Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Спортивный Волгоград прощается с Виктором Перфильевым

Поздним вечером 23 декабря скоропостижно скончался беззаветно преданный волгоградскому спорту человек.

Ушел из жизни бывший директор областной спортивной школы олимпийского резерва, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, настоящий активист-общественник нашей отрасли Виктор Владимирович Перфильев. Буквально десять дней назад ему исполнилось 63 года…

Если вы никогда не знали этого человека, не слышали о нём или никогда не общались лично, то вы безумно далеки ото всего, что связано с физкультурно-спортивной жизнью волгоградского региона. Потрясающе грамотный, эрудированный и великолепно разбирающийся во всех нюансах своей любимой сферы Перфильев обладал и отменным чувством юмора, был оптимистом и балагуром, что, конечно же, очень помогало ему и в профессии, и в умении находить контакты с людьми, которые его очень уважали и ценили, отмечая профессионализм, подлинные деловые качества и настоящие организаторские способности. Этот человек отдал верному служению спорту и его развитию на территории Волгоградской области более 40 лет.

Начав свой трудовой путь с рядового тренера-преподавателя, Виктор Владимирович впоследствии почти 30 лет возглавлял сначала областной спортклуб ФСО профсоюзов «Россия», а затем являлся директором его правопреемника – региональной спортивной школы олимпийского резерва. Именно благодаря Перфильеву это учреждение стало ведущим не только у нас в субъекте, но и одним из лучших в России. Свидетельство тому многочисленные дипломы, награды и гранты Федерального уровня, которые СШОР получала и выигрывала неоднократно. Школа регулярно участвовала во всевозможных государственных программах, несколько раз становилась победителем Всероссийского смотра-конкурса среди спортивных школ олимпийского резерва России, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.
Конечно же, во всем этом прямая и огромная заслуга Виктора Владимировича, который и сам был умелым управленцем, и сумел подобрать такой же профессиональный сплоченный коллектив. Руководитель и лично отмечен множеством высоких наград, больших признаний и медалей, включая также звание «Лучший менеджер», которого Перфильев удостаивался не один год. А с титулом «Лучшая организация года» в отношении областной СШОР согласится любой, кто знает как был построен учебный, тренировочный и воспитательный процесс в этом учреждении. Подтверждением правильности работы, выстроенной директором, его отношения к огромной армии наставников, специалистов, учащихся являются высокие места волгоградских спортсменов, воспитанников СШОР на крупнейших международных стартах, в том числе и на Олимпийских играх.

Мастер спорта Советского Союза по спортивной акробатике, он на протяжении долгих лет являлся президентом региональной Федерации этого вида спорта и, даже покинув пост директора СШОР буквально пару с лишним лет назад, неизменно помогал в проведении различных соревнований, участвовал во многих-физкультурно-спортивных мероприятиях региона, да и вообще не мог себя представить без этого направления, которому посвятил всю свою жизнь. …Всего за несколько часов до внезапной смерти Перфильев приходил к нам в Комитет, был по-обычному бодр, жизнерадостен и оптимистичен, общался с сотрудниками, строил новогодние планы и обещал традиционно накануне праздника прийти и поздравить наш коллектив. Теперь уже не получится. Никогда…
Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области выражает искренние соболезнования всей семье, родственникам, близким, друзьям, коллегам, соратникам и всем-всем-всем, кто знал этого прекрасного жизнерадостного человека, бесспорно, оставившего в нашей сфере огромный позитивный след и внесшего большой вклад в развитие, популяризацию и подъём физкультурно-спортивного движения нашего региона.

Светлая память Вам, истинный профессионал своего дела!
Прощание с Виктором Владимировичем состоится сегодня, 25 декабря, в 16.30 на Димитриевском (Центральном) кладбище города Волгограда по адресу: ул. Карла Либкнехта, 2а



25.12.2019 07:37
  • Хроника

    Ответственность за допинг ужесточена Госдумой

    Государственная дума РФ во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий штрафовать и дисквалифицировать тренеров и врачей в области спортивной медицины за нарушение антидопинговых правил.
    Ответственность за допинг ужесточена Госдумой
    Соответствующие поправки по инициативе правительства РФ внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
    Административные меры будут применяться к физическим и должностным лицам, замеченным в «использовании или попытке использования запрещенной субстанции в отношении спортсмена».
    24.11.2011 22:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    «Пищевик» без пищи к существованию

