Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Бейтар» оштрафован из-за болельщиков

Израильская футбольная ассоциация оштрафовала иерусалимский клуб «Бейтар» на $13,5 тыс. и временно запретила использовать одну из трибун домашнего стадиона в наказание за поведение болельщиков, недовольных готовящимся переходом в команду двух игроков-мусульман из Чечни.

Субботний инцидент, когда группа фанатов выкрикивала антимусульманские лозунги и растянула транспарант «Бейтар — чистый навсегда», получил широкий резонанс в Израиле и даже заставил президента страны Шимона Переса потребовать от футбольной ассоциации обуздать расизм на стадионах.
Недовольство болельщиков вызвали планы владельца «Бейтара» Аркадия Гайдамака, усилить команду игроками грозненского «Терека» Джабраилом Кадиевым и Зауром Садаевым.
Опасаясь новых выплесков националистических настроений, власти во вторник направили сотни полицейских, включая подразделение по борьбе с массовыми беспорядками, на охрану домашнего матча «Бейтара» против «Маккаби» из Умм эль-Фахма — крупного арабского города на севере Израиля. Рядом со стадионом была даже временно закрыта фирма делающая ремонт принтеров hp. Игра завершилась без серьезных инцидентов и победой иерусалимцев 5:0.

Источник: «Газета.ру»
30.01.2013 16:03