Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Гимн России перед футболом

В среду состоялось заседание бюро Исполкома РФС, на котором приняты несколько решений.

Теперь после матчей в турнирах премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а также молодежного первенства России и Кубка страны командам не будет выдаваться приложение к протоколу матча «Бланк выставления оценок». Таким образом, данные об оценках становятся недоступными. Также перед матчами тех же турниров после построения команд будет исполняться Гимн России, а на табло (при наличии технической возможности) появится текст гимна. Эти изменения внесены в регламент и будут приняты к исполнению в премьер-лиге с 8 июля, то есть с того момента, как возобновится чемпионат страны после паузы, связанной с чемпионатом мира, сообщает «Советский спорт».
07.05.2010 13:58
  • Хроника

    Будь здоров всегда во всём!

    Наибольшее количество первых мест в завершившемся недавно городском весеннем марафоне «Будь здоров» завоевали представители Кировского района. Подведение итогов состоялось во время спортивного праздника на муниципальном спорткомплексе «Зенит».
    Ученики общеобразовательных учреждений Кировского района стали чемпионами среди 4-5-х классов. В призеры здесь попали школьники из Дзержинского и Ворошиловского районов. Среди 6-7-х классов также вне конкуренции оказались представители Кировского района, опередившие сверстников из Дзержинского и Тракторозаводского районов. Только среди 10-х классов кировчане уступили первенство школьникам из Дзержинского района, а третьими здесь стала команда Красноармейского района.
    08.06.2009 14:22 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    В спорткомплекс «Зенит» город вложил около 70 миллионов рублей

    Символический огонь XX спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области был зажжен на стадионе «Зенит».
    В программе этого спортивного мероприятия 22 вида спорта, в которых на всех этапах приняли участие 445 команд из 33 муниципальных районов региона и шести городов области. А это более ста тысяч учащихся из общеобразовательных школ Волгоградской области, а в зональных и финальных соревнованиях приняли участие 5130 человек.
    – Вся страна – это наш стадион, – разносилось по всей округе из динамиков на муниципальном спорткомплексе «Зенит», где состоялся грандиозный спортивный праздник. XX спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области проводилась в течение учебного года. Старт был дан 1 сентября 2008 года, а финиш состоялся 17 мая.
    26.05.2009 17:55 Подробнее

  • Хроника

    «Волгоградский марафон»

    Недавно на Центральной набережной Волгограда при поддержке городской администрации прошел спортивный праздник «Волгоградский марафон».
    Олимпийская чемпионка, депутат областной Думы и член Общественной палаты Волгограда Татьяна Лебедева не только дала старт марафону, в котором приняли участие более 70 участников из разных уголков страны, но вместе со своей семьей – супругом Николаем и дочерью Настей приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров соревнований.
    Главный приз за победу в марафоне достался Максиму Зобову из Трехгорного, преодолевшему дистанцию за 2 часа 30 минут. У женщин победила Ирина Вишневецкая из города Шахты Ростовской области. Второе место здесь заняла волгоградка Елена Абашова.
    22.05.2009 10:49 Подробнее

  • Хроника

    За 2009 год в России будет построено 159 спортивных объектов

    В России в этом году будет построено 159 спортивных объектов, 70 футбольных полей, а до 2015 года будет введено в эксплуатацию семь спортивных манежей, заявил министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».
    «В этом году планируем ввести 159 спортивных объектов для массового спорта. Практически в этом году мы сделаем конкурс на лучший спортивный объект для массовой физкультуры и спорта», – сказал Мутко. При этом, по его словам, среди этих объектов будут не только спортивные залы, но и плавательные бассейны. Мутко рассказал, что строительство спортивных объектов софинансируется регионами. «Мы субсидии выдаем регионам где-то 50 процентов. Стараемся выравнивать ситуацию во всех регионах», – пояснил он.
    06.05.2009 13:37 Подробнее

  • Хроника

    Мин. спорта РФ на 2 года отложило введение спортивного паспорта

    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ в рамках исполнения поручений правительства РФ по оптимизации бюджетных ассигнований приняло решение на два года приостановить оформление и ведение спортивных паспортов, сэкономив на этом около 6 млрд. рублей. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
    «Ни для кого уже не секрет, что этот год будет очень сложным для всех отраслей, – отметил Мутко. – Скажем, уже два раза мы провели оптимизацию бюджетных ассигнований, предусмотренных на капитальные вложения. Общее сокращение составило около 32 процентов. В связи с этим на 2009 год предусматриваются капитальные вложения в районе 10,5 миллиардов рублей. В то же время, в Министерство поступило примерно 450 заявок от регионов на общую сумму около 22,5 миллиардов рублей. ...
    13.04.2009 09:29 Подробнее

