Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградский спорт понес утрату

30 ноября 2020 года после продолжительной болезни ушел из жизни председатель Волгоградской областной территориальной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Николай Владимирович Матвеев. Ему было 48 лет.

Вся жизнь Николая Владимировича была связана с воспитанием юных спортсменов. Он окончил Волгоградский государственный институт физкультуры, Волгоградскую академию государственной службы, многие годы тренировал детей, с 2015 года и до последних дней возглавлял коллектив муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №5 г. Волгограда».

Коллеги знали Николая Матвеева как человека с активной гражданской позицией, неравнодушного, отзывчивого, всегда готового поддержать того, кому трудно.

Именно за эти качества в 2016 году его избрали председателем вновь созданной областной профсоюзной организации. На этом посту Николай Владимирович показал свои лучшие качества, защищая трудовые интересы работников физкультуры, спорта и туризма.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Николая Владимировича Матвеева.
01.12.2020 17:16
  • Хроника

    Олег Жолобов считает, что значение Паралимпийских игр пока недооценено

    В Государственную Думу поступил проект Закона о приравнивании Паралимпийских игр к Олимпийским.
    Чем вызвана такая необходимость и как это связано с подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи? На эти вопросы нам ответил один из авторов проекта депутат Государственной Думы Российской Федерации по Волгоградской области Олег Жолобов.
    14.11.2008 15:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    Леонид Тягачев может предстать перед судом

    На официальном сайте Федерального агентства по физкультуре и спорту (Росспорт), который 8 октября был расформирован Указом президента РФ Дмитрий Медведева, появилось объявление, анонсирующее предстоящие «разбирательства компетентных юридических служб» по поводу «оскорбительных высказываний» президента Олимпийского комитета России (ОКР), члена Совета Федерации Леонида Тягачева (на фото) «в адрес государственного органа исполнительной власти и его руководителей». «Спорт. Высота 102» публикует заметку без купюр.
    В газете «Коммерсант» от 02.10.2008 года президент ОКР в очередной раз взял на себя ответственность подвергать критике и безосновательным обвинениям деятельность Федерального агентства по физической культуре и спорту, в том числе исполнение им федерального бюджета. Факт оскорбительных высказываний Тягачева в адрес государственного органа исполнительной власти и его руководителей в ближайшее время станет предметом разбирательства компетентных юридических служб.
    09.10.2008 11:40 Подробнее

  • Хроника

    Ушел блестящий журналист

    11 сентября скоропостижно скончался ответственный секретарь «Российской газеты-Неделя» Владимир Ларин.
    Ушел из жизни блестящий журналист, надежный товарищ, очень хороший человек. Многим из нас посчастливилось работать с Володей. Кому-то в «Комсомолке», кому-то в «Советском спорте», да мало ли где… Многим из нас он сделал немало доброго. И никогда никому не желал зла.
    Помним. Любим. Скорбим.
     
    Фото: «Известия».
    11.09.2008 22:16 Подробнее

  • Хроника

    Олимпиада-2008. Россия пополняет золотой запас

    Россиянин Андрей Моисеев выиграл 16-ю золотую медаль для России на Олимпиаде в Пекине.
    Моисеев был пятым после стрельбы, но затем отлично отфехтовал и вышел на третье место. После коронного плавания Андрей вышел в лидеры, сохранил его после конкура и победно завершил кросс.
    Перед последним видом программы, бегом на 3000 метров, россиянин имел преимущество над ближайшим преследователем китайцем Цяном Женьхуа в 13 секунд.
    21.08.2008 19:21 Подробнее

  • Хроника

    Олимпиада-2008. У России 12-я золотая медаль

    В среду на Олимпиаде в Пекине российская пара Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова завоевала золото в синхронном плавании, набрав в итоге 49.917 балла.
    В заключительном выступлении россиянки получили все «десятки» за технику. Для Давыдовой и Ермаковой это уже третье олимпийское золото. Четыре года назад в Афинах они первенствовали в соревнованиях дуэтов и в командном первенстве.
    20.08.2008 12:33 Подробнее

  • Хроника

    Давыденко покидает Пекин, Лебедева вступила в борьбу

    Волгоградцы остались без тенниса, но с легкой атлетикой – нашей главной надеждой.
    Волгоградский теннисист Николай Давыденко, завершил свои выступления на Олимпиаде. В четвертьфинале парного разряда, вместе с Игорем Андреевым, россияне проиграли в трех сетах французскому и выбыли из борьбы. Примечательно, что и в одиночном разряде Давыденко уступил дорогу представителю Франции.
    15.08.2008 22:51 Подробнее

