Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Павла Крупнова оставили под стражей

Бывший вице-премьер регионального правительства будет арестован как минимум до 6 марта.

Волгоградский областной суд оставил Павла Крупнова под стражей. Коллегия по уголовным делам оставила в силе решение Центрального районного суда.
Напомним, что Крупнов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Постановлением Центрального суда от 7 января в качестве меры пресечения бывшему заместителю председателя областного правительства был избран арест.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, это решение адвокат подозреваемого обжаловал, настаивая на мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей.
Но апелляция осталась без удовлетворения. Судебная коллегия уточнила срок содержания под стражей – до 6 марта.
Волгоградская полиция задержала вице-премьера на личном автомобиле 6 января на выезде из Волгограда на московской трассе. Спустя неделю Крупнов пошел на сотрудничество со следствием, признал свою вину и выдал правоохранителям часть полученной взятки -  более 15 млн рублей. По информации МВД России деньги чиновник получил от одного из предпринимателей, которому оказал содействие в заключении государственного контракта. Коммерсант обязался сделать капитальный ремонт здания областного онкологического диспансера. Передал взятку посредник – заместитель директор ГКУ "Дирекция по строительству и капитальному ремонту".

16.01.2013 15:00