Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Министерство спорта навело порядок

Все сотрудники министерства спорта и туризма Волгоградской области вышли на «пятничный субботник» по наведению порядка, чистоты и уборке в своем ведомстве, а также прилегающей к нему территории.

Как сообщает пресс-служба министерства, в течение двух часов кипела активная «спортивная» работа, в ходе которой мылись окна, двери, кабинеты и прочее-прочее, требующее наведение лоска и марафета внутри старинного симпатичного здания на Комсомольской, 10а, где сейчас и располагается министерство. Для кого-то оружием стали тряпки, ведра, щетки, мётлы и чистяще-моющие принадлежности; для кого-то лопаты, грабли и мешки для мусора. Представители бухгалтерии, отдела кадров, отделов развития физической культуры и спорта, по организации строительства и использованию спортивных сооружений, планово-экономической деятельности и внутреннего аудита, а также другие сотрудники старались каждый на отведенном фронте, облагораживая, обустраивая, вычищая… Печать на шарах своих имен и фотографий никого в этот день не интересовала.
Министр Сергей Попков, его заместители и помощники лично сменили на пару часов пиджаки и галстуки на чисто спортивную экипировку, натянули перчатки, вооружились инвентарем и, как говорится, вперед и с песней: процесс пошел. Побелены деревья, приобрело свежий вид ограждение вокруг министерства, вскопаны клумбы, подметена вся близлежащая территория, собрана старая листва, ветки и прочий мусор, наполнившие мешки, которые теперь ждет маршрут на свалку, а всех посетителей ведомства чистота и ухоженность после плодотворного трудового десанта. «Считаю, сделали очень нужное и правильное дело – город должны благоустраивать и сами граждане, а уж свой дом, в данном случае это наше министерство, и подавно. Думаю, мы с этим отлично справились!» - подвел черту под деятельностью своего коллектива Сергей Николаевич.
21.04.2013 17:05