Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Президент «Ротора» подал иск в суд на губернатора Волгоградской области

Президент футбольного клуба «Ротор», председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы РФ Олег Михеев обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к губернатору Волгоградской области Николаю Максюте.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель пресс-службы регионального отделения парии Дмитрий Носков, исковое заявление было направлено в суд Центрального района Волгограда во вторник.
«В нем истец требует опровергнуть сведения, которые дал в своем выступлении на радио глава региона, признать их не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию О.Михеева», - сказал собеседник агентства.
Кроме того, в исковом заявлении О.Михеев требует взыскать с губернатора региона денежную компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.
Д.Носков пояснил, что 25 июня текущего года губернатор, выступая в эфире нескольких радиостанций, заявил, что О.Михеев должен сообщить народу, для каких целей он за несколько миллионов рублей приобрел футбольную команду «Ротор» и заложил стадион в оффшорной зоне, назвав это «рейдерским захватом стадиона «Ротор».
«В исковом заявлении отмечается, что с учетом характера и смысловой направленности высказывание ответчика носит порочащий характер, т.к. фразы «это бизнес его такой», «рейдерский захват стадиона» свидетельствуют о нарушении О.Михеевым действующего законодательства»,- сказал Д. Носов.
Он добавил, что сделок по приобретению «Ротора» никогда не заключалось, и до настоящего времени законным собственником Центрального стадиона с комплексом сооружений является Волгоградская областная общественная организация «Футбольный Клуб «Ротор».
Не заключалось ни одной сделки и с имуществом ВООО ФК «Ротор», тем более сделок с оффшорными компаниями, отметил Д.Носов.
«По выступлению губернатора создалось впечатление, что в результате действий Михеева Волгоградская область может якобы лишиться Центрального стадиона», - отметил собеседник агентства.
В исковом заявлении упоминается, что глава администрации Волгоградской области пользуется авторитетом и уважением жителей области. «Однако этот факт не является основанием для распространения недостоверной информации, напротив, ответчик должен полностью осознавать всю ответственность и значимость слов, которые он произносит в эфире», - сказал Д.Носов.
«Интерфакс» не располагает комментариями администрации Волгоградской области или представителей Н.Максюты по поду данного искового заявления.
 
Источник: «Интерфакс-Юг»
07.07.2009 19:39