Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградский регион отметил День физкультурника

Это стало главным спортивным событием минувших выходных в регионе, приуроченное к которому множество больших мероприятий прошли не только в Волгограде, но и в районах нашей области. А региональный Комитет физической культуры и спорта выступил организатором основного массового действа.

Оно состоялось на нижней террасе Центральной набережной, где под музыкальный аккомпанемент, в царящей праздничной атмосфере и с неугомонным зажигательным ведущим зрители увидели настоящую шоу-программу, в которой нашлось место самым необычным и увлекательным номерам. В частности, как сообщает пресс-служба облспорткомитета, порадовало публику выступление дрессированных питомцев из школы спортивного собаководства, а перетягивание каната, всегда сопровождающееся особыми эмоциями и азартом, и в этот раз никого не оставило равнодушным. Разумеется, гостям праздника было представлено и немало показательных спортивных композиций, которые продемонстрировали как опытные мастера, так и начинающие воспитанники.

Гимнастика, черлидинг, тхэквондо, ушу, кудо, футбол, акробатика… Каждый из номеров был по-своему оригинален, а в единоборствах сопровождался еще и элементами с использованием оружия, бойцовской техники и прочими специальными навыками. Однако ключевой составляющей спортивного праздника стали Всероссийские соревнования по стритболу (уличному баскетболу) "Оранжевый мяч". В этом традиционном первенстве как всегда смог принять участие любой желающий, а всего в пяти возрастных категориях у юношей и девушек, мужчин и женщин было разыграно 10 комплектов наград. Кроме того, отдельные призы достались самым удачливым во всевозможных баскетбольных конкурсах и бросковых состязаниях.

В честь традиционного праздника не остались в стороне и множество пришедших на мероприятие ветеранов спорта, тренеров, опытных и старейших специалистов физкультурно-спортивной отрасли. Но не только они были отмечены областным профильным ведомством за свои заслуги и достижения. В День физкультурника почести достались и героям недавних крупных международных соревнований: теперь зрители смогли увидеть не только на арене наших девушек-триумфаторов планетарного гандбольного форума, чемпионов и призеров европейских и мировых первенств в пара- и сурдлимпийских видах спорта. Также ряду молодых воспитанников были торжественно вручены удостоверения мастеров спорта России.

Кубки, призы, грамоты, медали… Вся церемония награждения и поздравления проходили при непосредственном участии именитых волгоградских олимпиоников, с которыми все желающие не упустили возможности сфотографироваться на память. Максим Опалев, Елена Слесаренко, Сергей Погорелов, Игорь Васильев, Лариса Ильченко, Любовь Васильева, а также призеры Игр по гандболу, водному поло стали желанными действующими лицами всей насыщенной программы, большого спортивного праздника, с которым участников и гостей мероприятия поздравил председатель регионального профильного Комитета заслуженный тренер России Александр Глинянов.

Как отметил руководитель ведомства, День физкультурника один из самых старейших праздников в стране, и в нынешнем году эта дата отмечается уже в 77-й раз в истории. "Мы же по праву можем сегодня гордиться и нашей молодежью, и большими заслугами, и славными традициями, и отличными тренерскими кадрами!" – поблагодарил всех представителей отрасли Александр Сергеевич. Добавим, что спортивный праздник прошел не только в самом городе-герое, но также в ряде муниципалитетов волгоградского региона – Котовском, Чернышковском, Камышинском, Ленинском и других районах области, а также в Михайловке и Волжском. Всего в мероприятиях приняло участие порядка 4000 человек.


15.08.2016 20:59
  • Хроника

    В Волгоградской области новый министр

    Министром спорта и молодежной политики региона официально назначен Игорь Козлов.
    В Волгоградской области новый министр
    Постановление о назначении подписано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Со 2 октября текущего года, после ухода с поста...
    25.10.2014 07:45 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    Отметили юбилей стадиона

    «Электроник» отметил 15-летие
    Отметили юбилей стадиона
    Юбилей стадиона «Электроник» отпраздновали, как и положено, футбольным турниром. В соревнованиях приняли участие команды волгоградских предприятий «Арконт», «Волма», «ВолгаРаст» и молодая сборная волгоградских...
    11.10.2014 21:08 Подробнее

  • Хроника

    Волгоградец поспорит за бронзу

    Алексей Ватутин оступился в полуфинале
    Волгоградец поспорит за бронзу
    Единственный на чемпионате России волгоградец, продолжающий борьбу за медаль, 21-летний Алексей Ватутин, в четвертьфинале переиграл москвича Даниила Медведева...
    05.10.2014 08:46 Подробнее

  • Хроника

    Новый «прыжок» Татьяны Лебедевой

    Олимпийская чемпионка в прыжках в длину повышает свой статус
    Новый «прыжок» Татьяны Лебедевой
    Сегодня политсовет регионального отделения «Единой России» принял решение выдвинуть на пост члена Совета Федерации РФ от законодательной власти Волгоградской области...
    02.10.2014 16:22 Подробнее

  • Хроника

    Татьяна Лебедева покидает пост министра

    Олимпийская чемпионка вновь идет в Думу Волгоградской области.
    Татьяна Лебедева покидает пост министра
    Прославленная спортсменка возвращается в Волгоградскую областную думу, где работала до того, как возглавила спортивное ведомство.
    23.09.2014 17:18 Подробнее

