Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Около 500 спортсменов примут участие в открытом турнире по дзюдо, который стартует в Волгоградской области

Турнир посвящен памяти выдающегося тренера – волжанина Владимира Жило. Соревнования проводятся ежегодно уже десять лет.

Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в нынешнем турнире будут вести бои представители клубов дзюдо из всех районов нашего региона, а также из Ростовской области и республики Калмыкия.
Напомним, Владимир Жило стоял у истоков развития дзюдо и самбо в Волгоградской области. Он отдал тренерской работе более 20 лет, воспитав сотни спортсменов. Его ученики - призер чемпионата Европы Алексей Тимошкин; призер чемпионата России и Кубка Европы Владимир Кондрашов и многие другие талантливые мастера.

 
24.03.2007 08:56
  • Единоборства

    Волгоградцы «побили» рекорд

    В Волгоград вернулись маленькие победители большого Кубка России по таэквондо ГТФ.
    Сборная нашего региона завоевала в общей сложности 21 медаль – это, своего рода, рекорд на первенстве юниоров.
    На вокзале молодых спортсменов встречали родители и друзья. В команде сборной Волгоградской области по таэквондо ГТФ 16 человек, в возрасте от 6 до 14 лет. В рамках Кубка России в Архангельске был организован фестиваль цветных поясов. С 25 по 29 ноября волгоградские борцы выступали сразу в нескольких категориях.
    02.12.2010 22:54 Подробнее

    Предложение рекл
  • Единоборства

    Шех Арапханов – чемпион Европы по mix-fight!

    В легкоатлетическом манеже в волгоградской академии физической культуры состоялся третий ежегодный профессиональный турнир по боям в смешанном стиле «Кубок России 2010».
    Шех Арапханов – чемпион Европы по mix-fight!
    На ринге состязались одни из лучших бойцов с разных уголков мира – Россия, Украина, Республика Дагестан, Краснодарский край, Москва, Волгоградская область.
    12.11.2010 14:53 Подробнее

  • Единоборства

    Именитый инструктор даст мастер-класс волгоградским единоборцам

    С 8 по 12 ноября в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Спартановка проходит инструкторско-технический семинар по тхэквондо (ГТФ), который проводит Президент национальной федерации тхэквондо Молдовы, мастер спорта международного класса, международный инструктор, черный пояс ( V ДАН ) Ион Посту.
    Именитый инструктор даст мастер-класс волгоградским единоборцам

    «Только благодаря поддержке администрации Волгограда мы смогли для наших тренеров и спортсменов пригласить инструктора столь высокого класса, - отметил заведующий муниципального центра единоборств «Луч» Александр Селезнев. – Около 60 старших воспитанников и 25 тренеров пройдут специализированную подготовку под руководством именитого авторитетного единоборца.

    11.11.2010 11:19 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградские единоборцы привезли из Москвы 31 медаль

    С 21 по 24 октября в Москве проходили всероссийские соревнования «Московский турнир» по единоборствам.
    Волгоградские единоборцы привезли из Москвы 31 медаль
    Волгоградские спортсмены в возрасте от 5 до 17 лет из муниципальных спортивных учреждений, в составе региональной сборной завоевали 31 медаль.
    Всего 25 членов команды Волгоградской области в четырех программах завоевала 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей.
    26.10.2010 19:13 Подробнее

  • Единоборства

    Бои ко Дню милиции

    9 ноября 2009 года в 18.00 в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной Академии физической культуры впервые в Волгограде состоится открытый Кубок России по боям в смешанном стиле профессиональной версии Микс Файт, посвященный Дню милиции.
    \"
    В поединках примут участие восемь лучших бойцов России по рейтингу спортивной Лиги М-1 в весовой категории до 73 кг. Поединки будут проходить по системе Гран-При (восьмерка). Победителем станет только один. Также пройдут рейтинговые бои в весовых категориях 65 кг, 85 кг и свыше 93 кг.
    05.11.2009 11:03 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградцы удивили Пулу