    Судьба спортивного объекта, к сожалению, не известна.
    «Пищевик» без пищи к существованию
    Две подружки-школьницы грелись под ласковым осенним солнышком. Больше на стадионе «Пищевик», он же «Спартак» никого не было. Ни строгого вахтера, ни тренера какого энергичного. Заглянул какой-то путник бомжовского типа, справил нужду по скорому и удалился. «Здесь всегда так было», – добавила десятиклассница Ирина Тамбовцева, – однажды начали строить что то в углу, но там мальчишка руку сломал и все бросили. Но здесь иногда в футбол играют, собак выгуливают.
    08.10.2011 23:27 Подробнее

  • Хроника

    Руководители волгоградских клубов подвели итоги сезона

    В пресс-центре администрации Волгоградской области «Победа» руководство спорткомитета и местных клубов встретились с представителями СМИ.
    Руководители волгоградских клубов подвели итоги сезона

    Сезон 2010/11 для волгоградских клубов был успешным. Ватерполисты «Спартака», гандболистки «Динамо» и мини-футболистки «Рокады» завоевали золотые медали чемпионата страны. Гандболисты «Каустика» - бронзовые медали. Кроме того «Спартак» и «Каустик» были финалистами Кубка России, а «Рокада» его выиграла. Стоит отметить и успешное выступление женского ватерпольного «Спартака», впервые поднявшегося на 6-е место чемпионата России и женской волейбольной команды «Волжаночка», финишировавшей на 5-м месте в высшей лиги - лучшее достижение в истории клуба. Представители большинства этих клубов присутствовали на встрече и поделились впечатлениями о сезоне, о перспективах и задачах на сезон следующий.

    18.06.2011 12:06 Подробнее

  • Хроника

    Ушел из жизни Юрий Гусев

    Утром 12 мая, на 55 году жизни, скоропостижно скончался Юрий Александрович Гусев.
    Ушел из жизни Юрий Гусев

    Президент гандбольного клуба «Каустик», заслуженный работник физической культуры России, кандидат педагогических наук.

    В связи с кончиной Гусева Юрия Александровича, коллектив АНО СГК "Каустик" выражает глубокие соболезнования родным и близким.
    Дату, время и адрес похорон, как только они станут известны, появятся на официальном сайте «Каустика» http://www.shc-kaustik.ru/news.htm


    Страшная новость. Отдал бы все, что у меня есть, ради того, чтобы эту новость никогда не писать. Юрий Александрович, был для меня, пожалуй, самым близким человеком из неродных мне людей. От него всегда исходило тепло и доброта. Его доброжелательность и готовность по первому зову прийти на помощь не имела границ.
    Его нет. Как кусок сердца вырезали… Не стыдитесь слёз о нём. И я не стыжусь.
    Прощайте, дорогой Юрий Саныч, нам трудно будет без Вас.
    Сергей Хохлов

    12.05.2011 18:44 Подробнее

  • Хроника

    5 мая суд рассмотрит иск «Росгосстраха» к РФПЛ на 616 млн рублей

    Арбитражный суд Москвы назначил на 5 мая предварительные слушания по иску крупнейшего российского страховщика.

    Арбитражный суд Москвы назначил на 5 мая предварительные слушания по иску крупнейшего российского страховщика – компании «Росгосстрах» – к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) о взыскании 616,175 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Третьим лицом в заявлении указана Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

    08.04.2011 21:43 Подробнее

  • Хроника

    Президент России внес изменения в закон о физической культуре и спорте

    Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
    Президент России внес изменения в закон о физической культуре и спорте

    Как сообщает пресс-служба Кремля, Законом устанавливается, что региональной спортивной федерацией может быть структурное подразделение общероссийской спортивной федерации без приобретения им статуса юридического лица. Такие региональные спортивные федерации учитываются при определении территориальной сферы деятельности соответствующей общероссийской спортивной федерации, также подлежат аккредитации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и включению в реестр.

