Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Вторая группа 1990. «Факел» (Котово), «Темп» (Заплавное) и другие

Найдена большая часть результатов.

Историки волгоградского футбола пытаются восстановить хоть что-то по футбольному чемпионату региона. Покопали первенство по Второй группе 1990 года. Увы, на сегодняшний день сделано всё, что могли, но не которых результатов найти не смогли. Всё, что найдено, можно посмотреть по этой ссылке – нажимайте.

К сожалению, мы («историки») часто сталкиваемся с безразличием даже тех, кто играл, кто мог бы помочь. Однако есть и те, кто очень здорово помогает. Относительно результатов волгоградского «Водника» практически всем помог известный арбитр Валерий Дереза. А за «Темп» (Заплавное) отдельная благодарность Виктору Колтунову. Его усилиями и его партнеров по команде тех лет воссоздана практически вся «бригада» – с фотографиями и другими данными. Низкий поклон.
В силу возможностей по Котово помогает Александр Михайлович Новиков. Ему так же большая благодарность.

И вот что мы еще заметили. Из маленькой, оставшейся сохраненной части протоколов, стало ясно, что судьи относились к своим обязанностям явно «спустя рукава». Частое явление – отсутствие замен и показанных карточек. Но «питаемся» тем, что есть.

Мы выражаем надежду, что кто-то из Вас, читающих эти строки, захочет нам помочь. Посильно. Если вы полистаете, вы увидите, все имеющиеся на сегодняшний день пробелы. А по Подгруппе «А» мы даже таблицу не смогли составить, поскольку всех результатов мы так и не нашли. Поможете?

Еще один факт. Несколько смешной, но правдивый факт. Те, кто помоложе, нам часто говорят: «да на фиг это надо», те кто постарше – «спасибо большое». Тем, кто постарше теперь есть, что показать внукам и детям. Те, кто помоложе еще не понимают, что с годами захочется вспомнить где играл, где и кому забивал, с кем играл, от кого отбивал. И главное – лица партнеров, которые с годами, но из памяти вымываются. Помогите нам сохранить память о Вас, о Ваших друзьях и о Ваших родных. Заранее «Спасибо»!

На снимке: «Темп» (Заплавное) образца 1991 года на выезде в Елани


01.11.2021 15:32