Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





РФС не получал документов по ОЧ

Российский футбольный союз прокомментировал прошедшее заседание общего собрания РФПЛ, по итогам которого была одобрена идея создания оргкомитета Объединенного чемпионата.

«Организаторы создания Объединенного чемпионата, судя по всему, следуют своему плану. Позиция РФС по отношению к действиям участников данного проекта не изменилась. При получении документов по проекту создания объединенного чемпионата РФС будет исходить из интересов российского футбола и руководствоваться требованиями уставов и регламентирующих документов ФИФА, УЕФА и РФС. Приоритетами являются интересы национальной сборной страны и российских любителей футбола. И на сегодняшний день никаких официальных документов РФС не получал, — говорится в заявлении пресс-службы Российского футбольного союза. — При этом РФС хотел бы обратить внимание, что в рамках продолжающейся работы по подготовке стратегии развития российского футбола в РФПЛ и ФНЛ были направлены письма с просьбой предоставить свои предложения по развитию профессионального футбола в Российской Федерации. Никаких предложений на сегодняшний день в РФС не поступало».
Вообще ситуация странная – «хотим сделать объединенный чемпионат!» Но многие говорят: «хочу купить остров», и что? Чаще всего «хочу» и «реально» совершенно разные вещи.
05.03.2013 23:12