборства

    Почтили память чемпиона Европы

    В волгоградском Доме борьбы «Динамо» прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Е. Погорелова.
    Почтили память чемпиона Европы

    Всего в соревнованиях приняли участие 194 спортсмена, представляющих 13 команд. От нашей школы в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов.

    Волгоградцы достойно выступили на этих соревнованиях и завоевали 6 наград высшего достоинства. Владимир Галкин первенствовал в абсолютной категории (тренер Владимир Лазарев). В других категориях победителями стали:

    20.05.2011 07:43 Подробнее

  • Единоборства

    Город обрел чемпионов по таэквон-до ИТФ

    В Волгограде прошли Открытые Чемпионат и Первенство города-героя Волгограда по Таэквон-до ИТФ.
    Город обрел чемпионов по таэквон-до ИТФ

    Мероприятие было приурочено празднованию 66-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В память о тех днях Региональная общественно–спортивная организации «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области», Общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент Сергей Ванюшкин) ежегодно проводит Чемпионат и Первенство, посвящённые празднованию Дню Победы 9-го мая.

    В этом году соревнования проводились в Краснооктябрьском районе на базе МУ «Спортивного комплекса «Зенит» (директор Андрей Езушин) по адресу 400009, г.Волгоград, ул.им Пельше, д.3, ДК им. Гагарина. В мероприятии приняли участие спортсмены 7–и коллективов нашего города, развивающие направление таэквон-до ИТФ а также стилистически родственные виды спорта – таэквон-до ГТФ и кикбоксинга. 118 спортсменов в возрасте от 6 лет до 21 года участвовали в мероприятии а именно:

    05.05.2011 22:00 Подробнее

  • Единоборства

    Первый на первенстве

    Первенство России по восточному боевому единоборству (Кудо) прошло в столице России Москве.
    Первый на первенстве

    Всего в соревнованиях принимали участие 200 спортсменов, среди которых были три представителя Волгограда.

    Лучше всех выступил Денис Лаврин, который в категории -250 ед., не только дошел до финала, но и победил там. Успех с юным спортсменом разделил его тренер Александр Кравченко.

    Источник: Волгоградская правда

    29.04.2011 21:21 Подробнее

  • Единоборства

    С наградами, но без золота

    125 спортсменов приняли участие в первенстве ЮФО по тхэквондо ВТФ среди кадетов.
    С наградами, но без золота

    В соревнованиях приняли участие и пять воспитанников ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, троим из которых удалось пробиться на пьедестал. Ольга Манцурова (категория до 41 кг) завоевала серебряную награду, а Евгения Парьева (51 кг) и...

    22.04.2011 21:32 Подробнее

  • Единоборства

    30 апреля пройдет чемпионат Волгограда по таэквон-до ИТФ

    30 апреля пройдет чемпионат Волгограда по таэквон-до ИТФ

    30 апреля в Волгограде пройдёт открытый чемпионат и первенство города-героя по таэквон-до ИТФ.

    Мероприятие пройдёт в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, на базе спортивного комплекса «Зенит» по адресу: г. Волгоград, ул. им. Пельше, д. 3, ДК им. Гагарина. Вход – свободный.

    21.04.2011 18:39 Подробнее

  • Единоборства

    Таэквондо Волгограда стало заложником амбиций?

    Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке прошли чемпионат и первенство ЮФО по таэквондо. Как получилось, что на это важнейшее спортивное мероприятие не были приглашены воспитанники лучшей в Волгограде школы таэквондо под руководством заслуженного тренера России Вячеслава Скотникова? По мнению самого господина Скотникова, необходимость защиты спортивной чести Волгограда, здравый смысл и элементарные правила приличия были принесены в жертву ради удовлетворения амбиций отдельных спортивных функционеров
    Таэквондо Волгограда стало заложником амбиций?

    Президент областной федерации таэквондо ГТФ Вячеслав Скотников (на фото) не любит рассказывать о себе и своих профессиональных достижениях.

    05.04.2011 21:03 Подробнее

  • Единоборства

    Кудоист Егор Вдовенко занял первое место на первенстве ЮФО

    В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по кудо.

    В отборочном турнире приняло участие 140 спортсменов, представляющих регион. Волгоград делегировал на берега Дона 9 юных бойцов. Все они являются воспитанниками Волгоградской спортивной школы олимпийского резерва.

    25.03.2011 09:48 Подробнее

  • Единоборства

    Спортивная битва на татами

    В Волгограде прошёл Открытый Кубок города-героя по таэквон-до ИТФ «Сталинградская битва».
    Спортивная битва на татами

    Организатором мероприятия выступили Региональная Общественно-спортивная организация «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области» и Общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент Сергей Ванюшкин). Первоначально турнир должен был пройти 5 февраля этого года на базе спорткомплекса ВгКУ и НТ.

    09.03.2011 10:34 Подробнее

  • Единоборства

    В Волгограде состоятся юношеские соревнования по таэквондо

    Впервые в Волгограде 18-20 февраля состоится открытое первенство ЮФО по таэквондо среди детей и подростков.
    В Волгограде состоятся юношеские соревнования по таэквондо

    Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», первенство под девизом «Спорт против наркотиков» пройдет в Тракторозаводском районе Волгограда в спортивном комплексе колледжа управления и новых технологий (ВГКУиНТ) по адресу: улица Грамши, 53.

    16.02.2011 19:16 Подробнее

  • Единоборства

    Отсюда начинается здоровая страна

    Когда-то здание бывшей котельной, стоящей посреди пятиэтажек на улице Дубовской, передали подростковому клубу.
    Отсюда начинается здоровая страна
    А шесть лет назад здесь обосновались учащиеся Волгоградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
    – Более двухсот воспитанников тренируются у прославленных борцов Валерия Бабачанаха и Михаила Кравченко. Школа воспитала немало известных спортсменов, среди которых чемпионка мира и Европы Серафима Сафонова...
    16.12.2010 10:48 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградцы «побили» рекорд

    В Волгоград вернулись маленькие победители большого Кубка России по таэквондо ГТФ.
    Сборная нашего региона завоевала в общей сложности 21 медаль – это, своего рода, рекорд на первенстве юниоров.
    На вокзале молодых спортсменов встречали родители и друзья. В команде сборной Волгоградской области по таэквондо ГТФ 16 человек, в возрасте от 6 до 14 лет. В рамках Кубка России в Архангельске был организован фестиваль цветных поясов. С 25 по 29 ноября волгоградские борцы выступали сразу в нескольких категориях.
    02.12.2010 22:54 Подробнее