Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В здоровом теле - здоровый дух!

День физкультурника отмечался в России уже в 35 раз.

Его празднование проходило и в Волгограде, причем во всех районах. Этот день завоевал признание не только у профессиональных спортсменов, но и у людей, неравнодушных к спорту, которые заботятся о своем образе жизни и здоровье.

В Дзержинском районе этот летний физкультурно-спортивный праздник среди ТОСов при поддержке Администрации Дзержинского района, МБУ «Спортивно-реабилитационный клуб Дзержинского района Волгограда» и МБУ СДЦ «Перекресток» стартовал в парке «Русь».
В соревнованиях по мини-футболу принимало участие 5 команд. В полуфинале с футболистами ТОС «Дзержинский» встретились наши «постоянные» соперники по товарищеским играм – ТОС «Ворошиловский». К концу матча счет был 6:1 в пользу команды «Дзержинец». В финале ребята 2002 года рождения встретились с соперниками из ТОС «Заполотновский», которые на три года старше. Борьба шла за каждый мяч до последней секунды игры. Наши футболисты выложились на сто процентов, но, к сожалению, выиграть не смогли. Более старшие ребята победили со счетом 4:1. Мы поздравляем игроков и председателя ТОС «Заполотновский» Инну Мананнову. А ребятам ТОС «Дзержинский» и нашему тренеру-активисту Валентине Михайловне Петросян хочется пожелать упорства, полной самоотдачи в достижении намеченной цели.
Третье место, в серии послематчевых пенальти, победу одержала команда «Ворошиловец». Поздравляем юных спортсменов и председателя комитета ТОС «Ворошиловский» Жанну Медведеву с заслуженным призовым местом. Помнить, только преодолевая трудности, мы становимся сильнее.
Соревнованиях по дартсу проходили среди детей и взрослых. В метании дротиков приняли участие около 40 детей. Первое место завоевали представители ТОС «Заполотновский», второе и третье места – ТОС «Ворошиловский» (Семен Шатилов и Марина Медведева). Среди взрослых в числе призеров ТОС «Дзержинский» (Ольга Кременецкая и Валентина Петросян).

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Награждение победителей проводил заместитель главы администрации Дзержинского района Волгограда Валерий Кувычко. «Основные задачи – популяризация и развитие мини-футбола, дартса, ведение активного спортивного образа жизни среди детей района и выявление талантливых спортсменов, считаю выполненными», – отметил Валерий Александрович.
Быть здоровым, заниматься физкультурой и активными видами спорта - вот что должно быть приоритетом на сегодняшний день.

Председатель комитета МОО ТОС «Дзержинский»
Ольга Кременецкая.

13.08.2015 09:34