Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Оргкомитет «Сочи 2014» заключил договор с X5 Retail Group

АНО «Сочи 2014» активно ведет работу в области доходной части Игр.

В рамках подготовки к проведению XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Оргкомитет рассчитывает на существенный доход от лицензионной продукции в бюджет организации. «От лицензионной продукции, оборот которой составит не менее полумиллиарда долларов, мы планируем получить доход не менее $30 млн, – приводит слова президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко «Интерфакс». – Доход будет хорошим подспорьем в сочетании с билетной программой. Это означает, что нам не придется прибегать к помощи государства для того, чтобы проводить игры и просить дополнительные средства».

Кроме того Оргкомитет заключил лицензионный договор с компанией X5 Retail Group, работающей в сфере продовольственного розничного рынка, сообщает пресс-служба оргкомитета. Соглашение подписали президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаил Сусов. Согласно условиям договора X5 становится официальным оператором розничных продаж «Сочи 2014».
«В результате сотрудничества с одним из крупнейших российских ритейлеров – компанией Х5 – олимпийская розница «Сочи 2014» поднимется на новый уровень, – заявил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко . – Мы переходим на более удобный для покупателя формат розничной торговли, когда товары с олимпийской символикой можно будет купить в «шаговой доступности». В торговых пространствах по продаже лицензионной продукции «Сочи 2014», которые появятся в «Перекрестке», «Карусели» и «Пятерочке», – будет представлен широкий ассортимент лицензионной продукции «Сочи 2014». И это действительно уникальный способ продвижения бренда «Сочи 2014» – ведь благодаря популярности и масштабному охвату этих магазинов товары с олимпийской символикой теперь всегда будут на виду».
Один из потенциальных претендентов на заключения договора авторезина Рязань, пока лишь ждет своей очереди рассмотрения возможности сотрудничества.
22.01.2013 19:06