Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чиновник считает свой арест провокацией

Об этом он сказал в зале суда.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, подозреваемый в получении взятки на сумму 17 миллионов рублей, назвал свой арест провокацией, направленной против губернатора Сергея Боженова. Об этом он заявил в зале суда.

Напомним, чиновник был задержан 7 января в своем личном автомобиле на выезде из Волгограда. Его подозревают  в получении взятки за содействие в заключении госконтракта на капитальный ремонт девятиэтажного здания Волгоградского областного клинического онкодиспансера №1. Зампред курировал модернизацию здравоохранения, в программу которой входил ремонт онкоцентра.

Обвиняемыми по делу также проходят директор государственного учреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко.

Ранее СК сообщил, что Крупнов дал указание Пимкину и Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на сумму 170 миллионов рублей, готова передать в качестве «отката» 10% от общей стоимости сделки. Пимкин и Крамаренко дали признательные показания. Крупнов свою вину отрицает и заявляет, что его арест - спланированная акция против действующей власти и лично губернатора региона Сергея Боженова. Решением суда Крупнов арестован на 2 месяца, а его некурящие товарищи возможно думают, где купить электронную сигарету.
Напомним, что Павел Крупнов в правительстве региона курирует спорт и его развитие.
10.01.2013 08:44