    24.02.2011 18:14 Подробнее

  • Хроника

    МИАЦ и ИА «Спорт-34» начали сотрудничество

    Вчера, 8 февраля, было заключено соглашение о сотрудничестве между Молодёжным информационно-аналитическим центром и порталом SPORT-34.COM.
    МИАЦ и ИА «Спорт-34» начали сотрудничество
    Теперь, кликая по иконке «Спорт» на портале МИАЦ, читатели получают доступ к самой свежей информации от нашего агентства. В планах множество совместных проектов, которые помогут читателям обоих ресурсов узнавать еще больше полезной информации.
    09.02.2011 10:41 Подробнее

  • Хроника

    В центре Волгограда открылся каток на свежем воздухе

    По поручению главы города такие ледовые площадки появятся во всех районах.
    В центре Волгограда открылся каток на свежем воздухе

    Сегодня каток открылся во дворе дома №16 по улице Ткачева. Содействие в открытии катка оказала управляющая компания. Теперь здесь можно кататься на коньках в свое удовольствие до тех пор, пока позволяет погода.

    22.01.2011 23:00 Подробнее

  • Хроника

    Юлия Заруднева – лучшая спортсменка Волгоградской области 2010 года

    Победой легкоатлетки завершился традиционный опрос спортивных журналистов региона.
    Юлия Заруднева – лучшая спортсменка Волгоградской области 2010 года
    В опросе приняло участие 12 спортивных журналистов из Волгоградской области, которые в своих анкетах назвали имена 31 спортсмена. Очки начислялись следующим образом: журналистом было предложено назвать список десяти лучших на их взгляд спортсменов уходящего года, при этом за первое место в списке спортсмен получал – 10 очков, за второе – 9, за третье – 8…, за десятое – 1 очко. 
    30.12.2010 09:44 Подробнее

  • Хроника

    В Ворошиловском районе Волгограда отремонтировали спортивный зал

    Спортивный зал для занятий греко-римской борьбой после капитального ремонта открыли в минувшую субботу глава Волгограда Роман Гребенников и председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева.
    Данный спортклуб «Юность» был создан в здании бывшей котельной в 1982 году и за долгие годы активной эксплуатации помещения пришли в негодность. Поэтому федерация греко-римской борьбы Волгоградской области обратилась за помощью к депутату Волгоградской городской Думы Александру Кольцову.
    15.12.2010 12:13 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде открылся еще один ФОК

    Официальное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в Дзержинском районе. Со знаменательным событием жителей района, воспитанников и педагогов ФОКа поздравил глава Волгограда Роман Гребенников.
    В Волгограде открылся еще один ФОК
    Общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 70 миллионов рублей. При этом металлоконструкции и оборудование для ФОКа поступили в Волгоград в рамках социального проекта партии «Единая Россия» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2010 годы» на общую сумму около 15,5 миллиона рублей.
    06.12.2010 15:23 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде открыт Центр водных видов спорта

    14 октября Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко приняли участие в торжественной церемонии открытия в г. Волгограде Центра водных видов спорта.
    В Волгограде открыт Центр водных видов спорта
    Он построен в Дзержинском районе – одном из самых крупных  в областном центре. Новый спортивный объект представляет собой многофункциональный комплекс для подготовки спортсменов водных видов спорта всех возрастов
     
    15.10.2010 22:14 Подробнее

  • Хроника

    Министр спорта РФ Виталий Мутко открыл ФОК в Тракторозаводском районе Волгограда

    Вчера (14 октября) состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного администрацией Волгограда менее чем за полтора года в микрорайоне Спартановка.
    Министр спорта РФ Виталий Мутко открыл ФОК в Тракторозаводском районе Волгограда
    В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, глава Волгограда Роман Гребенников, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Жолобов и олимпийский чемпион Алексей Петров.
    Общая стоимость строительно-монтажных работ составила порядка 77 миллионов рублей.
    15.10.2010 15:30 Подробнее

  • Хроника

    В Краснооктябрьском районе Волгограда открыто еще одно футбольное поле

    Hа улице Титова построено новое футбольное поле с искусственным покрытием. Проект реализован при поддержке главы Волгограда Романа Гребенникова.
    В Краснооктябрьском районе Волгограда открыто еще одно футбольное поле
    Теперь дети и взрослые могут с комфортом заниматься любимыми видами спорта и зимой, и летом, вне зависимости от погодных условий.
    Поле размером 30 на 18 метров и стоимостью порядка 1 миллион 200 тысяч рублей создано при содействии компании «Емкор». Это уже второе поле с искусственным покрытием, построенное с участием данного предприятия.
    29.09.2010 14:55 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

    В ФСК «Судостроитель» Красноармейского района Волгограда состоялось открытие футбольного поля с искусственным покрытием. В торжественной церемонии принял участие глава Волгограда Роман Гребенников.
    Напомним, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в нашем городе в этом году были построены два футбольных поля с современным искусственным покрытием. Одно из них – в спортивном комплексе «Зенит» (Краснооктябрьский район), другое – в ФСК «Судостроитель» Красноармейского района. Стоимость такого покрытия – 8,5 миллиона рублей, эти деньги выделил федеральный центр.
     
