Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волгограде собрались сочинские волонтеры

В течение всех выходных дней в Волгоградском государственном университете будет проходить программа обучения волонтёров «Сочи-2014», стартовавшая накануне.

Первый поток из трёхсот человек проходит сейчас первый этап обучения под названием «Мои игры», длительность которого составляет 24 часа. Среди участников не только юноши и девушки, но немало и так называемых волонтёров «серебряного» возраста – к этой группе относят людей старше 55 лет.
«Приятно видеть такую хорошую аудиторию, сияющие лица, – сказал замминистра спорта Волгоградской области, обращаясь к присутствующим. – Я надеюсь, что благодаря вашей работе на олимпиаде весь мир поймёт, что России по силам проводить соревнования самого высокого уровня. Вы же, в свою очередь, сейчас получаете колоссальный опыт, который будет востребован не только на Играх но и впоследствии везде в вашей жизни».
Образовательная программа представлена в виде интерактивной игры-квеста, в ходе которой участник отправляются «назад в будущее» из 3014 года в 2014, исследуя историю «игр, которые изменили мир». Волонтёры знакомятся с городом Сочи и олимпийскими объектами, историей Игр и волонтёрского движения, выполняют командные задания и решают логические задачи.
Осенью 2013 года волонтёры примут участие во втором этапе подготовки – уже по своей специализированной функции, а ближе к началу самих игр пройдут обучение непосредственно на олимпийских объектах. Правда, есть и такие девушки, которые через волонтерство мечтаю попасть на обложки в журналы мод.

Мария ДОБРОСКОКИНА
Фото: Александр ФОЛИЕВ
23.03.2013 18:33