  • Хроника

    Минобрнауки: В школах будет по 3 часа физкультуры в неделю

    Министерство образования и науки планирует ввести во всех российских школах обязательные занятия физкультурой минимум по три часа в неделю и добиться, чтобы минимум 80% студентов вузов активно занимались физкультурой и спортом, сообщает ИТАР-ТАСС.
    «Сейчас завершается разработка стандартов всех уровней образования, в которых будут зафиксированы обязательные занятия спортом в школах и вузах», – сообщил сегодня министр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта. Он заверил, что «будут разработаны современные образовательные программы», а министерство «рекомендовало ввести три часа в неделю обязательных и два часа дополнительных занятий физкультурой». «Обязательна и физическая подготовка студентов; минимум 80% должны активно заниматься физкультурой и спортом», – сказал Фурсенко.
    24.03.2009 14:48 Подробнее

  • Хроника

    Антона Шоха похоронят в Волгограде

    Одного из самых ярких игроков Советского Союза похоронят на Центральном кладбище Волгограда.
    Похороны известного футбольного специалиста Антона Шоха, скоропостижно скончавшегося 7 марта в Усть-Каменогорске спустя несколько минут после окончания матча первого тура чемпионата Казахстана «Восток» - Атырау» (2:2), пройдут в Волгограде. В ночь с 9-го на 10-е марта тело 49-летнего умершего главного тренера ФК «Атырау» и молодежной сборной Казахстана, успевшего поиграть в «Роторе» и работавшего в клубе тренером, было доставлено в Волгоград...
    10.03.2009 14:41 Подробнее

  • Хроника

    Олимпийские чемпионы Волгограда обратились к партии власти

    Советом олимпийских чемпионов Волгограда, при мэре города-героя Романе Гребенникове, было принято обращение к депутатской фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ с просьбой оказать финансовое содействие в вопросе строительства в городе на Волге новых спортивных объектов.
     
    Олимпийские чемпионы Волгограда считают, что необходимо включить будущие стройки спортивных объектов города-героя в федеральную программу, что позволит привлечь средства из федерального бюджета на условиях софинансирования. Кстати, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова...
    05.03.2009 14:40 Подробнее

  • Хроника

    В Волжском выбрали лучших спортсменов

    В городе-спутнике состоялась ежегодная церемония награждения горожан за спортивные достижения «Волжский Олимп». «Волжский Олимп» проходит ежегодно. Этот праздник собирает сотни волжан, которые достигли определенных успехов в спортивной жизни, а также просто любителей спорта и здорового образа жизни.
     
    В этом году по традиции определены 10 лучших тренеров. В числе номинантов-наставников: Владислав Воронин (тренер высшей категории по традиционному ушу), Виталий Нидзий (тренер высшей категории по спортивной гимнастике), Александр Королев (тренер высшей категории по футболу), Андрей Решетников (отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории по волейболу)...
    05.03.2009 13:59 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде построят два ФОКа

    В городском бюджете на 2009 год на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда запланировано 65 миллионов рублей.
     
    Проектно-сметная документация этих спортивных объектов уже проходит государственную экспертизу. Эта новость прозвучала на заседании совета олимпийских чемпионов при главе Волгограда Романе Гребенникове. Наряду с олимпийскими чемпионами Алексеем Петровым, Евгением Садовым, Олег Гребневым, Татьяной Лебедевой, Марией Шубиной, Максимом Опалевым...
    04.03.2009 15:53 Подробнее

  • Хроника

    Исинбаева скоро может стать самой богатой спортсменкой Волгограда

    Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заключила на этой неделе в Пекине крупный рекламный контракт с ведущим китайским производителем спортивной одежды и экипировки - компанией «Ли Нин».
     
    Контракт предусматривает выплату российской легкоатлетке $7,5 млн за пять лет.
    В частности, специально для Исинбаевой будет разработана новая модель кроссовок, в которых она будет выступать на официальных соревнованиях.
    Данную сеть магазинов основал знаменитый китайский гимнаст Ли Нин, которому было предоставлено почетное право зажечь Олимпийскую чашу на открытии пекинских Игр-2008. Его компания ныне является спонсором многих известных спортсменов, в числе которых звезды НБА Шакил О\'Нил и Бэрон Дэвис, сообщают «Новости Китая».
    04.03.2009 12:03 Подробнее

  • Хроника

    Скончался Великий спортивный фотокорреспондент Игорь Уткин

    На 68-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни и нескольких операций в Москве скоропостижно скончался знаменитый спортивный фотокорреспондент Игорь Уткин, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Уткин – обладатель трех «Золотых глаз» Международной фотовыставки «Уорлд Пресс Фото» в Нидерландах, дважды чемпион мира среди спортивных фотографов, лучший спортивный фотограф России (2000-2002), награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1998) и медалью «В память 850-летия Москвы» (1997). Удостоен премии Союза журналистов СССР (1980).
    Свои соболезнования в связи кончиной Уткина выразила Федерация хоккея России и лично ее президент Владислав Третьяк.
    25.02.2009 13:14 Подробнее

