Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В обнимку со спортом на «снежном» празднике

В нынешнем году волгоградский регион снова присоединится к большому и необычному зимнему спортивному празднику.

В стране он будет отмечаться третий раз в истории и пройдет в ближайшее воскресенье, 15 января: Всероссийский День снега вновь встретят и жители нашей области. Встретят множеством интересных и необычных мероприятий.

Главным организатором «снежного» проекта, который в мире реализуется вот уже на протяжении шести лет, выступает Министерство спорта РФ; соответственно на территории Волгоградской области – региональный Комитет физической культуры и спорта. В нынешнем году к массовому мероприятию приобщится 30 субъектов РФ - День снега-2017 планирует охватить более 20 тысяч российских жителей. В нашем регионе спортивный праздник состоится не только в областном центре: акция пройдет также в Волжском и еще в семи  муниципальных районах области (Камышинском, Фроловском, Урюпинском, Николаевском, Даниловском, Быковском и Ольховском).  
«
Отметим, что участником «снежных» состязаний может стать любой желающий, причем и взрослые, и дети, и целые семьи – возраст совершенно не ограничен. В Волгограде главное спортивное действо развернется в районе за усадьбой «Сосновый бор» по адресу ул.Ангарская, 137-181 (о чем при подъезде дополнительно сообщат специальные указатели) и стартует мероприятие с торжественной церемонии открытия Дня снега, которая пройдет в 11 часов 45 минут. В программе зимнего праздника массовый лыжный забег на один километр, лыжная гонка на дистанции 5000 метров среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, а также различные «зимние забавы и развлечения» плюс веселая, зажигательная, насыщенная шоу-программа…

В частности, организаторами запланированы семейные эстафеты, различные конкурсы, викторины, множество подвижных игр, среди которых «Самый меткий снежок», футбольные баталии на снегу, полоса препятствий, «Необычный снеговик», «Самый большой снежный ком» и другие. Кроме того, для самых азартных предусмотрены соревнования на санках, катание на тюбингах (можно приносить с собой), а для детей еще и на ездовых собачках. Как всегда, самых лучших, активных и энергичных ждут фирменные футболки, кубки, грамоты, медали, сувениры и прочие специальные призы. Добавим, что заряд бодрости и массу положительных эмоций от праздника вы можете получить вместе с нашими Олимпийскими чемпионами, которые также станут гостями предстоящего мероприятия.  
 
Главными целями и задачами Всероссийского Дня снега являются укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, популяризация активного досуга на свежем воздухе, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта на территории Волгоградской области. На все интересующие вопросы, связанные с Днем снега-2017, вам обязательно постараются ответить по контактным телефонам: (8442) 26-78-88, 35-33-99. Регистрация на участие в лыжных соревнованиях (паспорт, либо свидетельство о рождении и медицинская справка-допуск) пройдет в экипировочном центре «СПОРТиЯ» (Волгоград, ул.Балонина,2а) 13 января с 14.00 до 20.00, 14 января с 10 до 15 часов, а также непосредственно на месте старта 15 января с 10.00 до 11.30.  



13.01.2017 11:09