    С рекордным количеством наград вернулись в Волгоград молодые таэквондисты из хорватского города Пула, где проходили соревнования по системе WASCO.
    \"Спорт
    Шестеро спортсменов, самому младшему из которых 6 лет, а старшему 23 года, получили 22 награды: 16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.
    В Хорватию съехались свыше 600 лучших таэквондистов из более чем 20 стран мира. Соревнования проходили в разных дисциплинах – спарринги между спортсменами-таэквондистами, поединки с представителями других школ и направлений восточных единоборств, фристайл с различными видами оружия, разбивание предметов на высоте и др. От Волгограда в составе сборной России было шесть человек. При этом выступление волгоградских спортсменов стало настолько убедительным, что кубок за второе место, которое по итогам соревнований получила сборная России, отправился не в Москву, а в Волгоград.
    Как подчеркнул президент ассоциации глобального таэквондо Волгоградской области Александр Селезнёв, немалую роль в успехе нашей команды сыграла политика администрации Волгограда, направленная на поддержку развития спорта в городе: «Власти Волгограда помогают нам и в проведении соревнований и в поездках на различные турниры. Отдельное спасибо за то, что сейчас ещё большее количество молодых людей получили возможность заниматься восточными единоборствами, после того как в прошлом году кинотеатры «Луч» и «Экран» переоборудовали под центры подготовки спортсменов».
    По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Волгограда Владимира Калюты, несмотря на экономические проблемы власти города сохранят все основные состязания по различным видам спорта в прежнем виде. Более того, в 2009 году в Волгограде будут проведены более десятка соревнований в относительно новых для Волгограда технических дисциплинах, таких как стрельба, мотокросс и т.д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.
    19.05.2009 14:17 Подробнее

  • Единоборства

    «Мега Спейс» поддерживает спортсменов

    1 и 2 мая в городе Волжский в учреждении физической культуры и спорта «Волжанин» проходил открытый чемпионат Волгоградской области на первенство кубка по кикбоксингу.
    \"Спорт
    Подобные соревнования проводятся три раза в год (осенью, зимой и весной) и на этот раз были приурочены ко Дню Победы.
    В поединках состязались спортсмены Волжского, Волгограда, Урюпинска, Михайловки, Рудни и Ленинска.
    Первого мая состоялись отборочные поединки среди трех возрастных категорий: юниоры, юноши, взрослые. А второго мая прошли финальные бои. Лучшими из волжан признаны: юноши – Виктор Горвиц, Гаджимурат Унчаев, Кирилл Алекберов; юниоры – Адам Анджей; взрослые – Евгений Финогенов. А самой сильной из представительниц слабого пола оказалась Александра Шевченко.
    Одним спонсоров соревнования выступил культурно-досуговый центр «Мега Спейс» при поддержке регионального отделения партии «Справедливая Россия». Спортсменам-победителям вручили билеты на концерты и посещение культурных мероприятий.
    \"Спорт
    – Мы активно поддерживаем многие спортивные мероприятия в Волжском и Волгоградской области, - говорит директор социальных программ культурно-досугового центра «Мега Спейс» Елена Агеева (на фото). – Спорт закаляет характер и здоровье ребят, помогает им готовиться к взрослой жизни. Поэтому мы вносим свой вклад в счастливое детство наших детей.
    Кикбоксинг – сравнительно молодой для нашей страны вид спорта. В Волжском он впервые был представлен в 1998 году. В 2000 году победители областных поединков выступили уже на соревнованиях российского масштаба. А в прошлом году Евгений Финогенов был признан лучшим спортсменом города.
    Команду кикбоксеров на протяжении семи лет тренирует президент Волжской федерации кикбоксеров и тайского бокса – Алексей Валентинович Чугунов. Он отмечает, что подобные виды спорта не только воспитывают приверженность к здоровому образу жизни, а несут в себе еще  прикладной и духовные аспекты – это навыки самозащиты, и, так как кикбоксинг – это достаточно жесткий вид спорта  - воспитывает стойкую психологическую подготовку.
    Несмотря на то, что кикбоксинг в Волжском является одним из самых молодых видов спорта, он уже успел стать достаточно популярным. В клубе «Волжанин» наряду со множеством других спортивных направлений он существует уже пять лет.
    06.05.2009 18:39 Подробнее

  • Единоборства

    Евгений Романов завоевал серебро чемпионата России

    Воспитанник заслуженного тренера России Александра Черноиванова Евгений Романов, стал единственным волгоградским боксером, завоевавшим медаль на чемпионате страны по боксу, который прошел в Калининграде.
    В весовой категории до 91 кг. Романов уверенно победил Алексей Зубова (Челябинская обл.) – 16:6, Андрея Афонина (Курская обл.) – 25:5, в полуфинале...
    14.10.2008 14:48 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградцы проигрывают

    В очередной соревновательный день чемпионата России по боксу в Калининграде, на ринг выходили два волгоградских боксера.
    К сожалению, оба потерпели поражения и закончили борьбу за титул.
     
    Результаты:
    До 69 кг.
    Евгений Файнфельд (Алтайский край) - Иван Климашкин (Волгоградская обл.) - 9:7. Сергей Ситников (Новосибирская обл.) - Станислав Лапухин (Волгоградская обл.) - 13:10.
    09.10.2008 11:42 Подробнее

  • Единоборства

    Четыре волгоградца продолжают борьбу

    В Калининграде проходит чемпионат России по боксу, в котором принимают участие и волгоградцы.
    В чемпионате не примут участия девять из 11-и членов олимпийской сборной России на Играх в Пекине. Об этом сообщил главный тренер сборной России олимпийский чемпион Александр Лебзяк.
    08.10.2008 16:55 Подробнее

  • Единоборства

    Набор в «Школу боевых искусств Скотникова В. Н.»

