Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Скончался Сергей Одинцов

Жизнь футбольного человека оборвалась на 67 году жизни.

Сергей Витальевич Одинцов всю жизнь был связан с футболом. По юношам играл на первенство Волгоградской области за краснооктябрьский «Монолит».
В конце 80-х годов прошлого столетия связал себя с профессиональным футболом по полной программе. Работал в «Роторе» администратором, с которым выходит в Высшую лигу чемпионата СССР. Примечательно, что Сергей мог не только качественно выполнять свою работу, но был еще настоящим «Кулибиным» в области работы с кожей. Ему не составляло большого труда зашить футбольный мяч так, что потом не могли найти шов. Или починить разорвавшиеся бутсы. Он «лечил» обувь многим игрокам, оставившим след в волгоградском футболе. Александр Гузенко, Юрий Калитвинцев, Сергей Полстянов, Игорь Ледяхов и многие, многие другие приносили ему свой «инструмент» работы.

После «Ротора» Сергей Одинцов поработал и в волжском «Торпедо», причем помощником тренера, и в камышинском «Текстильщике». Помогал Сергею Павлову во Владивостоке. Его приглашали на работу в столичное «Торпедо», ярославский «Шинник», «Энергетик» (Урень) и элистинский «Уралан». И везде о нем осталась добрая, славная память, поскольку Сергей всегда оставался доброжелательным человеком. В последнее время работал в школе волгоградского «Зенита». Светлая ему память. Родным и близким – наши искренние соболезнования.

Сегодня перед игрой «Ротора», руководители клуба могли бы отдать должное ушедшему из жизни человеку. Но, к сожалению, у всех тамошних директоров «легендарность» к прошлому весьма избирательна. Да и избирать им в памяти практически не из чего. Для этого нужны знания и любовь к футболу. Но Сергей Витальевич не обидится – он был прекрасным, добрым человеком. Таким и останется в наших сердцах.

Прощание с Сергеем Одинцовым будет во вторник 30 ноября в 10:20 на Димитровском (Центральном) кладбище Волгограда.




27.11.2021 19:08