Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Олимпийцы получат все, как обещано

Спортивная общественность Волгограда опровергает публикации в прессе.

В четверг одно из местных СМИ опубликовало информацию о том, что волгоградская администрация не выполняет обещаний по выплате премий за Олимпиаду в Лондоне. Мнение олимпийцев в ней приводит «тренер одного из призеров Олимпийских игр».
«Спортивная общественность возмущена таким «неспортивным» поведением некоторых изданий... Из проверенных источников, а именно – по сведениям министерства спорта и туризма Волгоградской области, спортсмены знают, что 8 ноября депутаты регионального парламента приняли поправки к бюджету 2012 года в размере 38 миллионов рублей. Эти средства, в том числе, предназначены для выплат премиальных олимпийцам и их наставникам», – сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что сертификаты на получение премий будут вручены олимпийцам в начале декабря на балу в честь спортсменов.

По словам заслуженного тренера России, наставника двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгения Трофимова, опыт его работы показывает, что от момента победы до выплаты премиальных всегда проходит время.
«Сегодня у нас с правительством Волгоградской области, с министерством спорта и туризма региона выстроены конструктивные отношения. Мы всегда находили понимание и буквально недавно говорили с руководством этого подразделения о том, что легкую атлетику будут поддерживать и финансировать», – прокомментировал он ситуацию.

Президент федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко также отметил, что уверен в том, что обязательства по выплате премиальных будут выполнены.
«На Олимпиаде в Лондоне наш пловец Владимир Морозов завоевал бронзовую медаль. Министерство спорта держит нас в курсе о том, какие премиальные ему причитаются, когда их перечислят. Нас пригласили на олимпийский бал, который пройдет 4 декабря», – сказал он.
Тренер отметил, что сроки выплат всегда немаленькие. «Никто нам и не обещал, что уже на трапе нам вручат деньги. Ведь речь идет о больших суммах, и для того, чтобы их перечислить необходимо время. Также собрать всех именитых спортсменов в один день очень сложно. У них старты, соревнования. Другого объяснения затянувшимся срокам выплат просто быть не может», – отметил он.

Участие в Олимпийских играх в Лондоне принимали 14 спортсменов из Волгоградской области. В составе гандбольной сборной: Ольга Левина, Анна Седойкина, Людмила Бодниева и Татьяна Хмырова. В составе легкоатлетов: Антонина Кривошапка, Юлия Зарипова, Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Илья Шкуренев. Среди пловцов: Вячеслав Синькевич и Владимир Морозов. В прыжках в воду – Юлия Колтунова. В гребле на байдарках – Юлиана Салахова. Среди теннисистов – Николай Давыденко.
Медали завоевали четыре спортсмена: Юлия Зарипова взяла золото в беге с препятствиями, Антонина Кривошапка – серебро в беге на 400 метров, Елена Исинбаева – бронзу в пряжках с шестом, пловец Владимир Морозов – также бронзу в эстафете.
20.11.2012 18:15