  • Хроника

    У школьников появился новый спортзал

    Новый спортивный зал открылся в средней образовательной школе №67 Дзержинского района Волгограда.
    В качестве почетных гостей на торжественной церемонии открытия присутствовали глава города Роман Гребенников, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Слесаренко, депутаты городской думы.
    До этого в здании школы не было полноценного спортивного зала, поэтому власти Волгограда приняли решение о пристройке спортивного блока к учебному заведению.
    14.02.2009 17:46 Подробнее

  • Хроника

    Мастер-класс Ирины Родниной

    На площадке ледового катка в Дзержинском районе мастер-класс для юных фигуристов волгоградской школы зимних видов спорта провела трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Ирина Роднина.
    Прославленная фигуристка не только является  заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, но и возглавляет Всероссийское спортивное общество «Спортивная Россия».
    08.02.2009 16:51 Подробнее

  • Хроника

    Лариса Ильченко и Максим Опалев стали заместителями председателя комиссии спортсменов ОКР

    29 января, состоялось заседание нового состава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), который был утвержден 19 декабря 2008 года на исполкоме ОКР.
    По его итогам председателем комиссии на очередной четырехлетний срок была переизбрана трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Ольга Брусникина.
    30.01.2009 15:19 Подробнее

  • Хроника

    В Волгограде пройдет спортивный форум

    3 февраля в Волгограде состоится «Волгоградский региональный спортивный форум». Организатором форума выступит Волгоградское региональное отделение ВДО «Спортивная Россия» при поддержке регионального отделения политической партии «Единая Россия».
    В работе форума примут участие прославленные спортсмены Ирина Роднина, Светлана Хоркина, волгоградцы Татьяна Лебедева, Евгений Садовый и Олег Гребнев, а так же представители спортивной общественности и исполнительной власти нашей области.
    29.01.2009 08:29 Подробнее

  • Хроника

    В Питере угнали автомобиль президента ВОБа

    В четверг в Санкт-Петербурге у президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина был угнан автомобиль Toyota Land Cruiser.
    «Я приехал в Санкт-Петербург на хоккей. Буквально на десять минут отошел от машины, а когда вернулся – ее уже не было. На месте, где стоял автомобиль, нашли шарф «Зенита», но я считаю, что на этом не стоит заострять внимание», – заявил Шпрыгин корреспонденту «Газеты.Ru».
    В настоящее время 79-е отделение милиции Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по факту угона.
    09.01.2009 11:45 Подробнее

  • Хроника

    Журналисты мира проголосовали за Исинбаеву

    Волгоградка Елена Исинбаева стала лучшей спортсменкой по опросу Международной ассоциации спортивной прессы, убедительно опередив олимпийскую чемпионку из Кении в беге на 800 м Памелу Джелимо. Другой олимпионик, спринтер Усэйн Болт одержал победу в споре с пловцом Майклом Фелпсом.
    С именем Елены Исинбаевой связано подведение большинства итогов в ушедшем 2008 году. Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира своими результатами вошла в список лучших спортсменов мира. Уже только то, что она три раза смогла улучшить мировой рекорд, позволило ей стать лучшей легкоатлеткой года.
    02.01.2009 14:37 Подробнее

  • Хроника

    Лариса Ильченко: "Мои" команды проигрывают

    В среду на матче баскетбольной Евролиги ЦСКА – «Реал» присутствовали представители политического и спортивного бомонда России. Одна из звезд спорта, олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко после матча поделилась впечатлениями.
    – Лариса, вам ранее приходилось наблюдать с трибун за баскетбольным матчем подобного уровня?
    – Нет, сегодня это случилось впервые. Впечатления, конечно, грандиозные! Жаль, конечно, что ЦСКА проиграл – немножко не хватило ребятам до победы.
    18.12.2008 14:50 Подробнее

  • Хроника

    Денис Панкратов: мы в Министерстве спорта смотрим на финансовый кризис без тревоги, даже с надеждой на наведение порядка

    Мировой финансовый кризис не скажется на объеме государственного финансирования спорта высших достижений в России в 2009 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта РФ, двукратный олимпийский чемпион волгоградец Денис Панкратов.
    «Ту часть спорта высших достижений, которая финансируется государством, кризис в 2009 году коснуться не должен, – подчеркнул Денис Панкратов. – Об этом нас неоднократно заверяли руководители нашей страны. Я могу ответственно заявить, что государственных средств на развитие спорта достаточно! Да, кризис возник в клубном спорте – но возник вполне закономерно, он не мог рано или поздно не наступить.
     
    08.12.2008 15:42 Подробнее