Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Реал» нарушает правила финансового фэйр-плей?

Еврокомиссия начала расследование возможного факта незаконного получения финансовой помощи от государства мадридским «Реалом».

Как сообщает Independent, «Королевский» клуб заключил соглашение с муниципалитетом Мадрида относительно участка земли в районе Лас Таблас. В 1998 году, когда было заключено соглашение, цена участка составляла €421 тыс. Затем в 2011 году власти пожелали вернуть участок, а его цена уже составляла €22,7 млн. Таким образом, цена возросла на 5400 процентов. Отмечается, что «Реал» вместо вышеуказанной суммы получил во владение земельный участок рядом со стадионом «Сантьяго Бернабеу», где на данный момент клубом планируется возвести торговый центр и гостиницу. По некоторым данным из неофициальных источников так же изучается оформление квартир в собственность игроков и клуба.
Руководство «Реала» уже отвергло все обвинения, заявив, что не получало никаких особенных привилегий при операциях с недвижимостью. В случае, если обвинения будут доказаны, мадридскому клубу грозят санкции за нарушение правил финансового фэйр-плей.
Интересно, что будет в УЕФА, когда они начнуть внимательно изучать российские клубы?
03.04.2013 22:17