Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградские волонтеры на жеребьевке

Церемония жеребьевки Кубка Конфедераций-2017 состоялась 26 ноября в Академии тенниса.

Представители регионального волонтерского центра Волгоградской области и Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на базе Волгоградского государственного университета приняли участие в организации и проведении жеребьевки Кубка Конфедераций в Казани.
Церемония жеребьевки Кубка Конфедераций-2017 состоялась 26 ноября в Академии тенниса. В ее организации было задействовано 300 волонтеров. Для участия в жеребьевке 7 активистов добровольческого движения региона прошли тщательный отбор. Немаловажным стало наличие волонтерского опыта на мероприятиях всероссийского и международного уровней, знание иностранных языков, доброжелательность и трудолюбие.
Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, волонтеры региона  помогали в работе со зрителями, представителями средств массовой информации, а также в вопросах организации транспортной логистики. Участие в мероприятии – ценный опыт в подготовке к мероприятиям, которые пройдут в Волгограде рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.
Добавим, футбольный турнир Кубок Конфедераций с участием победителей континентальных чемпионатов проводится за год до чемпионата мира в той стране, которая примет мундиаль. В России матчи пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года на стадионах, которые позднее примут матчи чемпионата мира в 2018 году.



28.11.2016 19:52
  • Хроника

    Бубнов подозревает Гинера и Миллера

    Эксперт телеканала «Россия 2» полагает, что они собираются «купить» Платини, чтобы продавить создание чемпионата СНГ.
    Бубнов подозревает Гинера и Миллера
    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о перспективах создания чемпионата СНГ после того, как президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что подобные турниры противоречат принципам организации.
    21.01.2013 21:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    Павла Крупнова оставили под стражей

    Бывший вице-премьер регионального правительства будет арестован как минимум до 6 марта.
    Павла Крупнова оставили под стражей
    Волгоградский областной суд оставил Павла Крупнова под стражей. Коллегия по уголовным делам оставила в силе решение Центрального районного суда.
    16.01.2013 15:00 Подробнее

  • Хроника

    Скандал в Болгарии

    Один из самых великих болгарских футболистов Йордан Лечков приговорен к двум годам лишения свободы за превышение полномочий и по обвинению в коррупции в бытность на посту мэра города Сливен.
    Скандал в Болгарии
    Легендарный болгарский футболист Йордан Лечков приговорен к двум годам тюремного заключения за превышение полномочий и по обвинению в коррупции на посту мэра города Сливен. Суд города Стара-Загора признал 45-летнего бывшего мэра виновным в заключении заведомо
    16.01.2013 00:22 Подробнее

  • Хроника

    Скандал в Англии

    На стадионе в Манчестере бегают крысы!
    Скандал в Англии
    На домашнем стадионе клуба «Манчестер Юнайтед» прошла санитарная проверка. По итогам мероприятий стало известно, что арена «Олд Траффорд», на которой в 1995 году волгоградский «Ротор» добился исторического для себя результата...
    15.01.2013 08:25 Подробнее

  • Хроника

    Задержанный куратор спорта признался

    14 января, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаил Музраев провел пресс-конференцию.
    Задержанный куратор спорта признался
    Главной темой брифинга стал ход расследования дела о многомиллионных взятках волгоградских чиновников.
    15.01.2013 00:17 Подробнее

  • Хроника

    СП России нарушений в РФС не нашла

    Закончилась проверка счетной палаты Российского футбольного союза.
    СП России нарушений в РФС не нашла
    Заместитель председателя Государственной думы РФ от ЛДПР Игорь Лебедев в своем Twitter выложил копии документов с ответом на его запрос в Счетную палату по поводу проверки деятельности РФС в связи с большими долгами организации
    14.01.2013 14:13 Подробнее

  • Хроника

    Курировать спорт в Волгоградской области будет новый чиновник

    Губернатор области Сергей Боженов подписал постановление о назначении нового заместителя председателя правительства вместо находящегося в СИЗО подследственного Павла Крупнова.
    Курировать спорт в Волгоградской области будет новый чиновник
    Им стал министр социальной защиты населения Волгоградской области Евгений Харичкин. Он будет отвечать за круг вопросов, который курировал его предшественник...
    12.01.2013 21:10 Подробнее

  • Хроника

    Чиновник считает свой арест провокацией

    Об этом он сказал в зале суда.
    Чиновник считает свой арест провокацией
    Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, подозреваемый в получении взятки на сумму 17 миллионов рублей, назвал свой арест провокацией, направленной против губернатора Сергея Боженова.
    10.01.2013 08:44 Подробнее

  • Хроника

    В Волгоградской области задержан чиновник курирующий спорт

    Вице-губернатор региона Павел Крупнов подозревается в получении взятки в 17 миллионов рублей.
    В Волгоградской области задержан чиновник курирующий спорт
    Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов арестован по подозрению в получении взятки в 17 млн рублей, сообщается на сайте Следственного комитета.
    07.01.2013 21:39 Подробнее

