Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Олимпиада-2008

За первые дни Олимпиады из волгоградских атлетов в борьбу вступили несколько человек.

Стартовали турниры гандболистов и гандболисток. И обе сборные не смогли порадовать российских болельщиков. Женская сборная, за которую выступает Елена Полёнова, свой первый матч сыграла в ничью – 29:29 против кореянок. На счету Полёновой 3 заброшенных мяча. Воспитанница волгоградского гандбола, но ныне представляющая другие регионы Наталья Шипилова забросила 1 мяч.
Мужчины, где ворота нашей команды защищает волгоградец Алексей Костыгов, в первом матче играли против сборной Исландии и проиграла – 31:33, чем сразу поставила под сомнение выполнение задачи выхода из группы. Костыгов провел на площадке 14 минут и пропустил 10 мячей.
Волгоградец Николай Давыденко вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира.
В воскресенье Давыденко, посеянный под четвертым номером, в двух сетах обыграл представителя Латвии Эрнеста Гулбиса - 6:4, 6:2.
«В Китае я уже три дня. Скажу, что прилетать надо было раньше, чтобы успешно пройти акклиматизацию. Намного. Не думал даже, что здесь может быть такая влажность. Испугался, что в принципе не потяну играть в такой обстановке. Это очень странно, потому что я играл как-то турнир в Пекине после US Open и не было здесь этой влажности, а температура не превышала 20 градусов.
Поселился в олимпийской деревне, как все. Нас поселили с комфортом – у каждого своя комната. Делим один холл со всеми участниками мужского турнира. На церемонию открытия не ходил. Знал, что это будет мучительная процедура. Спортсменам выдали теплые костюмы, все тут же вспотели. А я вообще только прилетел, был еще не в своей тарелке. В этот вечер отрубился в 12 часов. Пойди я на церемонию, в матче был бы просто «мертвый».
Пока даже не заглядывал в сетку соревнований. Думаю, что на этой Олимпиаде не теннисное мастерство на первый план выходит, а умение правильно дышать, передвигаясь по корту», – подытожил Николай.
В воскресенье прошли предварительные заплывы у женщин на 400-метровке вольным стилем. Воспитанница волгоградского клуба «Волга» (уже выступающая не за наш регион) Дарья Белякина в своём заплыве финишировала пятой, показав результат 4:16.21.
11.08.2008 13:12