Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ГАЗ обеспечит Олимпиаду автобусами

«Группа ГАЗ» поставит 709 автобусов «ГОЛАЗ» большого и особо большого класса для транспортировки гостей и участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.

Общая стоимость техники превышает 6 млрд руб., сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».
Контракты на поставку техники были заключены с основным транспортным оператором Олимпиады ГУП «Мострансавто».
«Для удовлетворения потребительского спроса на уровне международных стандартов «Группа ГАЗ» инвестировала свыше 1,3 млрд рублей в инновационные разработки новых моделей автобусов и в модернизацию производства автобусных предприятий. Специально для Олимпиады созданы новые модификации автобусов марки «ГОЛАЗ», — заявил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.
Олимпийские автобусы будут оснащены навигаторами ГЛОНАСС, оборудованием электронного информирования пассажиров на русском и английском языках, а также Wi-Fi. В кабинах водителя и в салонах автобусов будут установлены видеокамеры обзора салона.
Среди прочего ГАЗ поставит в Сочи 227 машин, предназначенных для пассажиров с ограниченными возможностями: в них предусмотрены подъемники кассетного типа, специальное место для размещения инвалидной коляски и кнопки вызова водителя. В других продажах заводу поможет создание сайта интернет магазина.
04.02.2013 15:13