Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Министр спорта РФ Виталий Мутко открыл ФОК в Тракторозаводском районе Волгограда

Вчера (14 октября) состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного администрацией Волгограда менее чем за полтора года в микрорайоне Спартановка.

В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, глава Волгограда Роман Гребенников, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Жолобов и олимпийский чемпион Алексей Петров.
Общая стоимость строительно-монтажных работ составила порядка 77 миллионов рублей. При этом металлоконструкции и оборудование для ФОКа на общую сумму около 15,5 миллиона рублей поступили в Волгоград в рамках социального проекта партии «Единая Россия» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2010 годы». Остальное финансирование осуществлялось из городского бюджета.
«Благодаря реализации целевой программы только в этом году в России откроется 76 спортивных залов, - подчеркнул Виталий Мутко. – Мы искренне хотим, чтобы и в вашем городе как можно больше жителей, в первую очередь детей и молодежи, занимались спортом, вели здоровый образ жизни. Уверен, что в Волгограде продолжится работа в этом направлении».
Одномоментно в новом комплексе смогут заниматься более 50 человек. Кроме большого универсального зала в ФОКе размещены тренажерный зал, раздевалки, душевые и другие необходимые вспомогательные помещения. На прилегающей территории благоустроена расширенная зона отдыха.
«От имени всех горожан хочу поблагодарить министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко и «Единую Россию» за помощь, оказанную Волгограду в столь важном деле, - сказал Роман Гребенников. – В ближайшее время мы сдадим в эксплуатацию ФОК в Дзержинском районе, в 2011 году планируем открыть большой спортивный комплекс с двумя бассейнами в Кировском районе. Кроме того, в планах мэрии - строительство крупных спортивных объектов во всех районах Волгограда».
Депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Жолобов в приветственном слове отметил, что совсем недавно общался с жителями Спартановки, которые жаловались на неразвитость спортивной инфраструктуры своего микрорайона. «К счастью, вместе с «Единой Россией» и городской администрацией нам достаточно оперативно удалось выполнить наказы избирателей, - пояснил он. – И теперь еще больше представителей молодого поколения волгоградцев будут радовать нас своими успехами в спорте».
Стоит отметить, что ФОК поступил в распоряжение одной из лучших спортивных школ в регионе – муниципальной ДЮСШ №15. Юные жители Спартановки получили возможность заниматься тяжелой атлетикой, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, тхэквон-до, фитнес-аэробикой, современными танцами и многими другими видами спорта в новых комфортных условиях, сообщает сайт администрации Волгограда.
15.10.2010 15:30