  • Хроника

    Оговорены суммы на ЧМ

    Капитальные вложения в объекты государственной собственности в рамках подготовки к ЧМ 2018 по футболу в 2016–2017 годах составят почти 39 млрд руб.
    Оговорены суммы на ЧМ
    В рамках подпрограммы «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в России»...
    16.09.2014 18:11 Подробнее

  • Хроника

    Мутко критикует федерации

    Причиной служит слабая борьба с допингом
    Мутко критикует федерации
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко раскритиковал руководство нескольких спортивных федераций за недостаточную борьбу против допинга.
    12.08.2014 21:53 Подробнее

  • Хроника

    Награды от президента РФ

    В Белом зале правительства региона чествовали призеров Универсиады
    Награды от президента РФ
    Прошлогодняя Универсиада в Казани завершилась оглушительным успехом студенческой сборной России, которая с огромным отрывом заняла первое общекомандное место.
    09.08.2014 10:41 Подробнее

  • Хроника

    В Совете при президенте пополнение

    Организацию пополнили четыре человека.
    В Совете при президенте пополнение
    Президент России Владимир Путин включил в состав совета при президенте по развитию физкультуры и спорта вице-премьера Аркадия Дворковича (на фото) и главу «Газпрома»...
    30.07.2014 15:07 Подробнее

  • Хроника

    Три недели в крымском «Прометее»

    Первая группа волгоградских ребят отправилась на отдых в Крым
    Три недели в крымском «Прометее»
    В понедельник в волгоградском аэропорту провожали группу из 165 ребят Волгоградской области на оздоровительный отдых на крымском полуострове. Три недели ребята проведут в лагере «Прометей» в Евпатории.
    01.07.2014 18:42 Подробнее

  • Хроника

    Чемпионат мира 2018 – приоритет для региона

    Так считает Андрей Бочаров – и. о. губернатора Волгоградской области.
    Чемпионат мира 2018 – приоритет для региона
    С каждым днем проблемные вопросы, имеющие отношение к  подготовке Волгограда к проведению матчей мирового футбольного чемпионата 2018 года становятся острее.
    27.06.2014 22:21 Подробнее

  • Хроника

    Елена Исинбаева вошла к пляжникам

    В спортивной России появилась Ассоциация пляжных видов спорта
    Елена Исинбаева вошла к пляжникам
    Знаменитая волгоградка Елена Исинбаева вошла в президиум новой организации.
    25.06.2014 01:14 Подробнее

  • Хроника

    Пять тысяч на первом матче

    Россияне уже в Бразилии.
    Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о том, сколько болельщиков поддержат сборную России в матче первого тура...
    16.06.2014 09:13 Подробнее

  • Хроника

    Олег Веретенников – главный тренер

    А что дальше-то?
    Олег Веретенников – главный тренер
    Кризис в государственном клубе «Ротор» не уменьшается. Есть угроза того, что команда не сможет играть в ФНЛ. Но с этой угрозой непонятно как борются.
    14.06.2014 15:42 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде стартовал Фестиваль болельщиков

    Увы, но волгоградцы интереса не проявили.
    В Волгограде стартовал Фестиваль болельщиков
    Примерно к восьми часам вечера у Центрального стадиона, куда фестиваль перенесли с Набережной, собралось не больше 400 болельщиков.
    12.06.2014 23:27 Подробнее

  • Хроника

    Волгоград ждет «болельщицкий бум»

    Наш город примет фестиваль футбольных болельщиков, стартующий 12 июня.
    Волгоград ждет «болельщицкий бум»
    Целый месяц, все то время, пока в Бразилии будет длиться футбольный чемпионат мира, в Волгограде будут происходить события, связанные с фестивалем болельщиков. Этакая генеральная репетиция готовности...
    05.06.2014 23:11 Подробнее

  • Хроника

    Андрей Бочаров заручился поддержкой Минспорта РФ

    Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров в Москве встретился с руководителем Министерства спорта России Виталием Мутко.
    Андрей Бочаров заручился поддержкой Минспорта РФ
    С самого начала своего пребывания на высоком посту Андрей Бочаров обозначил главный вектор направления регионального спорта в сторону развития детского спорта.
    03.06.2014 22:54 Подробнее

  • Хроника

    Пятьдесят второй и последний сезон

    Завершается история существования Центрального стадиона Волгограда. Вскоре он будет снесен
    Пятьдесят второй и последний сезон
    Виктор Вискалин руководил главным спортсооружением Волгограда в критическое для этого объекта время – с 1983-го по 1993 год. Ему есть что вспомнить о трудной судьбе Центрального стадиона...
    31.05.2014 09:12 Подробнее

  • Хроника

    Спорт в загоне!

    Болельщики? Кому они нужны?!
    Спорт в загоне!
    Волгоградский спорт вновь встал на тупиковую тропу. Он существует на народные (бюджетные) деньги и существует для людей (болельщиков, любителей спорта).
    22.04.2014 13:06 Подробнее

  • Хроника

    Кто кого, и главное – зачем, дурит?

    Имеют ли заявления почву под собой?
    Кто кого, и главное – зачем, дурит?
    29 апреля прошлого года официальный сайт ГАУ ВО ФК «Ротор» (год основания – 2009-й) опубликовал обращение группы ветеранов «Ротора», которые за данный «Ротор» никогда не играли.
    26.02.2014 15:28 Подробнее