  • Хроника

    Гандболисты теряют шансы на выход из группы

    После поражения от сборной Дании – 24:25 (10:10) шансы российской сборной на выход в плей-офф стали минимальными.
    Команда Владимира Максимова, за которую выступает воспитанник волгоградского «Каустика» Алексей Костыгов, в своей подгруппе перед двумя заключительными турами занимает пятое место из шести сборных. Главный тренер сборной России признался, что не помнит в своей карьере более обескураживающего поражения, чем то, которое его команда потерпела на олимпийском турнире в Пекине от датчан.
    15.08.2008 18:05 Подробнее

  • Хроника

    Два российских «ходока» уличены в применении допинга

    Как нам стало известно, два российских легкоатлета, заявленные на участие в Олимпийских играх, уличены в применении допинга.
    Оба спортсмена, которые очень серьезно подозреваются в применении допинга входят в сборную России по спортивной ходьбе. Наш источник сообщил, что одним из провинившихся стал Сергей Морозов, который был заявлен на дистанции 20 км. Вторым виновным якобы является Денис Нижегородов. Он должен был идти на 50 км.
    Мы будем следить, как будут развиваться события относительно наших спортсменов.
    14.08.2008 22:46 Подробнее

  • Хроника

    Детенюк завершила выступления на Олимпиаде

    15-летняя Ольга Детенюк из волгоградского клуба «Волга» завершила своё выступление на Олимпиаде уже после первого предварительного заплыва на 200 метров брассом.

    Чемпионка России-2008 показала седьмой результат — 2.27,87, а проходным в полуфинал оказалось время 2.27,28. В итоге Ольга Детенюк (на фото) заняла двадцатое место. Другая российская спортсменка Юлия Ефимова пробилась в финал, но для этого ей потребовалось в полуфинале установить новый рекорд России — 2.24,00.

    14.08.2008 13:29 Подробнее

  • Хроника

    Первая волгоградская потеря

    Николай Давыденко покидает теннисный олимпийский турнир в одиночном разряде
    Николай Давыденко не смог пробиться в третий круг олимпийского теннисного турнира. Волгоградец, посеянный на соревнованиях под 3-м номером, в двух партиях уступил французу Полю-Анри Матьё – 5:7, 3:6.
    Несмотря на проигрыш в одиночном разряде, Давыденко в паре с Игорем Андреевым продолжает свои выступления на Олимпиаде.
    13.08.2008 00:23 Подробнее

  • Хроника

    Олимпиада-2008

    За первые дни Олимпиады из волгоградских атлетов в борьбу вступили несколько человек.
    Стартовали турниры гандболистов и гандболисток. И обе сборные не смогли порадовать российских болельщиков. Женская сборная, за которую выступает Елена Полёнова, свой первый матч сыграла в ничью – 29:29 против кореянок. На счету Полёновой 3 заброшенных мяча. Воспитанница волгоградского гандбола, но ныне представляющая другие регионы Наталья Шипилова забросила 1 мяч.
    11.08.2008 13:12 Подробнее

  • Хроника

    Три миллиона рублей за золото Олимпиады

    Центральный спортивный клуб армии и группа ОНЭКСИМ создали премиальный фонд для вознаграждения призеров Игр в Пекине и их тренеров
    Каждый представитель ЦСКА, который завоюет золотую медаль, получит 3 миллиона рублей, серебряный призер - 1,5 миллиона, бронзовый - 1 миллион. Наставникам олимпийского чемпиона будет выплачен 1 миллион рублей, серебряного призера - 500 тысяч, бронзового - 300 тысяч. Кроме того, первые тренеры каждого спортсмена, выигравшего медаль в Пекине, будут премированы суммой в 350 тысяч рублей.
    Напомним, что за ЦСКА выступают и волгоградские атлеты.
    29.07.2008 11:23 Подробнее

  • Хроника

    ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду в Пекин

    В понедельник, 28 июля, прошел исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Состав олимпийской команды на Игры в Пекине в количестве 847 человек был утвержден – единогласно.
    Из 847-и человек, утвержденных в состав олимпийской сборной России на Игры в Пекине, спортсмены составляют больше половины – 467. Из них мужчин – 242, а женщин – 225. Также в команде 337 специалистов и руководителей. 43 участника российской сборной имеют аккредитацию категории «В», то есть непосредственно в Олимпийских играх участия не примут. Это запасные и спарринг-партнеры (в основном, в единоборствах).
    28.07.2008 15:35 Подробнее