    22.09.2010 18:41 Подробнее

  • Хроника

    В Москве убит Юрий Шишлов

    Бывший защитник «Ротора» («Трактора») стал жертвой киллера, а бывший волгоградский журналист обозвал его «дельцом».
    В Москве убит Юрий Шишлов

    Юрий Шишлов, на которого в среду вечером в центре Москвы было совершено покушение, скончался в столичной больнице. Нападение на Шишлова произошло в Москве на улице Сергея Макеева. По предварительным данным, нападавший стрелял в него из травматического оружия. Пострадавший был госпитализирован.

    «Юрий Шишлов был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Спустя несколько часов в футбольный клуб «Луч-Энергия» поступило печальное сообщение, о том, что Шишлов скончался», - уточнил собеседник агентства.


    06.08.2010 01:53 Подробнее

  • Хроника

    Елена Исинбаева подарила тренеру элитную квартиру

    Во время пребывания в Волгограде Елена Исинбаева преподнесла сюрприз своему первому тренеру Александру Лисовому, под чьим руководством она занималась 11 лет и стала мастером спорта по спортивной гимнастике, а только потом взяла в руки легкоатлетический шест.
    Елена Исинбаева подарила тренеру элитную квартиру
    Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира преподнесла супругам Лисовым – Александру и Марине, которая тоже является тренером по спортивной гимнастике подарок – купила новую двухкомнатную квартиру в элитном доме на берегу Волги в районе Тулака. Именно Лисовой в свое время порекомендовал Евгению Трофимову обратить внимание на одаренную девочку. И под руководством Трофимова Лена не только выиграла свое первое олимпийское золото, но и впервые преодолела отметку в пять метров, сообщает «Первая Газета».
    09.07.2010 08:49 Подробнее

  • Хроника

    Гимн России перед футболом

    В среду состоялось заседание бюро Исполкома РФС, на котором приняты несколько решений.
    Гимн России перед футболом
    Теперь после матчей в турнирах премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а также молодежного первенства России и Кубка страны командам не будет выдаваться приложение к протоколу матча «Бланк выставления оценок». Таким образом, данные об оценках становятся недоступными. Также перед матчами тех же турниров после построения команд будет исполняться Гимн России, а на табло (при наличии технической возможности) появится текст гимна. Эти изменения внесены в регламент и будут приняты к исполнению в премьер-лиге с 8 июля, то есть с того момента, как возобновится чемпионат страны после паузы, связанной с чемпионатом мира, сообщает «Советский спорт».
    07.05.2010 13:58 Подробнее

  • Хроника

    Центр водных видов спорта откроют в сентябре

    Центр водных видов спорта откроют в Волгограде в сентябре. Как сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области, работы в строящемся Центре в Дзержинском районе Волгограда выполнены уже на 85 процентов.
    «Центр водных видов спорта состоит из здания, в котором расположен бассейн площадью 50 на 25 м, и пристройки с детским бассейном 10 на 6 м. Две трибуны Центра /большая и малая/ смогут вместить 1 тыс. зрителей. Здесь будут функционировать спортивный и тренажерный залы, конференц-холл, кафе, административные и технические помещения», – рассказали в пресс-службе.
    28.04.2010 10:30 Подробнее

  • Хроника

    100 тысяч евро за золото Олимпиады

    Во вторник на совместном заседании коллегии Министерства спорта и Олимпийского комитета России были утверждены премиальные за призовые места на Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере.
    Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», за золотую медаль спортсмен получит ?100 тыс., за серебряную – ?60 тыс., а за бронзовую медаль – ?40 тыс. В свою очередь Фонд олимпийского поощрения спортсменов подарит каждому победителю Игр-2010 автомобиль.
    Различные федерации также будут премировать спортсменов, завоевавших медаль.
    27.01.2010 14:06 Подробнее