Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Названы лучшие спортсмены России олимпийского 2012 года

Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) подвела итоги уходящего спортивного года.

В результате традиционного опроса, в котором принимал участие редактор ИА «Спорт-34», спортивные журналисты назвали десятку лауреатов, которые будут награждены статуэтками «Серебряная лань».
Олимпиада явно повлияла на выбор. В списке – победители Игр в Лондоне и лишь один «зимник». Наибольшее количество голосов набрали (по алфавиту): Воробьева Наталья (борьба), Галстян Арсен (дзюдо), Захаров Илья (прыжки в воду), Ищенко Наталья (синхронное плавание), Малкин Евгений (хоккей с шайбой), Мустафина Алия (спортивная гимнастика), Савинова Мария (легкая атлетика), Савченко Оксана (плавание – паралимпийский спорт), Тетюхин Сергей (волейбол), Чичерова Анна (легкая атлетика).
Лучшие команда и тренер – мужская сборная России по волейболу и ее наставник Владимир Алекно.
По просьбе Международной Ассоциации спортивной прессы Исполком ФСЖР впервые выделили из этого звездного списка еще трех лауреатов. Итак, лучшие спортсмен и спортсменка России-2012 – Сергей Тетюхин и Анна Чичерова, сильнейшая команда – мужская волейбольная сборная страны.
Как обычно «Серебряные лани» будут вручены лауреатам на встрече с журналистами и спортивными руководителями на торжественной встрече в Олимпийском комитете России в Новом году.
22.12.2012 19:35