  • Хроника

    На Олимпиаду едут 13 волгоградцев

    В олимпийской сборной России на Игры в Пекин, которые стартуют 8 августа, отправятся 13 спортсменов представляющих Волгоград.
    Честь России и города-героя будут защищать: гребцы на байдарках и каноэ Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м) и Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м). В сборную также вошли пять легкоатлетов из региона...
    25.07.2008 15:12 Подробнее

  • Хроника

    Владимир Попов: Волгоградский облспорткомитет нарушает Закон о спорте

    Выделение бюджетных средств футбольному клубу «Ротор» по-прежнему задерживается. «Ротор» остается единственным клубом, который еще не получал деньги в текущем году.
    Владимир Попов: Волгоградский облспорткомитет нарушает Закон о спорте
    Депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Попов (на фото) так прокомментировал ситуацию:
    – Однозначно, глава областного спорткомитета господин Гридасов и областной спорткомитет нарушают Закон области о спорте. Это не ПРАВО распределять средства кому захочется, а ОБЯЗАННОСТЬ исполнять бюджет области. А деньги в бюджете заложены на все три футбольных клуба нашей области. Я считаю, что кто-то ставит задачу помешать «Ротору» достойно выступать в чемпионате России.
    01.07.2008 13:06 Подробнее

  • Хроника

    Хиддинка хотят наградить орденом

    Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с ходатайством о награждении главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. О реакции главы государства пока неизвестно, но на официальном сайте Президента появилось сообщение, что он намерен лично встретиться с Хиддинком и его подопечными, завоевавшими бронзовые медали Евро-2008.
    Хиддинка хотят наградить орденом
    «Благодаря управленческим талантам Гуса Хиддинка Россия вправе вновь ощущать себя конкурентоспособной футбольной  державой, – говорится в ходатайстве либерал-демократов. – Наша задача – возрождение спортивной культуры в стране, а ничто не мотивирует на успехи так, как реальные достижения. В этой связи личный вклад главного тренера… неоспоримо велик».
    30.06.2008 16:03 Подробнее

  • Хроника

    Российские призеры Игр в Пекине получат от государства не 50 – 20 – 10 тыс. долларов, а 100 – 60 – 40 тыс. евро

    Олимпийский комитет России (ОКР) по согласованию с министерством спорта, туризма и делам молодежи Российской Федерации направил в правительство РФ проект изменений в распоряжение правительства РФ №1221-р от 11 сентября 2007 года, касающиеся денежного вознаграждения победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине. Согласно проекту, чемпионы Игр-2008 получат в рублях сумму, эквивалентную 100 тыс. евро, серебряные призеры – 60 тыс. евро, а бронзовые – 40 тыс. евро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев (на фото).
    Российские призеры Игр в Пекине получат от государства не 50 – 20 – 10 тыс. долларов, а 100 – 60 – 40 тыс. евро
    «Вопрос о сумме государственных премиальных победителям и призерам Олимпийских игр в последнее время обсуждали достаточно активно, - сказал Леонид Тягачев. – Премии в раскладке 50-20-10 тыс. долларов за первое-второе-третье места на Играх действуют с 1996 года. Но в 96-м за 50 тыс. долларов в Москве можно было купить однокомнатную квартиру, сейчас это абсолютно нереально! На вчерашних парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, в которых я принимал участие вместе с министром спорта Виталием Мутко, вопрос на эту тему задал депутат Дмитрий Свищев...
    27.06.2008 14:28 Подробнее

  • Хроника

    Умер Великий хоккеист Виктор Кузькин

    Скоропостижно скончался известный российский хоккеист, лауреат Зала славы ИИХФ Виктор Кузькин...
    Умер Великий хоккеист Виктор Кузькин
    Виктор Кузькин – трехкратный чемпион Олимпийских игр (1964, 1968, 1972), восьмикратный чемпион мира и Европы (1963–1969, 1971), тринадцатикратный победитель
    25.06.2008 16:08 Подробнее

  • Хроника

    Второе в истории заседание Госсовета по спорту состоится 5 сентября

    По предварительным данным, 5 сентября в Кисловодске под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится второе в истории заседание Госсовета, посвященное развитию физкультуре и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и по делам молодежи Наталья Паршикова.
    Второе в истории заседание Госсовета по спорту состоится 5 сентября
    «У нас есть поручение администрации президента - подготовить и 5 сентября провести Госсовет по спорту, – сказала Наталья Паршикова. – Для этого создана рабочая группа, которую возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
    25.06.2008 10:02 Подробнее