  • Хроника

    Названы лучшие спортсмены России олимпийского 2012 года

    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) подвела итоги уходящего спортивного года.
    Названы лучшие спортсмены России олимпийского 2012 года
    В результате традиционного опроса, в котором принимал участие редактор ИА «Спорт-34», спортивные журналисты страны назвали десятку лауреатов, которые будут награждены статуэтками «Серебряная лань».
    22.12.2012 19:35 Подробнее

  • Хроника

    ФСЖР назвала лучших спортсменов России 2012 года

    Федерация спортивных журналистов России подвела итоги уходящего года.
    ФСЖР назвала лучших спортсменов России 2012 года
    Волейболист сборной России и клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин и прыгунья в высоту Анна Чичерова названы лучшими спортсменом и спортсменкой страны в 2012 году по версии Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР).
    04.12.2012 21:34 Подробнее

  • Хроника

    На «Красном» появится спортивный комплекс

    Не исключено, что уже в следующем году спортсмены и болельщики Волгограда обретут еще одно солидное спортивное сооружение.
    На «Красном» появится спортивный комплекс
    Один из цехов волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь», находящийся на границе Краснооктябрьского и Центрального районов...
    30.11.2012 21:38 Подробнее

  • Хроника

    Президент МОК поддержал увеличение срока дисквалификации за допинг

    Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге поддержал инициативу WADA по увеличению срока дисквалификации с двух до четырех лет для спортсменов, пойманных на употреблении запрещенных препаратов, сообщает AP.
    Президент МОК поддержал увеличение срока дисквалификации за допинг
    «Это предложение удовлетворяет нас. Мы поддерживаем ужесточение санкций в отношении, скажем так, тяжелых, сильнодействующих препаратов», — сказал Рогге.
    26.11.2012 22:38 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде сделан шаг к стадиону

    Сегодня были вскрыли конверты с заявками на право заключения госконтракта на проектирование нового стадиона.
    В Волгограде сделан шаг к стадиону
    Конкурс на разработку проектной документации был объявлен 18 октября 2012 года. На него поступило 6 заявок – одна от петербургских проектировщиков и 5 – от московских.
    21.11.2012 23:35 Подробнее

  • Хроника

    Олимпийцы получат все, как обещано

    Спортивная общественность Волгограда опровергает публикации в прессе.
    Олимпийцы получат все, как обещано
    В четверг одно из местных СМИ опубликовало информацию о том, что волгоградская администрация не выполняет обещаний по выплате премий за Олимпиаду в Лондоне. Мнение олимпийцев в ней приводит «тренер одного из призеров Олимпийских игр».
    20.11.2012 18:15 Подробнее

  • Хроника

    Новый закон облегчит жизнь болельщикам ЧМ-2018

    В Государственную Думу внесен проект федерального закона о подготовке к проведению ЧМ-2018, сообщает «Российская газета».
    Новый закон облегчит жизнь болельщикам ЧМ-2018
    Согласно опубликованному документу, болельщики, имеющие на руках билеты на матчи, смогут бесплатно ездить из города в город на поездах, электричках и автобусах. При этом график движения поездов планируется составить с учетом календаря турнира.
    04.10.2012 21:00 Подробнее

  • Хроника

    Сергей Боженов разослал поздравительные телеграммы

    Губернатор Волгоградской области выразил уверенность, что проведение чемпионата мира по футболу послужит укреплению международного престижа России.
    Сергей Боженов разослал поздравительные телеграммы
    Волгоград вошел в список 11 городов, которым предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. В честь этого события губернатор Волгоградской области Сергей Боженов направил поздравительные телеграммы руководителям...
    02.10.2012 18:33 Подробнее

  • Хроника

    Послесловие

    Послесловие
    Мы сознательно сдерживали эту информацию – ждали, когда первым ее опубликует официальный сайт «Ротора». Все же такими новостями не конкурируют. Но увы, клуб...
    26.09.2012 20:46 Подробнее

  • Хроника

    Скончался Вячеслав Разиков

    Ушел из жизни бывший врач волгоградского «Ротора».
    Скончался Вячеслав Разиков
    Вчера скончался легендарный член волгоградской команды, проработавший в «Роторе» более 20 лет, Вячеслав Михайлович Разиков. Болельщики команды со стажем, ИА «Спорт-34» скорбят вместе с родными и близкими.
    26.09.2012 20:44 Подробнее

  • Хроника

    Открытое письмо губернатору

    Спортивная общественность Волгограда обратилась к первому лицу региона.
    Открытое письмо губернатору
    В редакцию Информационного агентства «Спорт-34» поступило открытое письмо от известных тренеров и работников спорта, на имя губернатора Волгоградской области Сергея Анатольевича Боженова, которое мы публикуем.
    15.08.2012 21:14 Подробнее