Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





СП России нарушений в РФС не нашла

Закончилась проверка счетной палаты Российского футбольного союза.

Заместитель председателя Государственной думы РФ от ЛДПР Игорь Лебедев в своем Twitter выложил копии документов с ответом на его запрос в Счетную палату по поводу проверки деятельности РФС в связи с большими долгами организации. В письме говорится, что в ходе проверки нарушений законодательства со стороны РФС не выявлено.
По результатам контрольного мероприятия установлено следующее: «В проверяемый период Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» не получала и не использовала средства федерального бюджета, не использовала федеральную собственность и ею не управляла, а также не имела предоставленных законодательством или федеральными органами государственной власти налоговых и таможенных льгот и преимуществ».
«Ответ формальный, как я считаю. С юридической точки зрения РФС не получал денег из бюджета, а следов Счетная палата не может проверить», — написал Лебедев.
Как выяснилось совершенно на законных основания РФС может себе позволить приобрести практически все что угодно. Даже купить робот пылесос.
14.01.2013 14:13