    Объявляется набор детей с 5 лет и старше для обучения и занятиями боевыми искусствами.
    - Таэквон-до (GTF)
    - Кикбоксинг (WAKO)
    - Стрит-файт (уличный бой)
    - Тхэквон-до (WTF)
    - Тренажерный зал
     
    В программу мероприятий школы включается:
    Аттестация на пояса, соревнования всех уровней, спортивно-тренировочные сборы на собственной летней оздоровительной базе, проведение воспитательно-патриотической работы, организация досуга детей на период школьных каникул.
     
    Занятия проводятся по адресу:
    Ул. Штеменко, 50 (остановка «Кинотеатр «Юность»)
     
    Телефон для справок: 8-902-310-83-45
    28.08.2008 22:28 Подробнее

  • Единоборства

    Олимпиада-2008. Борцы приносят России 15-ю золотую медаль

    Ширвани Мурадов принес в копилку нашей сборной очередную золотую награду.
    Наш борец стал победителем олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг.
    В финале Мурадов в тяжелой схватке...
    21.08.2008 14:50 Подробнее

  • Единоборства

    Олимпиада-2008. У России еще одно золото

    Россиянин Бувайсар Сайтиев завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг на Олимпиаде в Пекине, одолев в финале представителя Узбекистана Сослана Тигиева.
    Первый период остался за узбеком, однако во втором отрезке схватки Сайтиев провел удачное действие и сравнял счет.
    20.08.2008 14:54 Подробнее

  • Единоборства

    Олимпиада-2008. У России девятая золотая медаль

    Россиянин Мавлет Батиров одержал победу над украинцем Василием Федоришиным в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов и стал двукратным олимпийским чемпионом.
     
    Поединок получился упорным, но Батиров ни разу не позволил усомниться в своем преимуществе и одержал победу по очкам, внеся в копилку России девятое золото.
    19.08.2008 14:50 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградские спортсмены с чемпионата мира по версии лайт-контакт WASCO по таэквондо привезли 18 медалей

    Соревнования проходили в Италии с 28 мая по 1 июня.
    В  чемпионата мира по версии лайт-контакт WASCO по таэквондо приняли участие 20 команд со всего мира, включая такие страны как Англия, Италия, Иран, Нидерланды, Испания и другие.
    05.06.2008 10:31 Подробнее

  • Единоборства

    На турнире Али Алиева по вольной борьбе произошла драка

    39-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, прошедший 10-11 мая в Махачкале, был омрачен массовыми беспорядками, зачинщиками которых стали болельщики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает подробности произошедшего инцидента.
    В полуфинале турнира весовой категории до 84 кг встретились двукратный  чемпион мира Сажид Сажидов, претендующий на место в олимпийской сборной России...
    14.05.2008 13:30 Подробнее

  • Единоборства

    Профессиональные «бои без правил» по версии Mix Fight пройдут в Волгограде

    7 мая в 18.00 в Волгоградском Цирке будет проходить второй квалификационный турнир по боям смешанного стиля профессиональной версии Микс Файт посвященный 63 годовщине Великой Победы.
    Профессиональные «бои без правил» по версии Mix Fight пройдут в Волгограде
    Организатором турнира выступила Волгоградская областная Федерация рукопашного боя органов правопорядка...
    30.04.2008 12:54 Подробнее

  • Единоборства

    В Волгограде пройдет Первенство России по дзюдо

    Победители примут участие в Первенстве Европы.
    Сегодня, 28 февраля, в Волгоградской области стартует Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Наш регион в качестве места проведения этих соревнований выбран впервые.
     
    28.02.2008 14:57 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградка стала призеркой Открытого Чемпионата Европы по КУДО

    Людмила Родионова в женской абсолютной категории заняла II место.
    Волгоградка стала призеркой Открытого Чемпионата Европы по КУДО
    17 февраля в Москве состоялся Открытый Чемпионат Европы по КУДО. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 20 стран. От Волгограда на чемпионате выступали две воспитанницы председателя областной федерации КУДО
     
    19.02.2008 15:24 Подробнее

  • Единоборства

    Всероссийский Чемпионат МВД России по дзюдо открывается сегодня в Волгограде

    «Около 400 дзюдоистов соберутся сегодня в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры,- сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области.
     Для участия во Всероссийском чемпионате из 50 регионов страны прибыли команды правоохранительных структур МВД, ГУВД, УВД.  В 7 весовых категориях будет проходить борьба сотрудников правоохранительных органов на звание лучших. Всероссийский чемпионат МВД России по дзюдо завершится в Волгограде 12 октября.
    10.10.2007 16:32 Подробнее