Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Министр спорта области встретился с журналистами

Сергей Попков провел «министерский час» с представителями СМИ.

В отличие от формата пресс-конференций данное мероприятие не предусматривало разговора на конкретную определенную тему, а потому 50-минутная беседа в кабинете руководителя ведомства прошла в откровенном общении по многим спортивным направлениям, с диалогом и даже небольшими спорами.
Как сообщает пресс-служба Министерства спорта, В первую очередь Сергей Николаевич остановился на крупных спортивных мероприятиях, посвященных юбилею победы советских войск под Сталинградом, которые, по сути, и открыли этот год в череде многих турниров и первенств, которые еще предстоит провести министерству в сезоне-2013. Это 13-й Кубок губернатора по легкой атлетике и дебютный Кубок губернатора по дзюдо. Оба соревнования прошли на достаточно высоком уровне с отличной организацией.
Спустя лишь месяц после новогодних праздников уже вовсю радуют и бьются на двух спортивных фронтах наши профессиональные команды гандболисток и ватерполистов. Об их результатах, планах и шансах на успех в России и за рубежом тоже шла речь на сегодняшней встрече. Говорили о создании Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ, об эстафете олимпийского огня, которая пройдет и на территории нашего региона, о том, что уже не за горами еще сразу три крупных мероприятия предстоящих в Волгоградской области.
- В пятницу стартовали чемпионат и первенства России по различным возрастам по легкоатлетическим многоборьям. Это будет отбор на европейский чемпионат в Гетеборге. Ровно через неделю один из этапов отбора на европейское первенство предстоит пройти в Волгограде уже юным дзюдоистам. Ожидается, что к нам приедут почти 800 спортсменов из девяти Федеральных округов, которые будут состязаться на юношеском первенстве России до 18 лет. Ну и, конечно, все мы готовимся к «Лыжне России», которая пройдет у нас в четырех населенных пунктах – Волжском, Урюпинске, Камышине и Фроловском районе. Я сам в выходные отправляюсь туда. Вот у меня и майка спортивная с первым номером, так что обязательно выйду на старт и с удовольствием стану на лыжи, - подчеркнул министр, продемонстрировав журналистам специальную экипировку.
Кроме того, Сергей Николаевич поделился с представителями масс-медиа личными впечатлениями о своей деятельности на посту руководителя, который он занимает почти 10 месяцев. В вопросах-ответах, разумеется, не обошли стороной как футбол в целом, так и отдельно «Ротор», «Энергию», «Олимпию»… Журналисты интересовались судьбой бассейна на Центральном стадионе, финансированием тех или иных видов спорта, предстоящим открытием долгожданного ФОКа при колледже олимпийского резерва, пресловутым параллельным зачетом спортсменов, который давно намереваются отменить на федеральном уровне и много чем еще.
В общем, как говорится, встреча удалась. Теперь же министерству осталось двигаться в том же позитивном направлении, ну а журналистам освещать всевозможные старты, которые, надеемся, будут для волгоградцев яркими и победными.
09.02.2013 13:10